Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о покупке аукционной качественной машины из Японии

Наверное многим известны плюсы чистокровных японских машин. Теперь скажу почему я захотел авто именно из Японии.
1. Все японские машины, создаваемые для внутреннего рынка, отличаются высокой надежностью, поэтому и ломаются только по вине своих хозяев.
2. Японские транспортные средства намного мощнее своих аналогов, предназначенных для Европы.
3. Японские производители комплектуют автомобили для Японии более богато. Даже самые дешевые машины в базовых исполнениях оснащаются кондиционером, гидроусилителем, автоматической КП, системой АБС, ПБ, центральным замком, электрозеркалами и стеклоподъемниками и другими приятными опциями. О более богатых комплектациях, оснащенных спутниковой навигацией, ксеноном, антипробуксовочной системой, электроприводом кресел, круиз- и климат-контролем, телевизором наверное не стоит.
4. Запчасти для чистокровных японцев стоят намного дешевле запчастей для их европейских аналогов.
5. Японские машины в основном имеют небольшие пробеги, так как в Японии особо не покатаешься.
6. При лобовых ударах, водительское сиденье, размещенное с правой стороны, является более безопасным, также оно позволяет водителю сразу выйти на асфальт при парковке, а не на проезжую часть, опасную для жизни.
7. Японские машины у нас в Перми можно буквально пересчитать и по этой простой причине их не угоняют. В общем, преимущества чистокровных машин из Японии можно перечислять и далее. Касательно минусов, то многие водители, наверное, назовут правый руль, я скажу, что этот минус легко устранить установкой недорогой системы зеркал и видеокамеры, которая выводит изображение на встроенный монитор.
Мой выбор японского авто определили все перечисленные выше плюсы и стоимость, ведь за одинаковую стоимость можно было приобрести европейскую аналогичную машину с невыдающейся комплектацией и довольно внушительным пробегом или транспортное средство отечественного производства и отвратительного качества с такими же характеристиками.
В моем городе фирм, доставляющих японские машины с аукционов, было не слишком много и все предлагали машину по завышенным ценам и аукционной оценкой не выше 3,5. Пришлось поехать в Екатеринбург, там ситуация оказалась точно такой же, но фирмы предлагали более широкий выбор. Гнать машину из Владивостока было бы слишком жестоко для авто, так как перегонщики обычно машины не жалеют и выжимают из них все что можно, поэтому доставляют владельцам с полностью убитой подвеской. Был еще вариант доставить контейнером, но стоит данная услуга 2500 долларов. Я решил все внимательно подсчитать сколько будет стоить перевезти авто с Японии в Россию. Из Японии во Владивосток это стоит примерно 300 долларов – теплоходом, в Новороссийск это будет стоить 1300 долларов. Поездка в Новороссийск со всеми расходами на проживание, питание, билеты на поезд, автогражданку, бензин стоит примерно 300-400 долларов. Решил покупать в Новороссийске но здесь возник вопрос где именно покупать и я решил поискать через интернет. Нашел несколько компаний, закупающих автомобили из японских аукционов, но в наличии в них ничего не оказалось, так как все купленные транспортные средства в них раскупают еще в пути, но здесь ничего удивительного нет, особенно если сопоставить стоимость машины с ее аукционной оценкой и комплектацией. Решил убедиться в порядочности некоторых выбранных фирм и выслал им по электронной почте вопросы. Некоторая часть ответила, некоторые просили перезвонить, были и такие, которые отвечали что-то совсем непонятное. Я выбрал одну компанию, менеджер которой полностью и подробно дал ответы на все, интересующие меня вопросы, не уклоняясь при этом. Данный менеджер также согласился и дать свои паспортные данные и даже согласился на то, чтобы я самостоятельно составил договор о продаже. Таким образом, я выбрал фирму «Эгомоторс».
Заключив с менеджером данной компании договор на поставку, пришлось внести залог в размере половины стоимости автомобиля. Остаток нужной суммы пришлось уплатить уже на месте при получении машины и оформлении паспорта транспортного средства. Хочу отметить, что по документам я стал первым собственником этого авто, что обязательно пригодится, когда я захочу его продать. Вся таможенная процедура прошла очень даже быстро всего за один час, и поспособствовало этому то, что сотрудники моей фирмы заранее, а именно за три дня до прибытия автомобиля подали все нужные документы от моего имени. Спустя час после всего необходимого оформления я уже смог получить в порту транспортное средство на спидометре, которого было написано 9000 км, а в аукционном листе была оценка – 5А балла, при этом она вполне соответствовала действительности, так как мою машину вообще ничем не можно было отличить от новой.
В целом своей покупкой я остался крайне доволен, после покупки всю дорогу шли со скоростью 120-140 км/ч и по дороге нас остановили несколько раз: одни гаишники оштрафовали за превышение, а другие просто спросили, сколько стоит машина.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3804

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Выбор и покупка машины для семейного отдыха

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

О приобретении семейного авто родителям следует задуматься с появлением малыша. При выборе такой машины нужно учитывать, что транспортное средство должно быть безопасным и комфортным в...далее»»

Покупка машины для активного отдыха и деловых будней: виды, ценовые категории, популярные модели

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее подходящими автомобилями для езды по дорогам с некачественным покрытием, труднопроходимых участках, для езды по местности, имеющей пересеченный рельеф числятся внедорожники....далее»»

Что лучше купить: минивэн или универсал?

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Когда автомобилисты решают, что их семье просто необходим вместительный и практичный авто, то, скорее всего они останавливают выбор на минивэне или на универсале. Одна часть покупателей...далее»»

Самыми покупаемыми в 2011 году стали белые машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Проанализировав спрос за первые девять месяцев текущего года, аналитики пришли к выводу, что наибольшим спросом в мире в 2011 году пользуются машины, окрашенные в белый цвет, на такие...далее»»

Самые дефицитные машины в России

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Зачастую ближе к концу года объемы продажи машин возрастают. В нынешнем году на ситуацию может повлиять повышение курса евро и доллара, поэтому многие автолюбители, опасаясь подорожания...далее»»

Американская машина года – 2012

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Параллельно хорошо известному автомобилистам европейскому конкурсу «Автомобиль года» в Америке проводится аналогичный конкурс, где также выбирается лучшая машина года. В итоге американского...далее»»

Что продают в салонах? Отзыв о не купленном автомобиле

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

К покупке автомобиля я шел недолго, получив права, решил покупать автомобиль, решил, что при потребности возьму автокредит, который в нынешнее время взять вообще несложно. После решения...далее»»

Отзыв о приобретении машины Лянча Либра

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Первым моим автомобилем была машина Пежо 406 1998 года выпуска – это был авто отца. Когда мне удалось подкопить деньги, я начал искать свой собственный автомобиль, главными критериями выбора...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия