Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Где продать авто и кому

Если вы решили реализовать свою машину, первым делом стоит определиться с тем, где продать авто лучше всего и сообщить об этом потенциальным покупателям. Проще всего это сделать, рассказав своим друзьям, знакомым и родственникам о своем намерении. Но вот продавать автомобиль своим родным не стоит.
Наши близкие почему-то думают, что вы должны продать им автомобиль за пятьдесят процентов от первоначальной суммы. А после того, как купят авто, начинают предъявлять претензии: то у них что-то не работает, или им что-то не нравиться. Близкие люди часто думают, что старая вещь должна лучше работать, чем новая.
Если вы все-таки решили продать машину родным, то требуйте сразу всю сумму, не продавайте в рассрочку, иначе денег потом не увидите.
Продавая свое авто посторонним людям, о рассрочке не может быть и речи. Но где продать авто? Покупателя можно найти на рынке. Но недорогие машины там продавать не выгодно, так как нужно платить за место и не все марки автомобилей пользуются спросом.
Привозить машину на рынок лучше всего к открытию, и ехать лучше не в одиночку, так безопаснее. Автомобиль должен быть чистым и блестящим. Не ставьте машину на места с масляными пятнами, покупатели могут подумать, что они от вашего авто.
Можно автомобиль также продать, поместив объявление в интернете или в газете.
Встречу с покупателем нужно назначать в людном месте. Ни в коем случае нельзя показывать гараж или стоянку автомобиля, а также нельзя показывать как работает и устроена сигнализация. Нужно быть очень осторожным, потому что по объявлению могут прийти и угонщики.
Если покупатель просит вас съездить с ним на станцию технического обслуживания, чтоб провести диагностику, то соглашайтесь ехать только в фирменный сервис. За диагностику должен платить покупатель.
Продавая автомобиль, лучше всего его переоформить, а не выписывать доверенность. Ведь формально владельцем останетесь вы. В будущем из-за этого у вас могут возникнуть проблемы. Например, продали вы машину по доверенности, водитель сбил человека и скрылся. Свидетели запомнили номер, и обвинять будут вас. И попробуйте доказать, что за рулем не вы были, а совсем другой человек.
Есть еще одна маленькая хитрость, которая может помочь при продаже авто. Если у вас порезаны или прожжены сиденья, то купите чехлы. Вид порванных сидений отталкивает покупателей, а вот под чехлы никто не заглядывает.

"МСК-Моторс" - продать авто в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2354

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Додж Стратус

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Dodge Stratus на российском рынке считается популярной, своих покупателей она покоряет сравнительно низкой ценой и солидными размерами. В длину данная модель имеет 4855 мм, по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Додж Интрепид

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Основным преимуществом американских транспортных средств считаются их габариты, которые просто огромные по сравнению с типичными японскими или европейскими авто. К тому же стоимость...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хендай Санте Фе

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Южнокорейские автомобили уже давно доказали, что они имеют нормальную надежность и отличное соотношение цены и качества. Сегодня эти авто все чаще занимают высокие места рейтингов и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Хендай Соната

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные корейские машины пользуются спросом, как правило, у небогатых людей, но это не значит, что южнокорейский автомобиль Hyundai Sonata – плохой выбор. На рынке подержанных машин,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Хендай Лантра/Авант

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хорошей популярностью на вторичном российском рынке пользуется корейский автомобиль Hyundai Lantra, который начал выпускаться еще в 1990 году, в 2000 году состоялся дебют второго поколения....далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Галопер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

При создании автомобиля Hyundai Galloper донором выступала машина Мицубиси Паджеро первой генерации. Южнокорейский внедорожник получил от Паджеро коробку передач, мотор, подвеску, кузов и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Хендай Акцент

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Hyundai Accent считается одной из самых доступных на российском авторынке иномарок, касается это также и вторичного рынка. Сегодня в России встречаются два поколения этой модели:...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Ленд Ровер Дефендер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Land Rover Defender стала настоящей легендой и сохраняет черты первого внедорожника этой английской марки. Внедорожник начал выпускаться в 1990 году, сегодня на российском вторичном...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия