Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Аккумуляторные батареи на УАЗ.

Аккумулятор – одна из наиболее важнейших узлов автомобиля. Если Вы хотите, чтобы машина служила вам долго, то эксплуатировать и обслуживать ее нужно правильно.
Очень важно регулярно проводить диагностику и обследование аккумуляторов. Содержать агрегат в чистоте, постоянно заряженным, защищать выводы и наконечники проводов батареи от окислов в соответствии с указаниями таблицы смазки автомобиля.
При каждом осмотре и обслуживании аккумулятор очищается, его вентиляционные отверстия в пробках тщательно освобождаются от грязи, проверять уровень электролита, доливать дистиллированную воду, если это нужно.
Состояние аккумулятора определяется нагрузочной вилкой, выводы делаются по следующим результатам:
Если напряжение каждого элемента батареи в течение 5 с остается неизменным и составляет 1,7-1,8 в, то батарея исправна и полностью заряжена.
Если напряжение всех элементов батареи одинаково и в течение 5 с остается постоянным и равно 1,4 – 1,7 в. – зарядите батарею.
Если напряжение всех элементов одинаково и равно 0,4-1,4 в, то батарея неисправна.
Если напряжение в элементах разное и отличается на 0,2 или в течение 5 с падает до 0,4-1,4 в, тогда необходимо батарею отремонтировать, или зарядить.
При проведении диагностики батареи при помощи наливной вилки, наливные отверстия в крышках элементов должны быть закрыты пробками. Если плотность электролита в элементах ниже 1200, то проверять вилкой такой аккумулятор не рекомендуется. Заводская плотность электролита, находящегося в аккумуляторе при его выпуске - 1270 г/м3, сто соответствует полностью заряженному аккумулятору. Разряженная на 25% батарея будет показывать плотность электролита 1230, разряженная на 50% - 1190.
допускается, чтобы батарея зимой была разряжена на 25%, а летом – на 50%, не выше. В противном случае требуется подзарядка батареи. Не следует допускать длительный разряд батареи и током большой силы (при пуске холодного двигателя зимой), так как это приводит к короблению электродов, выпадению активной массы, и сокращению срока службы этой запчасти УАЗ. Для того, чтобы батарея эксплуатировалась правильно – существуют определенные правила.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2849

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Запчасти для УАЗа

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автомобиль, выпускаемый с конвейера, снабжается комплектом инструментов и принадлежностей для текущего и срочного ремонта. Автомашины УАЗ – не исключение. Комплект инструментов и...далее»»

Оптовые продажи запчастей. Методы.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если Вы решили приобрести запчасти оптом по хорошим ценам, то необходимо знать несколько правил, чтобы не угодить впросак. Поставщик должен быть надежным, проверенным. Вам необходимо...далее»»

Оптовые продажи запчастей.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынок запчастей сегодня – это огромная структура, в которой задействованы тысячи поставщиков, производителей и продавцов. Сегодня самому мелкому магазину выгодно иметь расширенный...далее»»

Ремонт грузовиков. Автосервис – лучший выбор.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство современных компаний имеют на своем балансе грузовые машины, чтобы делать доставки или перевозить производственные грузы. Важно, чтобы машины были в хорошем состоянии, ведь от...далее»»

О трудностях приобретения запасных частей к Land Rover.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Продукция Land Rover, несомненно, радует потенциального покупателя широким выбором моделей и функций. Оригинальные технические решения, неожиданные конструкторские ходы и технологические...далее»»

Погоня за прибылью вынуждает автопроизводителя прибегать к нежелательным хитростям.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Миром правит любовь. Это на первом месте. На втором – деньги. И, зачастую, многие пренебрегают первым правилом, чтобы получить максимум прибыли. Даже такие гиганты, как заводы по...далее»»

Инструменты для ремонта машины.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если попробовать определить стандартный набор инструментов для ремонта автомобиля, то ничего не получится, так как проще сказать – ВСЕ! На самом деле, их очень и очень много. Смотря для...далее»»

Необходимые знания о запчастях.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Имеются стандартные сокращения, которые используются на рынке запчастей для их обозначений. ОЕ - это запасные части, которые продаются под маркой официального производителя техники. OEM...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия