Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать машину с пробегом

Для каждого владельца автомобиля наступает момент, когда он задумывается о том, чтобы продать свою машину, но как сделать это правильно? Спешить в этом деле совсем не нужно, так как, выбрав самый простой способ, можно нарваться на серьезные неприятности, которые могут повлечь за собой потерю денег, спокойствия и нервов на несколько лет.
Продать машину с пробегом можно несколькими путями: с помощью комиссионного магазина, биржи, заключения договора купли-продажи у нотариуса, оформления доверенности. Основными проблемами при этом являются опасность стать жертвой мошенников и осуществление правильного оформления продажи автомобиля согласно всем юридическим аспектам.
Планируя продать машину с пробегом, ее владелец преследует единственную цель – как можно больше заработать на этом деле. Хотя это целиком оправдано, ведь практически всегда после продажи старой машины планируется приобрести новую, поэтому нужно выручить на нее достаточную сумму денег.
Очень хорошим вариантом, если вы собираетесь поменять старую машину на новую и лучшую, сегодня является система Trade in, которая позволяет обменять подержанный автомобиль на новый, разумеется, с доплатой. Это очень удобная, быстрая и главное безопасная система покупки авто. Основные ее преимущества состоят в:
- экономии времени – осуществить обмен можно всего за один день;
- возможности выбрать любое транспортное средство в предоставленном ассортименте автосалона;
- осуществлении процедуры менеджером, который самостоятельно занимается решением всех текущих вопросов по юридическому оформлению сделки.
И если вас не устроит стоимость автомобиля, вы вполне можете отказаться от принятия участия в данной сделке.
Другим вариантом является осуществления обмена машинами между двумя владельцами транспортных средств. В этом случае заключается договор обмена, в котором каждая сторона обязуется передать в собственность товар второй стороне в обмен на другой товар. Одновременно обе стороны являются и продавцами, и покупателями. В договоре также может быть предусмотрена доплата одной стороной за товар, поскольку он имеет большую стоимость, чем тот, который она продает. Право собственности на автомобили наступает при одновременном исполнении обязательств, когда обоими владельцами осуществляется передача имущества. Перед тем, как осуществлять бартер, автомобиль необходимо снять с учета, в противном случае обмен транспортными средствами будет просто бессмысленным.

"МСК-Моторс" - продать машину с пробегом в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1842

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Отзыв о продаже машины ВАЗ 21093

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем продать транспортное средство, в котором уже не нуждаешься, но на практике получается не вся так гладко как хотелось бы. У меня...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мошенники в большинстве случаев работают в паре. Одним из интересных примеров такой парной работы, может быть, пример с «военным» и «съемщиком». Свою жертву «съемщик» ищет именно в тех...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа автомобилей «по объявлениям» и на авторынке с точки зрения мошенничества всегда была и остается наиболее криминогенным видом мошенничества. Сегодня существует огромное...далее»»

Самые надежные для покупки и самые популярные среди молодежи машины в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины, выпущенные немецкими автопроизводителями, принято считать самыми надежными в мире. Эту теорию в очередной раз подтвердили итоги теста, проведенные клубом ADAC, которые были подведены...далее»»

Советы бывалого. Как лучше перегнать машину с Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупая подержанное транспортное средство в Германии, покупатель должен иметь при себе только марки для оплаты машины. Если же рассчитывать на обмен долларов на марки на авторынке, то эта...далее»»

Советы бывалого. Где и как покупать б/у машину в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хочу рассказать свою историю перегонщика автомобилей из Германии, Хотя работал я еще десять лет назад и за прошедшее время, возможно, многое изменилось (в особенности цены!) но все же...далее»»

Отзыв о покупке и ввозе автомобиля из Швеции

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как я имею некоторый опыт покупки транспортного средства из Швеции, хотелось бы поделиться им с другими автолюбителями. В моем случае я ввозил авто со Швеции в Эстонию. Сначала...далее»»

Приобретение машины УАЗ 469

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка транспортного средства всегда довольно сложное дело, а в некоторых случаях даже обременительное. Но если выбор покупателя падает на машину класса внедорожник, то этот выбор...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия