Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как могут обмануть покупатели продавцов машин

В сегодняшнее время обманывать могут не только продавцы транспортных средств, но еще и покупатели. Приведем примеры наиболее распространенных таких обманов. Когда покупатель намеривается продать свою машину он, конечно же, завышает немного ее стоимость, то есть дает покупателю на будущее возможность торговаться. А теперь можно представить себе, что к продавцу подходит человек и сообщает, что он желает купить автомобиль, причем по заявленной стоимости. Конечно, в таком случае покупатель не может не радоваться, ведь, как известно, купить всегда намного проще и легче, чем потом продать, причем продавец еще и получает хорошую возможность продать свое транспортное средство по большей стоимости, чем он того ожидал. Но неожиданно покупатель сообщает, что вместо наличных денег у него имеется сберегательная книжка, при этом продавцу все равно, так как это настоящая мелочь, которая его уже не сможет остановить. Владелец авто сразу же с головой погружается в оформление сделки. После оформления покупатель забирает «купленное» транспортное средство и уезжает на нем, что же касается продавца, то он посещает сбербанк и там обнаруживает, что денег нет, то есть они были, но их уже успели снять. Вторым вариантом обмана может быть, что цифры в сберкнижке, может быть примерно 5000 рублей, а после небольшой корректировки стает сразу 125000 рублей.
Довольно распространенной схемой является такой банальный развод как то, что хозяин пригнанного на продажу транспортного средства проигрывает его в карты. Здесь все лишь на первый взгляд кажется довольно банальным, но на самом деле – дело в антураже.
Если мошенники действуют по этой схеме, то на первом этапе они внимательно изучают раздел о продаже машин в местных газетах, после этого они выбирают себе «жертву». Звонят хозяину и по телефону договариваются о месте встречи, в большинстве случаев, для такого дела мошенники приглашают своих жертв в кафе или другое место, которое предварительно было подготовлено.
После прихода продавца дело обставляется довольно солидно, то есть продавец усаживается за стол, его обслуживают и угощают, ведя при этом беседу. При этом вокруг продавца ходят люди с солидной внешностью и сотовыми телефонами, которые постоянно что-то покупают и продают и только оптом. В целом данный прием направлен на создание иллюзии серьезности намерений покупателя, а также на то, чтобы у продавца сложилось впечатление о безупречной репутации покупателя.
Таким образом после того как продавец проиграет покупателю пол автомобиля, он узнает, что покупателю он совсем не подходит. Здесь и начинается все самое интересное, ведь карточный долг обязательно следует вернуть. Продавец конечно же не может усомниться в честности всех тех людей, которые находятся вокруг него, поэтому оставляет автомобиль им в качестве залога, а сам в это время едет домой для того чтобы отдать проигранные деньги. И только когда продавец возвращается обратно, то ему открывается истина, ведь в таком, казалось бы, солидном месте уже не можно будет найти ни парней с солидной внешностью, ни автомобиля.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3652

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Какие виды обмана сегодня могут поджидать покупателя транспортного средства в автосалоне

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Наверное, всем автовладельцам знакомо ощущение, когда понимаешь, что только что стал владельцем машины. В большинстве таких случаев покупка автомобиля расценивается как праздник, но даже...далее»»

Продажа и покупка машины после ДТП

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

То транспортное средство, которое попало в ДТП, довольно много теряет в цене. Большая часть автомобилистов пытается избежать приобретения поврежденной машины, но ведь есть и такие люди, для...далее»»

Задачи и цели оценки автомобилей при их продаже

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Все большую важность оценки машин в нынешнее время обусловливают непрекращающееся развитие авторынка. Нынче оценка транспортных средств в первую очередь важна для расширения сектора...далее»»

Сколько автопроизводители продают машин на рынке Украины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Официальные импортеры отмечают в последние несколько месяцев 2011 года существенный прирост продаж машин. Аналитики сообщают, что в прошлом месяце в Украине официальные дилеры реализовали 20...далее»»

Преимущества приобретения новой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели задаются вопросом: «Какие преимущества предлагает новое транспортное средство, за что я переплачиваю определенную сумму, какие качества при этом получаю, и что входит в...далее»»

Отзыв о покупке первой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Моя история покупки первого автомобиля началась с того, что в банке, с которым я сотрудничал, отказались отдать мои деньги. В общем, в детали вдаваться не стану, так как история эта не из...далее»»

Отзыв о покупке машины в Канаде

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда я переехал в Канаду, мне потребовался автомобиль для поиска работы. Дело в том, что многим работодателям важно это условия, ведь некоторые работы предусматривают выезд на дом клиента и...далее»»

Отзыв о покупке Рено Логан в автосалоне

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Рено Логан я хотел купить сразу после получения прав, но тогда не получилось и так сложились обстоятельства, что пришлось ждать еще год. Однажды мы с отцом заехали в Иваново по...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия