Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Инструменты для ремонта машины.

Если попробовать определить стандартный набор инструментов для ремонта автомобиля, то ничего не получится, так как проще сказать – ВСЕ! На самом деле, их очень и очень много. Смотря для какой системы автомобиля предусмотрен ремонт. Но есть набор инструмента, который в обязательном порядке должен быть у автовладельца для неотложного, срочного ремонта. А именно: торцевые и гаечные ключи, рожковые, накидные, трубчатые, головки с размерами от 6 до 24 мм, то есть, гаечные ключи в полном ассортименте. Особенно хорошо, если у Вас будет по два экземпляра каждого ключа на случай утери.
пассатижи, утконосы, крестовые и отвёртки на шлиц всех размеров, динамометрический ключ;
пинцет, монтировка, зажимы, домкрат;
молотки, причем в разной весовой категории удара – от 250г до килограмма.
выколотки из мягкого металла (латунные, медные, алюминиевые прутки);
съёмники для пружин, масляных фильтров, клапанов;
ножовка по металлу, набор надфилей, напильников;
шприц для смазки шасси;
ареометр для проверки аккумулятора, тахометр ключ для свечей зажигания, тестер напряжения;
При таком наборе инструментов уже можно смело устранять незначительную, но срочную поломку, или проводить профилактические меры по уходу за автомобилем.
Иногда автомобилисты говорят о том, что лучше отремонтировать машину самостоятельно, чем отдавать в сервис. Делать это можно лишь в двух случаях – когда не жалко машину, на которой Вы будете учиться механическим работам, как начинающий, и повышать свой уровень, либо, во втором случае – когда Вы на 100% уверены в своих силах, знаниях и прекрасно знаете причину поломки, саму поломку и как ее устранить. Все остальные случаи требуют работ специалистов, иначе можно безнадежно все испортить и выложить большую сумму за квалифицированный ремонт, нежели предполагалось.
Иногда случается так, что найти хорошего мастера действительно сложно, машина попадает в руки дилетантов, потом после ремонта одной системы приходится ремонтировать другую. Поэтому чинить самостоятельно – это Ваша уверенность в результате.
Чтобы иметь в наличии набор инструментов, можно идти несколькими путями. Можно, конечно, получить их в наследство от папы, либо собирать по одному, покупая на автомобильных рынках. Есть способ быстрее и надежнее – покупка в специализированных магазинах или заказ инструментов по интернету.
Покупка в магазине.
Каждому магазину выгодно, если инструмента будет полный арсенал! То есть, для каждого покупателя здесь будет, что выбрать. Расширение ассортимента – это необратимое увеличение числа потребителей. Процент продаж, а, соответственно, и выручка – растет. Преимущества магазинной покупки в том, что Вы можете увидеть, пощупать и оценить визуально инструмент, его прочность и его возможности, прицениться. Можете напрямую проконсультироваться у продавца. Недостатки – если в магазине нет того, что Вам нужно, тогда придется потратить много времени и сил, чтобы побегать по городу, по другим магазинам и найти то, что Вам нужно. Многие не располагают временем и желанием прочесывать город в поисках нужного инструмента. Поэтому есть второй способ приобретения.


Заказ в интернете
Преимущества: Сидя дома, Вы, в спокойной обстановке, ищете необходимый инструмент в разных интернет-магазинах. Находите, прицениваетесь. Можно спокойно поискать цены подешевле в других магазинах, и выбрать наиболее подходящий вариант. Здесь же будет и описание товара, и его характеристики, и фотография. Товар доставят способом, наиболее удобным, Вы получаете товар на месте уже через 2-3 ндя, предварительно оплатив. Заказ в интернет-магазине гораздо более выгоден, чем покупка в специализированном магазине. Если покупать мелким или крупным оптом, предусматриваются скидки. От Вас требуется лишь одно – знать все, что Вас интересует о детали, так как ни потрогать, ни увидеть вещь, ни оценить ее на прочность и качество у Вас возможности не будет, кроме как на фото с сайта. В этом и заключается недостаток этого способа. Но, согласитесь, это небольшой недостаток по сравнением с преимуществами – это колоссальная экономия времени, денег и нервов. Кроме того, есть возможность обменять некачественный товар -- все, как в обычном магазине.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:5452

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать компанию, торгующую автозапчастями.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Грузовые машины КАМАЗ на сегодняшний день нуждаются во все большем количестве запчастей. Автопарк этих грузовиков давно не обновлялся, возраст машины берет свое, и поломки случаются все чаще...далее»»

Немного о ремонте автомобилей Митсубиси.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Митсубиси – это автомобили, которые сравнительно недавно начали появляться на Российских дорогах, а именно во второй половине 90-х годов прошлого века. Но сегодня на каждом шагу доступны...далее»»

Выбираем уникальные Японские запчасти

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынки запчастей в России полны всякого рода подделками под дорогие и качественные японские автозапчасти, так как они широко востребованы не только в нашей стране, но и в мире. Все знают,...далее»»

Ремонт авто – ремонт системы охлаждения.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

С самой технологической зари человечества, если можно так сказать, я подразумеваю, с самого появления в арсенале человечества двигателей вообще и двигателей внутреннего сгорания в...далее»»

Ремонт авто – ремонт системы смазывания

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Я не сомневаюсь что поговорка «Не подмажешь не поедешь» возникла в сознании нашего народа за очень долгое время до того момента, как по нашим дорогам пронесся первый автомобиль. Но как, ни...далее»»

Ремонт авто - ремонт газораспределительного механизма

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Далеко не каждый из нас задумывался над тем, за счет чего, то есть благодаря каким техническим решениям, мы выполняем массу простых, можно даже сказать скучных и тривиальных действий. К...далее»»

Особенности кузовного ремонта авто: малярные работы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Какие в автомалярных работах основные этапы и их место в ремонте кузова автомобиля; значение покраски машины; что качественная покраска вашему автомобилю может дать; Разновидности...далее»»

Средние затраты на ремонт иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Хочу приобрести подержанную иномарку, но большой расход пугает. Расскажите, какие на ремонт иномарок различных моделей средние затраты. Нельзя назвать автомобиль выгодным вложением...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия