Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Можно ли продать автомобиль, купленный в кредит?

Может возникнуть ситуация, когда нужно продать автомобиль, купленный в кредит, даже не выполнив еще погашения ссуды. Сделать это возможно, однако любая операция в этом случае должна быть согласована с банком. Заемщик должен выполнить две задачи: отыскать покупателя и произвести досрочное погашение кредита, причем первое условие является более актуальным.
Какой именно способ выбрать для того, чтобы продать автомобиль, купленный в кредит, необходимо решать в каждом случае индивидуально. Это предусматривает учет кредитной истории заемщика, его характеристик и причин продажи. Порядок действий для продажи также определяется банком.
В случае, если заемщик не находит покупателя, это осуществляет банк, сотрудничая с партнерским автосалоном. Как правило, подобный механизм применяется в случае принудительной реализации машины для того чтобы погасить просроченную задолженность по кредиту, в других ситуациях заемщик обращается в банк лишь после того, как будет найден желающий купить автомобиль.
Погашение кредита во время продажи автомобиля можно осуществлять двумя способами. При использовании первого способа банком от имени заемщика заключается договор с автосалоном, а вслед за реализацией автомобиля вырученные средства направляются на погашение кредита. Сумму, которая остается, банк перечисляет на счет заемщика. При этом за оформление сделки отвечает банк.
Другой способ предусматривает погашение кредита одновременно с передачи автомобиля на реализацию, а не после его продажи. При этом автосалон уведомляет банк о готовности принять автомобиль на комиссию и осуществить погашение кредита за клиента на протяжении десяти рабочих дней. Затем часть средств за автомобиль банк передает на погашение кредита, остаток перечисляет клиенту. Расходы на снятие автомобиля с учета в ГАИ оплачиваются клиентом.
Если средств, которые выручены после реализации машины, не достаточно для погашения кредита, кредит может быть продлен. Принятие таких решений осуществляется в индивидуальном порядке при учете всех обстоятельств. Иногда в качестве залога может потребоваться имущество.
После продажи кредитной машины для расторжения договора со страховой компанией требуется предъявление официального письма из банка, потому как каждая операция с залоговой машиной выполняется только при согласовании с кредитной организацией. При оплате страховки на весь срок кредитования, заемщику возвращают остаток за следующий период.

"МСК-Моторс" - продать автомобиль, купленный в кредит в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3015

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Выгодно продать автомобиль в салон

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если нужно срочно продать свой автомобиль, то лучше всего будет по этому поводу обратиться в автосалон. Здесь выкупят автомобиль без всяких хлопот со стороны клиента. Такая услуга даёт...далее»»

Обзор наиболее популярных в России кредитных программ для покупки автомобиля

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Эксперты отмечают, что на российском рынке количество машин купленных в кредит, стремительно увеличивается, причиной этому стали сообщения о приближении новой волны кризиса. За десять...далее»»

Покупка спорткара на каждый день: стоит ли игра свеч?

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

К выбору спорткара, предназначенного не только для езды по треках, но еще и в качестве машины на каждый день, нужно подходить с пониманием и учитывать все советы специалистов. Нельзя наивно...далее»»

Критерии выбора дешевого транспортного средства

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Современному человеку нужно решать за день множество проблем и бывают такие случаи, когда надо оказаться практически одновременно в двух местах сразу, поэтому без машины обойтись нельзя. Но...далее»»

Автокредиты в России могут стать недоступными

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нынешнее время государство начало сворачивать программы утилизации старых транспортных средств и программы льготного автокредитования. В результате этого, специалисты предвещают...далее»»

Покупая автомобиль вместе с системой слежения, владелец будет экономить до 30% топлива

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупая транспортное средство, автолюбитель интересуется в первую очередь его безопасностью и сохранностью. Если автомобиль покупается для любой коммерческой фирмы или организации, имеющей в...далее»»

Отзыв о покупке подержанной ВАЗовской «классики» на авторынке

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупать лучше всегда новую машину, но если срочно нужно транспортное средство, а денег на его приобретение не слишком много – единственным выходом будет авторынок. После того как я решил...далее»»

Срочно продать авто Срочно продать авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как срочно продать авто, на первый взгляд, не такой уж и легкий вопрос. А, тем более, учитывая наполненность современного рынка самыми разнообразными, как по цене, так и по качеству,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия