Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Представлен новый мини-пикап от Smart

На международной автомобильной выставке в Детройте автомобилестроительная компания Смарт представила свой новый концептуальный пикап, который называется Smart For-us. Если сравнить данную новинку с хэтчбеком Смарт Фор Ту, то новая машина стала длиннее на 852 мм, при этом ее высота увеличилась до 161 мм, получается, что высота этого прототипа составляет 1701 мм, а его длинна – 3547 мм, при этом длина колесной базы – 2480 миллиметров (увеличилась на 613 миллиметров). Размер передней и задней колеи концепта SmartFor-us составляет 1335 и 1435 мм соответственно, а это шире по сравнению с хэтчбеком на 50 мм.
Так как Смарт разработал новый мини-пикап, то производителям пришлось увеличить его дорожный просвет, который стал больше на 50 миллиметров по сравнению с хэтчбеком Смарт ФорТу. Представители компании-производителя заявляют, что их новый концептуальный пикап может иметь полный привод, который осуществляется за счет двух электрических силовых агрегатов, приводящих в движение колеса передней оси этого пикапа.
Концептуальный пикап Smart For-us был оснащен электроприводом погрузочной площадки и дверцей багажного отделения. Что касается электропривода погрузочной площадки, то он позволяет увеличить ее длину до 900 миллиметров, то есть на 280 миллиметров. Грузовое отделение данного автомобиля имеет специальные крепления, которые используются для электрических велосипедов Смарт, в багажнике также предусмотрены док-станции, для подзарядки этих велосипедов.
В движение новая машина Smart For-us приводится электрическим силовым агрегатом, способным развить мощность до 75 «лошадей», этот двигатель энергию получает от литий-ионных батарей, их емкость составляет 17,6 киловатт-часа. Такая силовая установка помогает концепту разогнаться до предельной скорости, составляющей 120 км/ч.
Следует отметить, что компания Смарт также занимается проектировкой и созданием электрических велосипедов, их серийное производство должно начаться уже весной текущего года, поэтому купить электрический велосипед, способный проехать на одной электрической зарядке до ста километров все желающие смогут уже совсем скоро. Что же касается перспектив появления данного концептуального пикапа в серийном производстве, то об этом производители еще пока не сообщают, хотя если бы такой автомобиль появился на рынке, то смог бы составить конкуренцию другим брендам, специалисты считают, что он смог бы найти свое место на авторынке.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3088

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
На отечественном рынке появятся автомобили новой автомарки

23 Январь, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

На отечественном авторынке в ближайшее время появится уникальный автомобильный бренд. Согласно официальной информации машины марки Абарт официально станут предлагаться отечественным...далее»»

В 2012 году АвтоВАЗ запустит производство новинки от Ниссан

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Концерн Рено-Ниссан планирует запустить в производство на российском предприятии АвтоВАЗ в конце следующего года новую машину в кузове седан. Новинка будет изготавливаться на базе...далее»»

Российские автолюбители уже могут купить обновленный авто Мицубиси Лансер

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Эксклюзивным дистрибьютором японских машин Мицубиси в России считается российская компания «РОЛЬФ Импорт». Официальные дилеры в России уже объявили о начале приема заказов на...далее»»

Во Франции начали принимать заказы на новый автомобиль Рено Меган Купе-Кабриолет

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Французский автомобилестроительный концерн Рено готовится к показу своей новой машины, об этом сообщается в пресс-релизе фирмы. Уже известно, что новинка получит название своего спортивного...далее»»

Выкуп кредитных машин Выкуп кредитных машин

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Автоновинки

Наша жизнь настолько непредсказуема и полна неожиданностей, что, выходя из дома, нельзя предположить, чем закончится день. События, которые могут нас подстерегать, иногда приятные, а иногда...далее»»

Подорожание народного любимца Hyundai Solaris Подорожание народного любимца Hyundai Solaris

28 Апрель, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Корейская компания Hyundai, повысила стоимость одной из самых популярных моделей Solaris, которая так полюбилась нашим соотечественникам. На сегодняшний день, стоимость этого автомобиля в...далее»»

Новый VW Passat в скором времени можно будет купить на территории России Новый VW Passat в скором времени можно будет купить на территории России

24 Март, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Российские поставщики Volkswagen начинают принимать заказы на производство нового Passat седьмого поколения. Пресс-центр «Фольксваген Груп Рус» сообщил, что новинку, впервые выставленную на...далее»»

Автомобили Инфинити Автомобили Инфинити

2 Март, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Infiniti – является одним из подразделений компании Nissan, выпускающей автомобили класса "люкс" (в большей степени, для клиентов США). Отличительная особенность этой марки - фирменная...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия