Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Самыми покупаемыми в 2011 году стали белые машины

Проанализировав спрос за первые девять месяцев текущего года, аналитики пришли к выводу, что наибольшим спросом в мире в 2011 году пользуются машины, окрашенные в белый цвет, на такие транспортные средства приходится 21% продаж авто. Такие результаты полностью подтверждает один из самых крупных производителей и поставщиков краски для машин – компания PPG Industries. Получается, что именно в текущем году, впервые за 11 лет стойкого лидерства, серебристый цвет сдал свои позиции на мировом автомобильном рынке.
Аналитики сообщают, что в текущем году бывшему лидеру пришлось занять лишь второе место по популярности, его серебристый цвет разделил пополам вместе с черным цветом. Эксперты сообщают, что процент проданных за первые три квартала 2011 года машин, окрашенных в два этих цвета, составил 20%. Но полностью лидерство серебристый цвет не утратил, ему удалось сохранить его в тихоокеанском регионе и странах Азии, где продажи серебристых авто составляют 25 процентов от общего числа проданных транспортных средств. В перечисленных районах наиболее востребованными также оказались и машины, окрашенные в белый цвет, таких с начала года было продано 23 процента, третье место занял черный цвет, на него пришлось 17 процентов всех продаж. Следующее четвертое место заняли автомобили красного цвета, на них пришлось 10 процентов всех продаж. В азиатских государствах в первые три квартала 2011 года. Реже всего покупались авто серого цвета, таких было зафиксировано 8 процентов и машины, окрашенные в синий цвет, на которые пришлось только 7 процентов от общих продаж. На транспортные средства оранжевого, коричневого, желтого и золотистого цветов пришлось в общем лишь 7 процентов продаж, а авто окрашенные в зеленый цвет популярностью пользовались только для двух процентов покупателей.
На европейском автомобильном рынке безоговорочным лидером текущего года удалось стать машинам черного цвета, таких авто было продано 26 процентов от общего количества. Далее следуют авто белого цвета, которых было продано 19 процентов. На третьем месте по продажам находятся транспортные средства серебристого цвета, которых с начала 2011 года было продано 16 процентов от общего количества. Дальше идет серый цвет с результатом в 15 процентов, за ним следуют машины синего цвета – 9 процентов. Далее в рейтинге наиболее продаваемых числятся красные автомобили – 7 процентов, следом за ними идут авто окрашенные в желтый, золотистый, оранжевый и коричневый цвета таких было реализовано 5 процентов. Последнее место присуждено зеленому цвету – 2 процента.
На североамериканском автомобильном рынке наибольшей популярностью в этом году пользуются машины белого цвета, таких транспортных средств было продано 20 процентов. Второе место занял теряющий популярность серебристый цвет – 19 процентов, третье – черный цвет с результатом в 18 процентов. 15 процентов автолюбителей, проживающих на этом континенте выбрали машины, окрашенные в серый цвет, по 9 процентов пришлось на продажи авто синего и красного цвета. С результатом в 7 процентов продавались желтые, коричневые, оранжевые и золотистые авто, а на последнем месте оказались зеленые машины с результатом в 2 процента.
Следует напомнить, что в прошлом 2010 году по результатам продаж наиболее популярными были призваны автомобили серого и серебристого цвета. Кроме этих лидеров список самых востребованных авто пополнили также черные и белые машины.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2022

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Самые дефицитные машины в России

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Зачастую ближе к концу года объемы продажи машин возрастают. В нынешнем году на ситуацию может повлиять повышение курса евро и доллара, поэтому многие автолюбители, опасаясь подорожания...далее»»

Американская машина года – 2012

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Параллельно хорошо известному автомобилистам европейскому конкурсу «Автомобиль года» в Америке проводится аналогичный конкурс, где также выбирается лучшая машина года. В итоге американского...далее»»

Что продают в салонах? Отзыв о не купленном автомобиле

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

К покупке автомобиля я шел недолго, получив права, решил покупать автомобиль, решил, что при потребности возьму автокредит, который в нынешнее время взять вообще несложно. После решения...далее»»

Отзыв о приобретении машины Лянча Либра

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Первым моим автомобилем была машина Пежо 406 1998 года выпуска – это был авто отца. Когда мне удалось подкопить деньги, я начал искать свой собственный автомобиль, главными критериями выбора...далее»»

С каким двигателем лучше купить автомобиль?

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Многие автолюбители уверены, что самым главным в автомобиле является двигатель, значит, чтобы правильно выбрать машину, нужно выбрать лучший мотор. Издание Warld’s Auto ежегодно создает...далее»»

Спрос на внедорожники повышается, а дорогие джипы в 2012 году должны подешеветь

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный во всем мире производитель внедорожников – компания Ленд Ровер в ближайшем будущем планирует выпустить на рынок еще одну версию легендарной машины Ренж Ровер Эвокю, отличающуюся...далее»»

Российская сборка машин Ситроен, Пежо и Мицубиси оказалась дороже европейской

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

После проведения исследований специалисты пришли к выводу, что на российских заводах концерна Мицубиси, а также объединенного производства машин группы Пежо-Ситроен стоимость сборки в пять...далее»»

Какой подержанный автомобиль категории SUV наиболее предпочтителен: Тойота РАВ4, Сузуки Витара или Хонда CR-V?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Раньше на российском вторичном рынке вообще не было альтернативы легкой и маленькой отечественной «Ниве», но после того, как начали завозиться относительно недорогие автомобили, относящиеся...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия