Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продать авто после ДТП - как это сделать

К сожалению, с каждым годом количество дорожно-транспортных происшествий неумолимо растет. Поэтому, если уж так случилось, то возникает новая проблема, что делать машиной. Конечно, можно попробовать восстановить автомобиль, но если это будет стоить дороже, чем покупка нового, то лучше его продать. А вот как правильно продать авто после ДТП мы рассмотрим дальше.
В связи с тем, что есть спрос, появляется и немалое количество предложений. Найти салон, который занимается скупкой битых автомобилей, в общем, то не сложно. Главное чтобы выбор ваш был правильным. Лучше всего остановить свой взгляд на нескольких фирмах, посмотреть о них в Интернете, послушать отзывы от людей, которые имели уже с ними дела. Когда вы определились, пришло время связаться с руководителями салонов по скупке авто попавших в аварию. У вас могут спросить: в каком состоянии находиться ваша машина, подлежит ли она восстановлению, какого года выпуска, и какой марки. На все эти вопросы вам необходимо ответить менеджеру компании, который занимается скупкой авто. Цена за ваш транспорт будет зависеть от того, в каком он сейчас состоянии и когда был выпущен с производства.
После того, как вы пообщались с менеджером, выслушали его предложения и они вас полностью устроили, рычаг по продаже битого авто запустился. Главное, вы должны помнить, что продать авто после ДТП нужно правильно. Весь процесс должен происходить на высоком уровне сервисного обслуживания. В самом начале ваш автомобиль должен пройти независимую экспертизу. Помните, что платить за это вы не должны. Если же с вас будут требовать деньги за данную процедуру – лучше ищите другую фирму. Также бесплатно вам должна быть оказана такая услуга, как буксировка вашего автомобиля к месту назначения, при условии, что ваш автомобиль не в состоянии сделать это самостоятельно.
Оформление всех договоров, которые будут подписаны между покупателем и продавцом должен взять на себя покупатель. Если это крупная организация по выкупу авто попавших в дорожно-транспортное происшествие, то вам могут предложить несколько способов оплаты за ваше транспортное средство.
Если же вы решили самостоятельно заниматься продажей своего автомобиля, тогда вам для начала необходимо будет дать несколько объявлений в газете, а потом ждать, пока вашим предложением заинтересуется потенциальный покупатель. Так же вам предстоит самостоятельно заняться оформлением всех соответствующих документов для продажи автомобиля и снятия его с учета в ГАИ.

"МСК-Моторс" - продать авто после ДТП в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2508

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Где продать авто и кому Где продать авто и кому

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы решили реализовать свою машину, первым делом стоит определиться с тем, где продать авто лучше всего и сообщить об этом потенциальным покупателям. Проще всего это сделать, рассказав...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Додж Стратус

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Dodge Stratus на российском рынке считается популярной, своих покупателей она покоряет сравнительно низкой ценой и солидными размерами. В длину данная модель имеет 4855 мм, по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Додж Интрепид

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Основным преимуществом американских транспортных средств считаются их габариты, которые просто огромные по сравнению с типичными японскими или европейскими авто. К тому же стоимость...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хендай Санте Фе

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Южнокорейские автомобили уже давно доказали, что они имеют нормальную надежность и отличное соотношение цены и качества. Сегодня эти авто все чаще занимают высокие места рейтингов и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Хендай Соната

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные корейские машины пользуются спросом, как правило, у небогатых людей, но это не значит, что южнокорейский автомобиль Hyundai Sonata – плохой выбор. На рынке подержанных машин,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Хендай Лантра/Авант

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хорошей популярностью на вторичном российском рынке пользуется корейский автомобиль Hyundai Lantra, который начал выпускаться еще в 1990 году, в 2000 году состоялся дебют второго поколения....далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Галопер

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

При создании автомобиля Hyundai Galloper донором выступала машина Мицубиси Паджеро первой генерации. Южнокорейский внедорожник получил от Паджеро коробку передач, мотор, подвеску, кузов и...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Хендай Акцент

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Hyundai Accent считается одной из самых доступных на российском авторынке иномарок, касается это также и вторичного рынка. Сегодня в России встречаются два поколения этой модели:...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия