Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у авто Хонда Одиссей

Большая часть автомобилистов, которые любят путешествовать всей семьей или же с небольшой компанией друзей, нередко присматриваются к минивэнам. На сегодняшнее время эта категория транспортных средств предлагает весьма широкий выбор, особенно на вторичном автомобильном рынке, куда в основном обращаются автолюбители, которые не желают переплачивать за покупку новой машины. Как обычно в таких случаях, японские транспортные средства всегда находятся вне конкуренции по соотношению цены и качества.
Среди разнообразия предлагаемых подержанных минивэнов одним из наиболее ярких представителей является машина Honda Odyssey. В самом названии этого минивэна скрывается его прямое предназначение – он был создан для дальних поездок, но только по дорогам с хорошим ровным покрытием. В базовом исполнении высота его дорожного просвета составляет 155 мм, а полноприводная версия имеет клиренс высотой 170 мм. Внедорожные возможности кроме клиренса ограничивают также небольшие ходы подвески и длинная база. Впрочем, купить подержанный автомобиль Хонда Одиссей можно для загородных шоссе, ведь скорость и большие расстояния – это его стихия. Всем любителям удобства управления и высокой плавности хода данная модель также должна понравиться, находясь за рулем такого минивэна, водитель сразу почувствует тягу к дальним путешествиям.
Покупая б/у машину Honda Odyssey покупатель в любом случае получает комфортный салон с велюровыми сиденьями, ворсистыми коврами, аудио и видеоустановкой, раздельной системой климат-контроля для переднего и заднего ряда сидений и их пассажиров, поэтому в дальних поездках лишений не предвидится. Вместительность минивэна Хонда Одиссей средняя, в нем комфортно помещается четыре пассажира, это позволяет им сидеть свободно, что касается багажного отделения, то в него можно поместить достаточное количество вещей. При желании в автомобиле Honda Odyssey поместит даже семь человек, при этом используется третий ряд сидений, предназначен для двоих пассажиров, но добраться туда им будет несколько сложно, впрочем, вдвоем там будет вполне комфортно, чего нельзя сказать о втором пассажире среднего ряда, который может почувствовать себя лишним, в чем виноват широкий подлокотник, размещенный за спиной и ущербная форма кресла. При семиместной организации салона, багажный отсек имеет объем 300 литров.
Нынче авто Хонда Одиссей не считается новым с технической точки зрения, но не смотря на это он обладает удачной конструкцией, благодаря чему и смог долго продержаться на конвейере. Первые экземпляры данной модели увидели мир в 1994 году, спустя пять лет минивэн подвергли рестайлингу и модернизации. Усовершенствованные образцы обзавелись автоматической коробкой передач со спортивным режимом переключения скоростей, штатной навигационной системой, системой курсовой устойчивости, получили измененный интерьер и экстерьер. С такими изменениями машина Honda Odyssey реализовалась на внутреннем рынке Японии с 1999 по 2003 год, пока ее не сменили новой моделью.
Сегодня на российском вторичном рынке наиболее распространенной версией считается авто с 2,3-литровым мотором и переднеприводной трансмиссией. Очень редко можно встретить полноприводные модификации, но по сравнению с базовыми они стоят несколько дороже. Из канадского и американского автомобильных рынков в Россию могли завозиться машины Хонда Одиссей с 210-сильным шестицилиндровым силовым агрегатом.
Б/у авто Хонда Одиссей на вторичном рынке праворульных автомобилей считается почти беспроигрышным товаром, по этой простой причине, перегонщики пытаются регулярно снабжать авторынок новыми машинами, которые сразу пригоняются взамен свежепроданных. Всем покупателям подержанной машины Honda Odyssey нужно помнить, что этот минивэн, как и остальные машины марки Хонда, требует фирменных запчастей и хорошего обслуживания в обмен на высокие ездовые характеристики и комфорт. Если Вы станете экономить на обеспечении данного авто, то сделаете хуже только себе.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2452

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Хонда HR-V

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машину Honda HR-V можно назвать внеклассовой моделью. На первый взгляд это внедорожник, но в серьезную грязь ему лучше не соваться. К разряду легковых авто его также нельзя отнести. Но...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хонда CR-V

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Несмотря на появление множества новых паркетников на вторичном российском рынке, ситуация с популярностью авто Honda CR-V не меняется и этот автомобиль считается по-прежнему востребованным....далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Хонда Интегра

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Хонда всегда стремился создавать не только массовые средства для передвижения, но и машины, получившие исключительные свойства, такие, к примеру, как основательные спортивные...далее»»

10 советов продавцам подержанных машин

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавая автомобиль, который уже отслужил свое, владелец должен придерживаться нескольких правил, это поможет выгодно завершить сделку. 1. Нужно определить цену авто. Владелец может не...далее»»

Рекомендации по покупке машины Шкода Фабиа с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Было время когда машина Skoda Fabia считалась одним из самых популярных авто в России, ее покупали за счет симпатичного внешнего вида, невысокой стоимости, неплохому комфорту и современной...далее»»

Рекомендации по покупке авто ВАЗ Самара с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном российском рынке подержанные машины ВАЗ Самара продолжают пользоваться стабильным спросом, даже не смотря на приток множества зарубежных конкурентов и ухудшение уровня...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто ВАЗ 2110/2111/2112

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины «десятого» семейства от ВАЗ находятся в лидерах продаж на российском авторынке, соответственно они имеют неплохой спрос и на вторичном рынке. Но, несмотря на это многих покупателей...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мазда 626

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым массовым на российском вторичном рынке сегодня считается поколение авто Mazda 626, выпускавшееся в период с 1992 по 1997 год. Узнать такие автомобили можно по обозначению GE в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия