Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Крайслер Неон

На рынке подержанных машин авто Chrysler Neon имеет несколько неоспоримых преимуществ: автоматическую КП, большой салон и относительно невысокую стоимость. Этот маленький автомобиль начал выпускаться в 1993 году. Производилась модель Неон на трех заводах: в Мексике, США и Австрии. Машины европейской и американской сборки между собой почти не имеют отличий, чего нельзя сказать об мексиканских авто, к которым владельцы некоторое время имели претензии насчет плохой антикоррозионной обработки. Поэтому при покупке б/у авто Крайслер Неон лучше проверить 11-й символ вин-кода, где буква «Т» значит мексиканскую сборку, Y- австрийскую, а D- американскую.
Обычно на подержанных машинах Chrysler Neon, которые не были участниками ДТП, следов коррозии нет. Эксперты не советуют приобретать данную модель на последние деньги, особенно это касается молодых водителей с небольшим или вообще нулевым стажем вождения, ведь даже при незначительной аварии автомобиль потребует дорогостоящего ремонта – подержанные запчасти для него найти почти нереально. Кузовное «железо» и оптику придется заказывать.
Покупатели авто Крайслер Неон обычно имеют двойственное мнение насчет его салона. Он хоть и большой и просторный, но имеет бедное исполнение, особенно это касается моделей, специально изготовленных для европейского рынка, поэтому если Вы желаете получить что-то большее, чем даже отсутствие электростеклоподъемников, надо заказывать машину из Америки.
Подавляющее большинство б/у автомобилей Chrysler Neon оснащены автоматической КП, но для европейского рынка предлагались авто с пятискоростной ручной КП. «Механика» является надежной, к «автоматам» в плане надежности претензий тоже нет. Чтобы автоматическая трансмиссия работала нормально, нужно заменять масло каждые 30-40 тыс. км. На машинах с большими пробегами может сочиться масло через прокладку поддона. Вторым слабым местом стад гидротрансформатор, который приходит в негодность через 150 тыс. км пробега.
Первое поколение модели Неон может быть укомплектовано только двумя силовыми агрегатами. Более мощный 133-сильный двухлитровый двигатель на «американках» выдает мощность 150 л.с. В 1998 году специально для европейского авторынка начали предлагать 116-сильный мотор объемом 1,8-литра, который на американские машины не устанавливался вообще. С ним модель ведет себя на дороге довольно пристойно, разгоняясь до 140-150 км/ч, но при высоких скоростях водителей и пассажиров глубоко разочаровывает плохая шумоизоляция салона.
Оба мотора считаются вполне надежными и служат при правильной эксплуатации более 300-400 тыс. км, но это ресурс для европейских стран, в России они нуждаются в ремонте гораздо чаще. Наиболее оптимальным выбором является двухлитровый 133-сильный двигатель, ведь 1,8-литровый владельцы признают слабоватым, а форсированный двухлитровые 150-сильные модификации на вторичном российском рынке практически не встречаются.
Чтобы моторы служили долго и не капризничали, надо использовать для них только хорошую смазку и заливать в бак лишь качественный бензин. Б/у автомобиль Крайслер Неон может использовать и 92-й бензин. Впрочем, не смотря на качество горючего каждый год нужно промывать инжектор, после чего двигатель стает работать лучше. Ремень ГРМ надо заменять вместе с роликами каждые 50 тыс. км. Уберечь мотор от ремонта поможет также размеренная и спокойная езда без гонок и резких стартов. Если авто Chrysler Neon эксплуатировался водителем-гонщиком, страдает автоматическая КП и начинает течь масло.
Против российской эксплуатации модели Неон эксперты не имеют никаких возражений, единственной проблемой считается плохая проводка, которая все равно начнет гнить. Расстроить владельца также может любое другое электротехническое оснащение. Довольно часто ломаются щетки генератора. Приходится приобретать новый генератор.
Подвеска и рулевое управление б/у машин Крайслер Неон доставляют своим владельцам много проблем. У многих моделей Неон после 100 тыс. км начинает слышаться стук в рулевой рейке, ремонт не помогает приходиться менять ее в сборе. Если на осматриваемом автомобиле будет обнаружена такая проблема, то не нужно отказываться от покупки этого экземпляра, ведь такой недостаток встречается очень часто, лучше потребовать от продавца снижения стоимости.
Большинство владельцев автомобиля Chrysler Neon считают его подвеску надежной. К расходникам обычно относят стойки стабилизатора, которые нуждаются в замене каждые 20-30 тыс. км, впрочем, есть такие владельцы, которым их хватает даже на 60 тыс. км – все зависит только от стиля езды. То же самое касается амортизаторов, имеющих ресурс около 50 тыс. км. Эту сравнительную надежность подвески несколько омрачают высокие цены на запчасти, особенно огорчаются владельцы, когда шумит подшипник ступицы, ведь продается он вместе со ступицей.
Тормозная система машины Неон надежная и эффективная, передние тормозные колодки ходят до 30 тыс. км, а задние доживают до 70 тыс. км.
Сегодня очень трудно встретить авто Chrysler Neon на российских дорогах. И хотя он плохо прижился у нас и в Европе и многие считают его неудачным проектом американского концерна, автомобиль имеет свои преимущества, среди которых основным выступает невысокая цена. Покупатели этой модели должны помнить, что в обслуживании она обойдется дороже большинства немецких машин.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2575

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у авто Крайслер LHS

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На европейском рынке седаны, созданные в Америке, не имеют большого спроса, поэтому большая их часть на территорию Старого Света вообще не поставляется. Но российские автолюбители к...далее»»

Как безопасно продать автомобиль? Как безопасно продать автомобиль?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мечта каждого автовладельца - отыскать место, где можно было бы выгодно и безопасно продать автомобиль. Как известно, к транспортным средствам притягиваются разные криминальные элементы....далее»»

Продать автомобиль Продать автомобиль

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Приобретение автомобиля всегда становится настоящим событием для человека или целой семьи. Но наша жизнь полна всяких неожиданных ситуаций, которые иногда требует от нас больших или не очень...далее»»

Как продать кредитный авто?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что продать кредитный авто практически нереально. Но на самом деле все не так сложно. Рассмотрим такую ситуацию, когда автомобиль, который находиться в...далее»»

Продать авто после ДТП - как это сделать

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

К сожалению, с каждым годом количество дорожно-транспортных происшествий неумолимо растет. Поэтому, если уж так случилось, то возникает новая проблема, что делать машиной. Конечно, можно...далее»»

Где продать авто и кому Где продать авто и кому

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы решили реализовать свою машину, первым делом стоит определиться с тем, где продать авто лучше всего и сообщить об этом потенциальным покупателям. Проще всего это сделать, рассказав...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Додж Стратус

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Dodge Stratus на российском рынке считается популярной, своих покупателей она покоряет сравнительно низкой ценой и солидными размерами. В длину данная модель имеет 4855 мм, по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Додж Интрепид

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Основным преимуществом американских транспортных средств считаются их габариты, которые просто огромные по сравнению с типичными японскими или европейскими авто. К тому же стоимость...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия