Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа и покупка машины после ДТП

То транспортное средство, которое попало в ДТП, довольно много теряет в цене. Большая часть автомобилистов пытается избежать приобретения поврежденной машины, но ведь есть и такие люди, для которых покупка битого авто может стать очень выгодной из-за своей дешевизны, для этого нужно либо иметь довольно обширные знания в технике, либо иметь дополнительный капитал для ремонта.
Так называемое «темное» прошлое машины с пробегом негативным образом сказывается на его стоимости. Одной из главных причин этому является то, что даже если авто когда-либо участвовал в любых дорожно-транспортных происшествиях, то никто в точности не сможет сказать и предугадать каким именно образом авария скажется на его работоспособности в будущем, как любая из возможных поломок скажется на его состоянии. Если покупатель имеет поверхностные знания в технике подобного рода, то в такой ситуации он вряд ли сможет сориентироваться, он даже не будет способен определить степень повреждения машины и все те возможные проблемы, которые возникли в результате ДТП. Очень часто при покупке подержанного транспортного средства покупатели тщательно осматривают машину, пытаясь найти любые признаки замены деталей кузова, капитального ремонта и следов участия в ДТП. Что касается продавцов, то понятно, что для них более выгодным будет скрытие факта аварийного прошлого машины, так как любые повреждения существенно снижают стоимость.
Многие покупатели спрашивают, каким образом можно определить то, что машина побывала в ДТП и в результате этого получила повреждения? Одним из наиболее явных признаков аварийного прошлого транспортного средства являются разнообразные вмятины на кузове или неровности. Покупателю следует внимательно изучить каждую сторону авто сбоку, благодаря чему можно заметить на поверхности деталей практически любые дефекты. Если нужно определить места косметического ремонта, то следует использовать магнит, который в местах толстого слоя шпаклевки и краски держаться не будет. Не нужно отказываться от приобретения транспортного средства, если на кузове покупатель обнаружит какие-либо вмятины, ведь если будет найден один дефект, это еще не станет доказательством, что автомобиль не сможет долго и верно отслужить своему новому владельцу, но при этом скидка в его стоимости, конечно же, будет. Именно в этом и заключается экономия, главное чтобы мелкие косметические недостатки на общую работоспособность автомобиля не влияли никаким образом. Насторожиться нужно, когда четко видны любые нарушения геометрии кузова транспортного средства, ведь именно такие недостатки в будущем становятся самой большой проблемой владельцев авто. Свидетельством подобных нарушений могут быть любые неравномерные стыки между деталями. При открытии и закрытии всех дверей, багажника и капота они должны работать бесшумно (конечно это зависит от марки и модели автомобиля), посторонних и лишних скрипов не должно быть слышно, двери должны крепко держаться в пазах и закрываться плотно без любых усилий.
Со степенью повреждений транспортного средства после ДТП зачастую определится, бывает весьма сложно, касается это и тех случаев, когда человек является знатоком технического оснащения собственной машины. Пытаться как можно скорее продать авто побывавшее в аварии не следует, сначала нужно подумать, ведь бывают случаи, когда своевременная техническая помощь и хороший ремонт квалифицированными сотрудниками способны полностью восстановить техническое состояние и работоспособность автомобиля. Если заранее предпринять меры по ремонту даже незначительных деталей, то очень часто это позволяет в будущем избежать серьезных поломок. Благодаря использованию современного высокотехнологического оборудования, владельцы битых машин могут проводить довольно точную диагностику, что позволяет провести качественный ремонт, восстановить автомобиль и предотвратить любые нарушения работоспособности машины. Независимо от своих намерений любой добросовестный владелец авто пережившего ДТП должен провести экспертизу, что позволит определить стоимость восстановления автомобиля и реальную цену для продажи. В нынешнее время многие компании предлагают своим клиентам услуги экспертизы, после тщательной диагностики они составляют перечень всех неисправностей транспортного средства и стоимость его восстановления, дают рекомендации. Бумаги, полученные после проведения экспертизы, считаются официальными документами, а это значит, что их можно использовать в любых государственных инстанциях, в том числе и в суде для решения разных вопросов.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3415

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Задачи и цели оценки автомобилей при их продаже

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Все большую важность оценки машин в нынешнее время обусловливают непрекращающееся развитие авторынка. Нынче оценка транспортных средств в первую очередь важна для расширения сектора...далее»»

Сколько автопроизводители продают машин на рынке Украины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Официальные импортеры отмечают в последние несколько месяцев 2011 года существенный прирост продаж машин. Аналитики сообщают, что в прошлом месяце в Украине официальные дилеры реализовали 20...далее»»

Преимущества приобретения новой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели задаются вопросом: «Какие преимущества предлагает новое транспортное средство, за что я переплачиваю определенную сумму, какие качества при этом получаю, и что входит в...далее»»

Отзыв о покупке первой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Моя история покупки первого автомобиля началась с того, что в банке, с которым я сотрудничал, отказались отдать мои деньги. В общем, в детали вдаваться не стану, так как история эта не из...далее»»

Отзыв о покупке машины в Канаде

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда я переехал в Канаду, мне потребовался автомобиль для поиска работы. Дело в том, что многим работодателям важно это условия, ведь некоторые работы предусматривают выезд на дом клиента и...далее»»

Отзыв о покупке Рено Логан в автосалоне

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Рено Логан я хотел купить сразу после получения прав, но тогда не получилось и так сложились обстоятельства, что пришлось ждать еще год. Однажды мы с отцом заехали в Иваново по...далее»»

Отзыв о покупке подержанного автомобиля

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С подержанным авто связываться опасно – это я четко осознавал, даже решившись приобрести такой автомобиль. Статистика неутешительная, каждый день угоняется много машин, некоторые из них...далее»»

Рекомендации по покупке авто Хонда Прелюд с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Двухдверные и стильные автомобили Honda Prelude были известны автомобилистам еще с конца 70-х годов. В нынешнее время большим спросом на вторичном рынке пользуется пятое поколение авто,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия