Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у машины Шевроле Ланос

Даже в неновом состоянии авто Daewoo/Chevrolet Lanos является одним из наиболее интересных предложений в качестве первой машины. За эту покупку выступают следующие аргументы: ремонтопригодная, недорогая, относительно надежная, проста в установке ГБО, запчасти к ней доступные и недорогие. Благодаря этим преимуществам автомобилю многие прощают устаревшую внешность, небольшой багажный отсек, тесный салон.
Первые Ланосы, которые появились на отечественных рынках, были завезены к нам из Кореи. На рынке за такие авто просят на 500 долларов дороже и в народе бытует мнение, что они более качественные и надежны. Конечно, если бы стоял выбор о покупке новой машины, тогда конечно, предпочтение нужно отдавать «корейцу», но если речь идет о подержанных авто, то здесь нужно учесть и тот факт, что последние корейские Ланосы были выпущены как минимум 10 лет назад. Поэтому если сегодня предлагается б/у машина Дэу Ланос, то, скорее всего с корейского в ней остался лишь кузов, все остальное было заменено во время эксплуатации неоригинальными запчастями из Китая, Польши и Турции. Качество таких транспортных средств сильно не отличается от авто, собранных в Польше.
Так как большая часть продаваемых транспортных средств на вторичном рынке имеет скрученный пробег, то на показания одометра покупатели вообще не должны обращать внимание. Покупатель должен знать, что в год машина проезжает от 25 до 30 тыс. км, поэтому 5-летные автомобили должны проехать как минимум 125-150 тыс. км.
Сегодня есть автомобили Chevrolet Lanos стоимостью до 4 тысяч долларов, но все такие машины имеют повреждения кузова и были произведены до 2003 года. Их моторы уже как минимум 2 раза переживали капитальный ремонт, а ходовая часть обычно убитая. Салон таких автомобилей имеет сильные загрязнения и ему понадобится не одна химчистка, причем это только для устранения запаха старья. В целом на такую машину придется потратить еще 2,5-3 тыс. долларов. Но если б/уавтомобиль имеет нарушенную геометрию кузова любого возраста, то покупать его не стоит вообще.
По цене 4-7 тыс. долларов можно приобрести подержанную машину Шевроле Ланос 2003-2005 года более-менее живую, но с некоторыми изъянами. Ее проблемой могут быть несколько примятые крылья, «убитый» мотор, электроника, подвеска но геометрия кузова не должна быть нарушенной.Если Вы запланировали подобную покупку, тогда следует иметь про запас от 1 до 1,5 тыс. долларов на устранение всех проблем. Если транспортное средство ранее использовалось в качестве такси, то восстановление может обойтись в 3 тыс. долларов, в таком случае имеется смысл покупать что-либо более новое.
Имея на покупку 7-9 тысяч долларов можно купить подержанный автомобиль Chevrolet Lanos в возрасте от пяти до двух лет. Эксперты советуют покупателям заплатить несколько больше и купить более хорошее исполнение с неплохой магнитолой, электропакетом, кондиционером и ГБО. Если владелец такого транспортного средства следил за своим авто и не попадал на нем в аварии, то в таком возрасте кузов, ходовая часть и двигатель должны быть живы.
Машина Chevrolet Lanos реализуется в нескольких исполнениях: базовое, улучшенное и комфортное. Улучшенная модификация имеет кондиционер, передние электростеклоподъемники, центральный замок, тахометр и гидроусилитель руля. Самой богатой стала комплектация комфорт, предлагающая противотуманки, регулировку рулевого колеса по высоте, подушку безопасности, 14-дюймовые колеса вместо 13-дюймовых и систему АБС.
На вторичном рынке иногда можно встретить версию Спорт, создаваемую на базе трехдверного хэтчбека, она отличается обвесом, мощным 16-клапанным 1,6-литровым двигателем, литыми дисками на 14 дюймов.
Автомобили Ланос, предлагаемые для украинского вторичного рынка комплектуются 106-сильными 1,6-литровыми двигателями или 86-сильными агрегатами объемом 1,5 литра. Их минусом считается большой расход горючего, который в городском режиме достигает 10 литров на 100 км. Покупатели подержанного авто Шевроле/Дэу Ланос с 1,6-литровым мотором должны знать, что его капитальный ремонт стоит на треть дороже по сравнению с 1,5-литровым агрегатом. А так как Вы решились на покупку подержанного автомобиля, то ему может понадобиться капитальный ремонт уже через пару месяцев после приобретения.
Проблемой обеих двигателей стал обрыв ремня, который может привести к загибанию клапанов. Сразу после приобретения б/у авто ChevroletLanos следует заменить ремень вместе с роликами, а при потребности и водяную помпу, последняя выхаживает 200 тыс. км.
К капремонту мотора могут привести разнообразные неисправности системы охлаждения. Чтобы проверить исправность этой системы следует завести авто и на прогретом двигателе ощупать патрубки системы охлаждения. Термостат нуждается в замене, если патрубок потеплел. В системе не должно быть течи.
Ресурс моторов модели Шевроле Ланос составляет примерно 10 лет или около 300 тыс. км пробега. Но если учитывать качество отечественного бензина, то двигатели не способны проходить даже 150 тыс. км. Если на непрогретом моторе из выхлопной трубы идет сизый дым – это признак скорого капитального ремонта. Плохое качество топлива также влияет на бензонасос, в котором сначала забивается сетка фильтра, а потом он сгорает.
Коробка передач должна переключать скорости четко и без сложностей. При «мертвой» кулисе КПП или изношенном сцеплении, передачи будут переключаться со сложностями. Эти детали стоят относительно недорого, но их поломки могут быть отличным поводом для торга. Главное чтобы сама КП была исправной, при ее износе на передаче слышится гул во время езды накатом. Если при прокручивании рулевого колеса от упора до упора будет слышаться стук, значит, пришло время менять шрус.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:6683

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Выгодно продать старый автомобиль и купить новый Hyundai

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка нового транспортного средства всегда является обдуманным и плановым шагом, ведь цены, установленные автопроизводителями, не позволяют автолюбителям сделать такую покупку спонтанной....далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Субару Легаси Аутбек

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Полноприводная трансмиссия и оппозитные силовые агрегаты уже давно стали визитными карточками машин марки Субару, поэтому среднеразмерный авто Subaru Legacy Outback исключением не стал....далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Рено Канго

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большая часть тех людей, которые покупают однообъемники, ищут своего рода компромисс между покупкой традиционного универсала и хэтчбека. Конечно однообъемник не такой стильный и эстетичный...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Пежо 307

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Трехдверные и пятидверные хэтчбеки Peugeot 307 начали выпускаться в 2001 году и имели довольно неплохой спрос на отечественных рынках благодаря хорошему сочетанию потребительских...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Прадо 120

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Скоро предыдущему поколению авто Toyota Prado 120 исполнится десять лет, но несмотря на это модель продолжает оставаться лидером по продажам в сегменте среднеразмерных внедорожных...далее»»

Продать автомобиль в Москве Продать автомобиль в Москве

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Москва очень большой и дорогой город. А особенности жизни в мегаполисе состоят в том, что постоянно требуются деньги и не маленькие. Иногда для решения своих проблем приходится продать...далее»»

Продать автомобиль срочно Продать автомобиль срочно

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если у вас возникла необходимость продать автомобиль срочно, готовьтесь к тому, что вы можете проиграть в деньгах. Как правило, продажа автомобиля является делом медленным, которое занимает...далее»»

Как быстро продать авто Как быстро продать авто

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На сегодняшний день быстро продать авто очень сложно, но возможно. Так как рынок машин не испытывает острого дефицита в товаре, то для владельца транспортного средства это будет задача не из...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия