Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Руководство по ремонту автомобилей.

Еще несколько лет назад все мы искренне верили в то, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. АвтоВаз оправдывал этот лозунг с лихвой, выпуская доступные автомобили для среднего класса, не отличающиеся особым шиком и качеством.
Однако, трудно представить себе, что сегодня машина – это лишь средство передвижения, видя роскошный Ягуар, Мерседес, БМВ или Феррари. К тому же, число машин растет постоянно, в городах чудовищные пробки и отравленный выхлопными газами воздух. Просто человек любит комфорт, и готов платить за него немалые суммы.
Конечно, в мире современного автомобилизма много место занимает красота, шик, блеск и роскошество, тем более, что машин не просто много – огромное количество! Каждый стремится приобрести себе «тачку покруче», не столько для удобства передвижения, сколько для удовлетворения собственных амбиций, достижения целей или чтобы просто «утереть нос» соседу.
Почти в каждой семье сегодня есть автомобиль, порой и не один, и, зачастую, далеко не отечественного производства. Под все это великолепие необходимы парковки, стоянки и миллионы гаражей.
Конечно, машина – это замечательно. Не нужно болтаться в переполненном транспорте, вдыхая похмельные пары рядом стоящего мужика, который вчера весело провел вечер, зависеть от расписания и множества пересадок, мокнуть на улице под дождем или мерзнуть на морозе. В машину сел – и с комфортом, в спокойствии и экономя время, добрался до места назначения. Ни брызг, ни грязи, ни оттоптанных ботинок и оторванных в вечной толкучке пуговиц. Кошельки и часы – тоже в целости и сохранности. Однако, недостатки здесь тоже есть, и немало. Ну, во-первых, это стоимость самого автомобиля, техосмотры, обслуживание, ремонт и амортизация. А цены на бензин нынче просто кошмарные. Таким образом, комфорт требует достаточно больших затрат.
Отдельно о ремонте: современные автомобили, тем более, дорогие иномарки, гаечным ключом и молотком отремонтировать не получится. Требуются специальные программы диагностики.
Но если стремление самостоятельно отремонтировать своего железного коня все же сильно, тогда посетите сайт autodata.com.ua, где рассказывается о хитростях самостоятельного ремонта. Кроме того, на сайте Вы найдете полезную информацию в каталогах запчастей и спецтехники, руководства и документация по ремонту и техобслуживанию авто и спецтехники, электросхемы ( включая все модели спецтехники !), размеры для восстановления геометрии кузова, ремонт кузова для всех марок и моделей легковых и грузовых авто, строительной и сельскохозяйственной техники, погрузчиков, выпускаемых для рынков Европы, Азии, США и Японии. И это лишь часть всей полезной информации, которой Вы сможете воспользоваться на данном сайте.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2811

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать компанию, торгующую автозапчастями.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Грузовые машины КАМАЗ на сегодняшний день нуждаются во все большем количестве запчастей. Автопарк этих грузовиков давно не обновлялся, возраст машины берет свое, и поломки случаются все чаще...далее»»

Немного о ремонте автомобилей Митсубиси.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Митсубиси – это автомобили, которые сравнительно недавно начали появляться на Российских дорогах, а именно во второй половине 90-х годов прошлого века. Но сегодня на каждом шагу доступны...далее»»

Выбираем уникальные Японские запчасти

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынки запчастей в России полны всякого рода подделками под дорогие и качественные японские автозапчасти, так как они широко востребованы не только в нашей стране, но и в мире. Все знают,...далее»»

Ремонт авто – ремонт системы охлаждения.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

С самой технологической зари человечества, если можно так сказать, я подразумеваю, с самого появления в арсенале человечества двигателей вообще и двигателей внутреннего сгорания в...далее»»

Ремонт авто – ремонт системы смазывания

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Я не сомневаюсь что поговорка «Не подмажешь не поедешь» возникла в сознании нашего народа за очень долгое время до того момента, как по нашим дорогам пронесся первый автомобиль. Но как, ни...далее»»

Ремонт авто - ремонт газораспределительного механизма

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Далеко не каждый из нас задумывался над тем, за счет чего, то есть благодаря каким техническим решениям, мы выполняем массу простых, можно даже сказать скучных и тривиальных действий. К...далее»»

Особенности кузовного ремонта авто: малярные работы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Какие в автомалярных работах основные этапы и их место в ремонте кузова автомобиля; значение покраски машины; что качественная покраска вашему автомобилю может дать; Разновидности...далее»»

Средние затраты на ремонт иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Хочу приобрести подержанную иномарку, но большой расход пугает. Расскажите, какие на ремонт иномарок различных моделей средние затраты. Нельзя назвать автомобиль выгодным вложением...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия