Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Знаменитые модели авто XX века

Американское издание под названием "The Forbes" создало список наиболее знаменитых моделей авто, появление которых являлось знаковыми событиями истории XX века. В этом списке автомобилей, которые изменили мир, фигурируют "Trabant", "Volkswagen Beetle", "Ford T", "Jeep Cherokee" и другие.
"Ford Model T" являлся в первым массовым автомобилем в мире. Он был выпущен на рынок компанией "Ford Motor Company" в 1908 году на самой заре автомобильной эры. Он "посадил Америку на колеса", в буквальном смысле этих слов: за время выпуска модели с 1908 по 1927 годы в общей сложности было продано 15 млн. автомобилей "Ford Model T". Счастливыми владельцами первого массового автомобиля назывался автомобиль "Жестянка Лиззи", из-за специфического внешнего вида и особенностей конструкции. "Volkswagen Beetle" или на русском "Фольксваген Жук" появился в 1938 году еще в гитлеровской Германии. Легендарный автомобиль своим рождением обязан во многом концепции Адольфа Гитлера, в которой шла речь, о разработке "арийского народного автомобиля": надежного, но недорогого. Разработан был "Жук" конструктором Фердинандом Порше. Модель снята с производства официально в 2003 году. С 1938 по 2003 гг. в общей сложности было произведено 21 млн. "жуков".
Сразу после Второй мировой войны была выпущена на рынок модель "Jaguar XK 120". Этот "Ягуар" был представлен широкой публике на Лондонском автосалоне. Он завоевал популярность практически моментально как среди успешных предпринимателей, так и среди богемы в Европе и Штатах. "Jaguar XK 120" по сей день считается в истории автомобилестроения одной из самых стильных и элегантных машин.
"Trabant", был выпущен в социалистической ГДР еще в 1958 году. Этот автомобиль был, по сути, коммунистической версией "народного автомобиля". "Trabant" не сходил с производства 30 лет, вопреки всем его отрицательным характеристикам.
3 млн. экземпляров было продано за это время, из которых в ГДР осела львиная доля. "Porsche 911" был разработан на смену "Porsche 356" как более мощный и более комфортабельный автомобиль. Авто в 1964 году было первый раз показано на Франкфуртском автосалоне. Благодаря своим отличным внешним данным и техническим характеристикам, он был просто обречен на популярность. Автомобиль являлся наиболее массовым спорткаром в мире, по продажам с 1964-го года.
"Ford Mustang" является детищем "Ford Motor Company", которое появилось на свет в 1964 году и завоевало за считанные недели сердца миллионов американских автомобилистов.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3879

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Какие автомобильные цвета пользуются популярностью?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее влиятельным фактором, которым определяется популярность того или иного цвета является мода. Всегда можно приобрести серебристый автомобиль, который является беспроигрышным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия