Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно продать БУ авто

Каждый владелец рано или поздно задает себе вопрос, как правильно продать БУ авто? В нашей стране разрешено осуществлять продажу, а так же покупку транспортного средства через биржу или комиссионный магазин. А также при помощи заключения договора или оформления доверенности у нотариуса.
Чаще всего продавая машину, владелец хочет получить за нее как можно больше денег, чтобы потом приобрести новый автомобиль. В этом случае лучше всего продать БУ авто по системе Trade in – обменять свой БУ автомобиль на новую машину с доплатой. Преимущества этой системы в том, что вы экономите свое время, обмен осуществляется всего за один день. В результате вы сможете выбрать любой автомобиль, который есть в салоне, доплатив разницу. Если вас не устроит предложенная стоимость, то от сделки вы можете отказаться.
Если вы все-таки решили найти покупателя на свой автомобиль самостоятельно, то вам нужно будет при продаже обратиться к нотариусу, чтобы тот составил договор купли - продажи или же оформил доверенность.
В договоре должны указываться: предмет договора, в данном случае автомобиль; цена, указанная в рублях и условия оплаты; момент заключения договора; ответственность; права и обязанности сторон.
В пункте предмет договора должны указываться марка машины, цвет, год выпуска, номер кузова, номер двигателя и его объем указанный в кубических сантиметрах.
Моментом заключения договора считается получение оплаты или подписание договора сторонами. Если договор заверялся нотариусом, то заключенным договор считается с момента нотариального заверения.
Под ответственностью сторон подразумевают юридические последствия для стороны, которая нарушит взятые на себя обязательства. Например, если покупатель не вовремя оплатил покупку машины или владелец этот автомобиль не вовремя передал покупателю.
Продавая машину по доверенности, нужно обратить внимание на то, что это не совсем законно. Вы в таком случае не продаете автомобиль, а разрешаете им пользоваться. Покупатель после передачи денег получает генеральную доверенность, по которой может управлять автомобилем.
Преимущество такой продажи в том, что не нужно платить за переоформление, а оплатить необходимо только двести гривен за оформление доверенности нотариусом. Но существуют и риски: покупатель может лишиться машины, если вы вдруг решите аннулировать доверенность. А вы рискуете, потому что не знаете, что новый владелец может натворить, а отвечать придется вам.
И не стоит забывать о мерах предосторожности. Не показывайте машину в темное время суток, и возле вашего дома. Желательно чтобы при встрече с покупателем вы были не одни.

"МСК-Моторс" - продать БУ авто в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3066

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продать авто с пробегом Продать авто с пробегом

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На территории страны сейчас активно стали появляться всеукраинские компании сертифицированных автомобилей с пробегом. В связи с этим вопрос о продаже транспортного средства значительно...далее»»

Продать автомобиль ваз

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Бывают ситуации, когда продажа автомобиля становится единственным источником денег, которые нужны в определенных ситуациях. Если вы не знаете, как продать автомобиль ваз, мы постараемся вам...далее»»

Продать легковой автомобиль Продать легковой автомобиль

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Вы хотите продать легковой автомобиль, но не знаете, как это сделать. Мы постараемся вам помочь. Прежде всего, запомните, что продажа транспортного средства занимает много времени. Это...далее»»

Продать машину

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если люди, у которых при одной мысли о продаже автомобиля, сразу возникают вокруг потенциальные покупатели. Таким продать машину труда не составит, абсолютно. В независимости от ее...далее»»

Как продать автомобиль волга

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа ретро-автомобилей дело сейчас не новое и вполне актуальное. И как продать автомобиль волга точно знают специалисты по данным вопросам: сайты, агентства, компании, частные лица....далее»»

Можно ли продать автомобиль, купленный в кредит?

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Может возникнуть ситуация, когда нужно продать автомобиль, купленный в кредит, даже не выполнив еще погашения ссуды. Сделать это возможно, однако любая операция в этом случае должна быть...далее»»

Выгодно продать автомобиль в салон

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если нужно срочно продать свой автомобиль, то лучше всего будет по этому поводу обратиться в автосалон. Здесь выкупят автомобиль без всяких хлопот со стороны клиента. Такая услуга даёт...далее»»

Обзор наиболее популярных в России кредитных программ для покупки автомобиля

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Эксперты отмечают, что на российском рынке количество машин купленных в кредит, стремительно увеличивается, причиной этому стали сообщения о приближении новой волны кризиса. За десять...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия