Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как быстро продать машину

Многих желающих заменить свой транспорт интересует вопрос, как быстро продать машину. Рассмотрим один из самых распространенных способов, это самостоятельная продажа авто. Дело это отнюдь не безнадежное, как считают многие скептики. В связи с экономическим кризисом последних нескольких лет, бюджет многих отечественных семей значительно подкосился. И если люди планировали обзаводиться новым автомобилем, то теперь их устроит и машина с пробегом, главное, чтобы качества была хорошего и в состоянии приличном. Наиболее распространенными способами самостоятельной продажи является: поиск покупателя среди друзей, знакомых, товарищей, коллег, использование бесплатных интернет объявлений, посредство средств массовой информации, газеты, местные телевизионные каналы.
При попытках продажи среди знакомых и их знакомых продажа производится либо в течение двух недель, либо вообще не производится. За две недели обзваниваются все знакомые потенциальные покупатели, каждому из которых делается предложение покупки. К преимуществам такого способа продажи автомобиля можно отнести его оперативность, отсутствие посредников, возможность новому владельцу оценить техническое состояние своего приобретения. Так же при этом решении вопроса, как быстро продать машину, потери для ее владельца минимальны в сравнении с остальными способами. Если обратить внимание на негативные стороны данного метода, мы увидим, что круг потенциальных покупателей весьма мал, и каждый из них уверен, что по знакомству полагается скидка, чуть ли не в половину стоимости и обязательно в рассрочку. Так же спустя небольшое время, после покупки могут возникнуть придирки по поводу технического состояния машины. Автомобильный рынок, это, пожалуй, самый невыгодный, по количеству затрат и финансов, вид продажи. В роли менеджера выступаете Вы, это напоминает комиссионную продажу. Увы, опыт и практика, показывают, что продать автомобиль самостоятельно, конечно можно, но маловероятно, и дело это заканчивается, в основном, сделкой с перекупщиками. Плюсами в этом виде будут довольно быстрая продажа, а так же возможность покупателя самостоятельно ознакомится с «внутренностями» транспортного средства. Минусы: не большое количество заинтересованных людей, расходы на рыночное место и транспортировку машины на место торговли. Затраты будут увеличиваться прямо пропорционально количеству времени уходящего на продажу автомобиля.

"МСК-Моторс" - быстро продать машину в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2274

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как и где продать машину

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Одним из популярных мест, где продать машину можно сегодня, является интернет. Существует большое количество сайтов, виртуальных авторынков, на которых можно выставить свой автомобиль на...далее»»

Продать машину б/у по доверенности

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности – это один из самых распространенных способов. Заключается он в передаче прав на пользование транспортного средства. Покупатель получает генеральную...далее»»

Как продать битую машину

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Удовольствие и радость от автомобиля резко может прекратиться для владельца после аварии. Такой случай может иметь всего два выхода – восстановить или продать битую машину. Чтобы сделать...далее»»

За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля. За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля.

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автовладельцы, который желают продать свой автомобиль, сталкиваются с довольно сложным вопросом: «За сколько можно продать машину?». Однозначный ответ на данный вопрос дать сложно, так как...далее»»

Продать машину в Москве выгодно и быстро – это реально!

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа машин – это более чем привычное дело, которое обусловлено рядом определенных причин, среди которых желание приобрести новый автомобиль, нужда в получении суммы денег и т.д....далее»»

Как быстро продать машину ВАЗ

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль ВАЗ – это довольно специфическая машина отечественного производства, у которой, как всем известно, существует большое количество недостатков. Поэтому продать машину ВАЗ достаточно...далее»»

Как продать машину с пробегом

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для каждого владельца автомобиля наступает момент, когда он задумывается о том, чтобы продать свою машину, но как сделать это правильно? Спешить в этом деле совсем не нужно, так как,...далее»»

Отзыв о продаже машины ВАЗ 21093

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем продать транспортное средство, в котором уже не нуждаешься, но на практике получается не вся так гладко как хотелось бы. У меня...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия