Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Скупка подержанных авто

В последнее время наибольшую популярность на рынке автомобильных услуг занимает услуга скупки или перепродажи подержанных, бывших в употреблении автомобилей. Причем общее техническое состояние такого автомобиля берется в расчет только тогда, когда специалистом определяется оценочная стоимость, которая будет впоследствии выплачена бывшему владельцу подержанного авто. Скупка подержанных авто – процедура не только и не столько популярная, сколько финансово выгодная. Причем по факту, выгодна всем, и продавцу автомобиля, и фирме-скупщику, и будущему покупателю. Владелец избавляется от ненужной, сломанной или устаревшей машины, за что получает деньги. Покупатель приобретает автомобиль в отличном состоянии по заниженной цене, и часто еще и в сопровождении годичной гарантии, если перекупщиком был, к примеру, официальный автомобильный салон. Что же в таком случае получают скупщики? Покупая подержанное или даже аварийное авто, скупщики обеспечивают себя доходом в четырех возможных плоскостях. Первый, наиболее распространенный вариант включает в себя покупку такого транспорта, его оценку, восстановление и косметический ремонт с последующей перепродажей по более высокой цене, чем была установлена цена покупная. Для осуществления такого варианта нужна хорошая техническая база и минимум соответствующих специалистов, выполняющих разные виды восстановительно – ремонтных работ. Второй вариант предусматривает извлечение рабочих деталей и последующая их перепродажа. Третий вариант – перепродажа профессиональным организациям, занимающимся общим или специфическим (к примеру, декоративным) ремонтом. Практикуется в случае, когда закупщик не владеет достаточной технической базой. И последний, самый редкий, вариант – продажа автомобиля на металлопереработку, но такое производиться только в отношении самых бесперспективных случаев.
Несмотря на реальную сложность ведения бизнеса с подержанными и битыми автомобилями, некоторые автолюбители считают себя в достаточной мере компетентными, чтобы заниматься скупкой и перепродажей такого вида транспорта. Это распространенное и даже вредное заблуждение многим стоит огромного количества затраченных средств. Скупка подержанных авто должна производиться только в том случае, если человек (или ряд лиц) которые ее проводят, обладают достаточными знаниями в сфере автомобильного рынка (как отечественного, так и мирового) и владеют хотя бы минимальной технической базой.

"МСК-Моторс" - срочный выкуп автомобилей в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Выкуп авто

Посмотрело:3277

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выкуп авто
Авто скупка Москва Авто скупка Москва

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Современный московский автомобильный рынок продажи (покупки) новых и подержанных автомобилей в данный момент отличается хорошей динамичностью и показывает уверенный, стабильный рост....далее»»

Срочный выкуп автомобилей в Москве

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Автовыкуп – услуга, которое набирает все больше оборотов. Во-первых, это удобно. Не нужно самостоятельно искать покупателя, достаточно просто позвонить в фирму и договориться. Во-вторых, это...далее»»

Автовыкуп - срочный выкуп автомобиля

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Столкнуться с ситуацией, когда срочно нужны деньги, может каждый. Можно занять деньги у знакомых, или заложить в ломбард ценные вещи. Если сумма большая, то банк может предоставить кредит....далее»»

Выкуп автомобилей любых марок

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Автовыкуп – это выкуп автомобилей любых марок и в любом состоянии. Это делает автовыкуп намного выгодней, чем самостоятельная продажа. Автовыкуп – услуга относительно новая, поэтому многие...далее»»

Выкуп неисправных автомобилей

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Многие сталкивались с ситуацией, когда автомобиль становился неисправным. Толку от такого автомобиля уже нет, и он просто занимает место в гараже. К тому же, ни один автолюбитель не...далее»»

Выкуп отечественных автомобилей

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Такая услуга, как автовыкуп становится все более популярной. Во-первых, это удобно. Не нужно самостоятельно искать покупателя, достаточно просто позвонить в фирму и договориться. Во-вторых,...далее»»

Выкуп автомобилей после ДТП

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

В практике любого автомобилиста может случиться ДТП. От аварии, к сожалению, не застрахован никто. Тогда возникает вполне логичный вопрос «Что делать со своим автомобилем?». Конечно, не...далее»»

Автовыкуп – выкуп автомобилей Автовыкуп – выкуп автомобилей

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выкуп авто

Очень многие сталкивались с ситуацией, когда срочно нужны деньги. Конечно, когда размеры суммы небольшие, то проблему легко можно решить, просто взяв денег взаймы. Но что делать, если...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия