Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать битую машину

Удовольствие и радость от автомобиля резко может прекратиться для владельца после аварии. Такой случай может иметь всего два выхода – восстановить или продать битую машину. Чтобы сделать ремонт автомобиля после аварии потребуется большое количество денег, сил и времени, продать битую машину легче, но выручить за такой товар много денег не удастся.
Сегодня многие люди занимаются скупкой послеаварийных авто, хотя некоторые люди совсем не понимают, зачем это им нужно. Битые машины скупляются в основном для разбора на запасные части, которые в дальнейшем продаются, это, кстати, очень выгодный бизнес. Выкуп таких автомобилей осуществляется двумя способами. Первый – владелец самостоятельно доставляет машину покупателю. Второй – покупатель приезжает на место происшествия и сам забирает авто. То есть хозяин отыскивает таких скупщиков и договаривается с ними об условиях сделки.
Стоимость машины на момент сделки зависит от состояния автомобиля – чем больше он разрушен, тем, естественно, меньше будет стоить. От этого также зависит дальнейшая судьба авто – ведь некоторые еще можно отремонтировать и перепродать, но бывают машины в таком состоянии, что подлежат только разбору. Хотя оба варианта для скупщиков выгодны и приносят неплохую прибыль.
Вообще, сегодня бизнес по скупке и продаже битых машин является очень выгодным и доходным. Существует несколько механизмов его осуществления. Часто такой бизнес происходит по принципу посредничества, когда один скупщик покупает машины и перепродает их в таком же состоянии более крупным перекупщикам. Второй вариант, когда битые машины скупляются за рубежом и реализуются отечественному потребителю. Такой вид бизнеса также приносит хорошую прибыль. Особенно популярным сегодня является покупка битых машин в США и Европе. Перекупщик покупает аварийное авто и сразу же на месте продает его, не тратя при этом деньги на ввозные налоги. А покупателю предоставляется возможность приобрести автомобиль, который прослужит еще очень долго после ремонта, заплатив при этом значительно меньшую сумму, чем за новый автомобиль. Но процветание и выгодность такого бизнеса зависят от законодательства.
Сегодня покупка и продажа битых машин активно развивается, поэтому если так случилось, что вы попали в аварию и разбили свой автомобиль, то вы все же сможете его продать, причем без особых усилий и получить хоть какие-нибудь деньги. Это все же лучше, чем ничего.

"МСК-Моторс" - продать битую машину в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2978

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля. За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля.

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автовладельцы, который желают продать свой автомобиль, сталкиваются с довольно сложным вопросом: «За сколько можно продать машину?». Однозначный ответ на данный вопрос дать сложно, так как...далее»»

Продать машину в Москве выгодно и быстро – это реально!

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа машин – это более чем привычное дело, которое обусловлено рядом определенных причин, среди которых желание приобрести новый автомобиль, нужда в получении суммы денег и т.д....далее»»

Как быстро продать машину ВАЗ

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль ВАЗ – это довольно специфическая машина отечественного производства, у которой, как всем известно, существует большое количество недостатков. Поэтому продать машину ВАЗ достаточно...далее»»

Как продать машину с пробегом

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для каждого владельца автомобиля наступает момент, когда он задумывается о том, чтобы продать свою машину, но как сделать это правильно? Спешить в этом деле совсем не нужно, так как,...далее»»

Отзыв о продаже машины ВАЗ 21093

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем продать транспортное средство, в котором уже не нуждаешься, но на практике получается не вся так гладко как хотелось бы. У меня...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мошенники в большинстве случаев работают в паре. Одним из интересных примеров такой парной работы, может быть, пример с «военным» и «съемщиком». Свою жертву «съемщик» ищет именно в тех...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа автомобилей «по объявлениям» и на авторынке с точки зрения мошенничества всегда была и остается наиболее криминогенным видом мошенничества. Сегодня существует огромное...далее»»

Самые надежные для покупки и самые популярные среди молодежи машины в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины, выпущенные немецкими автопроизводителями, принято считать самыми надежными в мире. Эту теорию в очередной раз подтвердили итоги теста, проведенные клубом ADAC, которые были подведены...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия