Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ремонт автомобилей

В конструкции автомобиля выделяют три основные части - кузов, двигатель и шасси. В кузове грузового автомобиля перевозят грузы, при этом кузов грузовика подразделяется на платформу под груз (грузовой кузов) и кабину водителя. В кузове легкового автомобиля, автобуса или другого общественного транспорта располагаются пассажиры. Специализированные автомобили могут перевозить самый разный груз, в зависимости от назначения машины.
Двигатель – самый важный агрегат машины. Он преобразует тепловую энергию, выделяемую при сгорании топлива, в механическую. При этом коленчатый вал автомобиля приводится в движение, передавая крутящий момент на колеса машины, на ряд механизмов и агрегатов.
Шасси – это объединяющий агрегат автомобиля, на котором располагаются все остальные системы и агрегаты. К шасси крепятся группы деталей, трансмиссия, несущая система, мосты, подвеска, колеса, управление рулем и система тормозов.

Трансмиссия передает и преобразует крутящий момент, подводимый от вала двигателя к ведущим колесам. В трансмиссию входят; сцепление, коробка передач, карданная передача, главная передача, устанавливаемая в картере ведущего моста. В нем размещены также дифференциал и полуоси, через которые крутящийся момент от главной передачи подводится к левому и правому ведущим колесам.

Для того, чтобы менять направление автомобиля и скорость его передвижения, предусмотрены системы управления. Таковыми являются: рулевое управление и тормозные системы.
Что такое ремонт автомобиля. Это – восстановление систем машины и приведение их в рабочее состояние путем устранения неполадок, замены отработанных деталей или восстановление автомобиля после аварии. Ремонтом так же является текущий ремонт, когда, в процессе технического осмотра выявлены проблемы, которые еще не привели к неисправностям, но в скором времени приведут. Устранение этих проблем тоже является ремонтом.
Ремонт бывает нескольких видов. Рассмотрим их.

По степени восстановления ресурса машины ремонт может быть капитальным или текущим.

Капитальный ремонт авто (КР)— ремонт, который выполняется для полного или близкого к полному восстановления исправности и рабочих характеристик ресурса изделия с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые.

Текущий ремонт авто (ТР)— ремонт, который выполняется в целях профилактики снижения рабочих характеристик деталей автомобиля. Текущий ремонт выполняется для обеспечения или восстановления работоспособности изделия и состоящий в замене и (или) восстановлении отдельных частей.
Ремонты так же бывают плановые или неплановые.
Плановый ремонт запланирован заранее и является и текущим, и капитальным. Постановка на плановый ремонт осуществляется в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
Неплановый ремонт, как правило, делается впоследствии аварии, поломки, выхода из строя и неисправности автомобильных агрегатов и их деталей. Постановка на неплановый ремонт осуществляется без предварительного назначения. Неплановый ремонт проводится с целью устранения последствий отказов и происшествий.

По регламентации выполнения предусматриваются ремонты: регламентированный и по техническому состоянию.
Регламентированный ремонт автомобиля – это плановый ремонт, который выполняется с периодичностью и в объемах, установленных в эксплуатационной документации, независимо от технического состояния изделия в момент начала ремонта.
Ремонт по техническому состоянию тоже является плановым, но при этом контроль технического состояния выполняется с периодичностью и объемом, установленными в нормативно-технической документации, а объем и момент начала работы определяются техническим состоянием изделия.
Ремонт так же различается по методам, в зависимости от порядка и условий организации выполнения.
По признаку сохранения принадлежности ремонтируемых частей различают необезличенный и обезличенный методы ремонта.

Необезличенный метод — это метод, при котором сохранена и восстановлена принадлежность деталей и составных частей агрегата определенному экземпляру, т. е. к тому экземпляру, к которому они принадлежали до ремонта автомобиля.

Обезличенный метод — ремонт, при котором деталь просто восстанавливается и налаживается ее работоспособность. Но принадлежность ее к конкретному экземпляру не сохраняется.
В сервисных центрах, как правило, производятся не только ремонты кузова. Здесь и слесарные ремонты, и ремонты электрической системы, диагностика автомобиля, лакокрасочные работы, и даже тюнинг автомобиля. Мы выполняем ремонтные работы автомобилей следующих марок: Audi, BMW, Volkswagen, Mercedes, Land Rover, Opel, Skoda, Seat, Rover.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3437

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Ремонт кузова автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня машина – это действительно средство передвижения. В каждой средне обеспеченной семье сегодня имеется автомобиль, а может, и два. Только некоторые стремятся это средство передвижения...далее»»

Аккумуляторные батареи на УАЗ.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – одна из наиболее важнейших узлов автомобиля. Если Вы хотите, чтобы машина служила вам долго, то эксплуатировать и обслуживать ее нужно правильно. Очень важно регулярно...далее»»

Запчасти для машины Урал. Выбираем поставщика.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы быть уверенным в том, что Ваш автомобиль или грузовик будут работать долго, необходимо обеспечить машину качественными автозапчастями. Грузовики Урал так же нуждаются в хорошем...далее»»

Запчасти для УАЗа

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автомобиль, выпускаемый с конвейера, снабжается комплектом инструментов и принадлежностей для текущего и срочного ремонта. Автомашины УАЗ – не исключение. Комплект инструментов и...далее»»

Оптовые продажи запчастей. Методы.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если Вы решили приобрести запчасти оптом по хорошим ценам, то необходимо знать несколько правил, чтобы не угодить впросак. Поставщик должен быть надежным, проверенным. Вам необходимо...далее»»

Оптовые продажи запчастей.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынок запчастей сегодня – это огромная структура, в которой задействованы тысячи поставщиков, производителей и продавцов. Сегодня самому мелкому магазину выгодно иметь расширенный...далее»»

Ремонт грузовиков. Автосервис – лучший выбор.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство современных компаний имеют на своем балансе грузовые машины, чтобы делать доставки или перевозить производственные грузы. Важно, чтобы машины были в хорошем состоянии, ведь от...далее»»

О трудностях приобретения запасных частей к Land Rover.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Продукция Land Rover, несомненно, радует потенциального покупателя широким выбором моделей и функций. Оригинальные технические решения, неожиданные конструкторские ходы и технологические...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия