Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы бывалого. Как лучше перегнать машину с Германии

Покупая подержанное транспортное средство в Германии, покупатель должен иметь при себе только марки для оплаты машины. Если же рассчитывать на обмен долларов на марки на авторынке, то эта процедура может занять до полутора недель. Что же касается кредитных карточек, то я бы их не рекомендовал, ведь при их наличии покупатель не сможет торговаться, покупая авто. Как говорится, наличные деньги и в Африке являются наличкой.
Авторынок подержанных машин в Мюнхене представляет собой много автомобильных магазинов, расположенных под открытым небом. Любой таксист знает, почему его пассажиры едут на улицу Крайлерштрассе, ведь на этой улице находится огромное количество центровых магазинов, расположенных примерно на 3-4-х километрах – это и есть знаменитый авторынок. Здесь представлены тысячи авто на любой вкус, покупатели имеют огромный выбор. Хозяева таких магазинов владеют машинами, которые они приобрели в предыдущих хозяев. Кроме авторынка, есть вариант еще искать автомобиль по объявлениям, но в большинстве случаев все хорошие машины раскупают хозяева таких магазинов еще до выхода газеты.
Если будущий автовладелец имеет достаточный опыт выбора подержанного транспортного средства, то быстро побегав по таким магазинам, он легко может уложиться в один день. Все понравившиеся экземпляры нужно записывать в собственный блокнот, упоминая их цену, модель, год, пробег и т.д. Это нужно, чтобы можно было сравнить понравившиеся машины в спокойной обстановке, это можно сделать, возвратившись в гостиницу.
После покупки автомобиля раньше требовалась специальная «зеленая» карта – справка, что авто не числится в угоне и снят с учета в полиции, документы на автомобиль и страховка желательно на месяц. В противном случае транспортное средство на таможне в Бресте или Франкфурте могут отнять. Но все это требовалось раньше, сейчас не знаю, как обстоят дела. Кроме документов в машине должна находится аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, если это не предлагалось вместе с авто лучше его купить в Германии, тогда не будет проблем ни в Польше, ни в Беларуси (в зависимости какой путь будет выбран).
Теперь хочу коснуться такой важной темы как способы перегона автомобиля в Россию. Можно воспользоваться самолетом или паромом, когда я гонял машины, тогда эти два способа транспортировки стоили одинаково – 200 марок. Можно выбрать свой ход через Брест или Калининград, здесь проблемой будет топливо: его стоимость и потребность часто заправляться + еще за проезд нужно платить по территории Польши. Бензина нужно заливать сразу полный бак, чтобы не останавливаться в Беларуси. Но главное, владелец авто должен следить, чтобы не заснуть в дороге. Наиболее надежным будет ехать в колоне машин от 5 до 10.
Лично мне способ транспортировки автомобиля паромом не нравится вообще, считаю, что он имеет много минусов: нужно грузить, платить, получать визы и т.д. Остается или свой ход или автовывоз. Сначала остановлюсь на автовывозе. Владелец транспортного средства ставит авто на стоянку компании, которая будет заниматься перегоном, платит за транспортировку и все. Единственным недостатком здесь является то, что используя этот метод хозяин получает машину спустя несколько недель, да и то, пока авто не будет растаможено на Московской таможне хозяин его не получит, да еще и за стоянку платить придется.
Самым идеальным, на мой взгляд, решением является свой ход. Если все сделать, так как я опишу, проблем с перегоном возникнуть не должно.
Сначала следует хорошо обклеить автомобиль прозрачной пленкой: лобовое стекло снаружи, фары и передок, чтобы избежать появления осколов при езде на высокой скорости. Из Мюнхена в сторону Франкфурта нужно выезжать примерно в обед, на предпоследней заправке от границы – остановка, там нужно заправиться. Поужинать и отдохнуть до 4-5 часов утра. Затем выезд. Я рекомендую перегонщикам территорию Польши проскочить на одном дыхании, остановившись лишь для заправки перед самой Беларусью. Ехать можно через Брест или Гродно, я предпочитал второй вариант, так как в Бресте довольно большие очереди на таможенных постах. При заполнении таможенных деклараций в обязательном порядке нужно вписать номер мотора, который заранее надо найти и переписать еще в Германии, зачастую немцы нигде его не указывают (так было раньше, сейчас не знаю). Таможня обычно проходится за 45 минут, при этом водитель может иметь с собой лишь 40 литров бензина, причем лишь в железных канистрах. Вообще в Беларуси лучше нигде не останавливаться.
Если выбран путь через Гродно, на трассе белорусские гаишники примерно через 5-7 километров от границы должны сменить транзитные номера - немецкие на белорусские, они также страхуют. Сама страховка стоит мелочь, она обязательна для пересечения их государства.
В случае если выбран путь через Брест, на таможне сразу выдают и страховку и сменяют номера. Если водителю захочется поспать, лучше всего это делать возле больших постов ГАИ. А вообще, чтобы минимализировать неприятности, нужно останавливаться как можно меньше. Когда я перегонял машины, то после Германии уже не спал и без остановок ехал до самой Москвы, останавливаясь лишь для дозаправки.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4455

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Советы бывалого. Где и как покупать б/у машину в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хочу рассказать свою историю перегонщика автомобилей из Германии, Хотя работал я еще десять лет назад и за прошедшее время, возможно, многое изменилось (в особенности цены!) но все же...далее»»

Отзыв о покупке и ввозе автомобиля из Швеции

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как я имею некоторый опыт покупки транспортного средства из Швеции, хотелось бы поделиться им с другими автолюбителями. В моем случае я ввозил авто со Швеции в Эстонию. Сначала...далее»»

Приобретение машины УАЗ 469

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка транспортного средства всегда довольно сложное дело, а в некоторых случаях даже обременительное. Но если выбор покупателя падает на машину класса внедорожник, то этот выбор...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Предварительно постелив на землю газету, следует обследовать нижнюю часть кузова машины: общее состояние кузова, опорные точки домкрата. Сзади нужно осмотреть, нет ли следов установки...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Бывают случаи, когда купив очередной автомобиль, автомобилисты заявляют: «Что может быть плохое в том, что машину немного помяли, ведь после этого ее отремонтировали и она стала лучше...далее»»

Как правильно определить год выпуска при покупке б/у машины

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели, особенно те, кто впервые приобретает подержанную машину, задают себе вопрос как правильно определить год производства авто. В большинстве случаев наиболее правильная дата...далее»»

Продать авто

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие водители не однократно задавались вопросами из разряда «как продать авто?». Это, казалось бы, не хитрое дело, порой доставляет определенные трудности. Вне зависимости от состояния...далее»»

Как могут обмануть покупатели продавцов машин

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В сегодняшнее время обманывать могут не только продавцы транспортных средств, но еще и покупатели. Приведем примеры наиболее распространенных таких обманов. Когда покупатель намеривается...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия