Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продать машину б/у по доверенности

Продажа автомобиля по доверенности – это один из самых распространенных способов. Заключается он в передаче прав на пользование транспортного средства. Покупатель получает генеральную доверенность на право распоряжения автомобилем на максимальный срок после того, как оплачивает его стоимость. Деньги чаще всего передаются после нотариального оформления.
Этот способ является относительно дешевым, в смысле оформления сделки. Затраты осуществляются только на:
- оформление доверенности нотариусом;
- осуществление оценки стоимости автомобиля.
Но при данном способе сделки на продажу автомобиля возникают очень большие риски – покупатель может остаться без машины в случае аннулирования доверенности доверителем, а продавец, если захочет вернуть свое авто, может не сделать этого по причине его дальнейшей перепродажи.
Что касается расчета за автомобиль, то его лучше осуществлять безналичными денежными средствами. В случае отсутствия такой возможности, деньги лучше всего передавать в присутствии свидетелей. Хотя безопаснее всего это делать в банке, где можно проверить на подлинность купюры. Сегодня при продаже автомобиля возникает большая опасность попасться в руки мошенников, которые могут обмануть вас и подсунуть фальшивые деньги.
Если вы собрались продать машину б/у самостоятельно, без помощи автосалонов и нотариусов, то вы должны четко соблюдать все требования договора купли-продажи, в нем должна быть указана:
- марка и модель автомобиля;
- его технические параметры (год выпуска, цвет, шасси, номер кузова, номер и объем двигателя в кубических сантиметрах);
- какие правоустанавливающие документы подтверждают собственность продавца;
- стоимость машины;
- оценочная стоимость, которая должна ссылаться на подтверждающий документ. Таким зачастую является экспертное заключение.
Если договор заверяется без нотариуса, то он вступает в силу с момента подписи его обеими сторонами, с момента передачи имущества или получения оплаты продавцом. Условия осуществления всех этих процедур должны быть четко описаны в договоре.
Хотя сегодня в основном все, кто желают продать машину б/у или же приобрести обращаются к нотариусу, это более безопасно. Так как могут возникнуть различные юридические аспекты, разобраться в которых под силу только профессионалу. В оформленном нотариусом договоре очень сложно найти какие-либо изъяны, так как он осуществляет все оформление согласно законодательству.

"МСК-Моторс" - продать машину б/у в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2328

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как продать битую машину

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Удовольствие и радость от автомобиля резко может прекратиться для владельца после аварии. Такой случай может иметь всего два выхода – восстановить или продать битую машину. Чтобы сделать...далее»»

За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля. За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля.

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автовладельцы, который желают продать свой автомобиль, сталкиваются с довольно сложным вопросом: «За сколько можно продать машину?». Однозначный ответ на данный вопрос дать сложно, так как...далее»»

Продать машину в Москве выгодно и быстро – это реально!

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа машин – это более чем привычное дело, которое обусловлено рядом определенных причин, среди которых желание приобрести новый автомобиль, нужда в получении суммы денег и т.д....далее»»

Как быстро продать машину ВАЗ

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль ВАЗ – это довольно специфическая машина отечественного производства, у которой, как всем известно, существует большое количество недостатков. Поэтому продать машину ВАЗ достаточно...далее»»

Как продать машину с пробегом

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для каждого владельца автомобиля наступает момент, когда он задумывается о том, чтобы продать свою машину, но как сделать это правильно? Спешить в этом деле совсем не нужно, так как,...далее»»

Отзыв о продаже машины ВАЗ 21093

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем продать транспортное средство, в котором уже не нуждаешься, но на практике получается не вся так гладко как хотелось бы. У меня...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мошенники в большинстве случаев работают в паре. Одним из интересных примеров такой парной работы, может быть, пример с «военным» и «съемщиком». Свою жертву «съемщик» ищет именно в тех...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа автомобилей «по объявлениям» и на авторынке с точки зрения мошенничества всегда была и остается наиболее криминогенным видом мошенничества. Сегодня существует огромное...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия