Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать автомобиль дорого

Те, у кого нет автомобиля, хотят его приобрести, а те, кто им обладает — продать. Так как продать автомобиль дорого? Конечно, нужно сообщить потенциальным покупателям об этом. Самым простым вариантом есть поделиться с этим со своими друзьями, родственниками и коллегами по работе. Однако продавать им свой автомобиль, не всегда рекомендовано.
Во-первых, у них почему-то возникает уверенность, что вы уступите им, чуть ли не процентов пятьдесят (так сказать «по дружбе»). Уступить, конечно, можно, тем более проверенному человеку, однако отдавать машину за полцены, наверняка, не стоит.
Во-вторых, после покупки авто «счастливые обладатели» могут начать предъявлять претензии, типа: тут сломалось, здесь не работает. Почему-то они уверены, что покупая подержанную вещь у друга, она обязана работать лучше новой. Тем более если это касается подержанного автомобиля.
Никогда не нужно обещать чинить проданное авто. Оговорите это заранее. И еще: не нужно никогда им продавать машину в рассрочку, поскольку в срок с вами они не расплатятся.
А вот как же продать автомобиль дорого не знакомым людям? Часто покупателей находят на рынке. Туда лучше приезжать с самого утра. Перед этим кузов вашего авто нужно помыть и обработать полиролью. Однако если на машине есть вмятины и складки, то этого делать нельзя, поскольку их хорошо заметно в отраженном свете.
Рекомендовано также дать объявления в газетах и интернете. Очень часто, во всемирной сети многие клюют на текст о продаже необычного или дорогого автомобиля. Если у вас экзотическая, старинная, редкая для нашей страны марка, или просто хорошая иностранная машина и «люксовый» вариант отечественной модели, то вам повезло, и вы имеете хорошие шансы на то, чтобы дорого продать своё авто. А вот давать объявление о том, что вы продаете, к примеру, ВАЗ-2106, не имеет никакого смысла. Впрочем, ничто не мешает попробовать — возможно, именно вам повезет.
Если потенциальный покупатель нашёлся, то нужно с ним встретиться. Однако помните, что нельзя встречаться с ними в нелюдных местах,
показывать им стоянку авто или гараж, поскольку вы можете наткнуться на угонщиков.
Возможно, покупателю захочется съездить на СТО для диагностики. Если вы продаете иномарку, то действительно, машину должны осмотреть специалисты, если обычный «Жигули» — то легче привезти эксперта с собой. Если вы уже договорились о цене, сделка должна быть оформлена через комиссионный магазин, а все документы сохранены. Сделка может быть оспорена в суде в течение 3-х лет. В том случае, если все законно оформлено, то суд будет на вашей стороне.

"МСК-Моторс" - продать автомобиль дорого в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2019

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как продать автомобиль газель Как продать автомобиль газель

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если продать автомобиль газель без посредников, это принесет больше дохода, однако это может занять много времени и усилий. Первым вопросом всегда является, какую цену назначить за свою...далее»»

Как продать автомобиль нива

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Желание продать автомобиль нива, или машину другой отечественной марки возникает нередко. Это может быть связано с тем, что авто уже старое, или находится в аварийном состоянии, а возможно...далее»»

Как продать автомобиль газ

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый из нас когда-то испытывал радостные чувства при покупке машины. Однако немало кто также радуются, когда им удается продать автомобиль газ. А если продажа этого авто осуществляется ещё...далее»»

Где продать автомобиль

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вы хотите избавиться от своей старой машины, поэтому вас интересует, где продать автомобиль. Желательно с большей для себя выгодой. Для начала вам нужно принять ряд принципиальных решений....далее»»

Как продать автомобиль быстро

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Бывают различные ситуации в жизни. Обстоятельства могут сложиться таким неблагоприятным образом, когда приходится продавать своего железного помощника. А, может, наоборот, вы решили...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ситроен Ксара

29 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Марку Ситроен нельзя назвать популярной на российском авторынке, но, все же, в последнее время покупатели стали проявлять к этим машинам интерес из-за невысокой стоимости подержанных...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Лексус RX300

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В России подержанная машина Lexus RX300 пользуется у автомобилистов особой любовью. В продаже модель появилась в 1998 году, и сначала предлагалась лишь для североамериканского рынка, в 2000...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Вольво Эс60

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Симпатичный автомобиль Volvo S60 начал продаваться в 2000 году. Он получил агрессивную переднюю часть и дутые формы, поэтому даже в неподвижном состоянии от него исходит энергия. Садон...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия