Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Подготовка авто к продаже: тонировка стекол

Если Вы решили продать автомобиль и перед продажей желаете немного привести его в порядок, то кардинально преобразить его внешность поможет тонировка стекол, ведь именно экстерьер машины будет встречать потенциальных покупателей, которые, конечно же, хотят купить идеальное авто. Каждый автомобилист способен самостоятельно сделать эту процедуру, не прибегая при этом к услугам автосервиса и существенно экономя. Конечно, тонировать стекла вполне возможно и самостоятельно, но все же будет лучше, если Вы найдете себе помощника, особенно это касается тех случаев, когда Вы впервые делаете подобную работу.
Чтобы Ваша машина имела привлекательный вид во время продажи, тонировать стекла следует аккуратно, а начинать лучше всего с боковых стекол, которые легче снимаются. Чтобы затонировать стекла Вам нужно: бутылка с распылителем, теплая вода, хорошо вспенивающееся моющее средство, пленка для тонирования стекла, лезвие или канцелярский нож, тряпка без ворсинок и резиновый шпатель.
Тонирование автомобиля нужно осуществлять в несколько этапов, на первом следует хорошо очистить стекла, причем с обеих сторон, сначала они моются, а затем вытираются насухо тряпкой. Обязательно следует проследить за тем, чтобы стекло не имело ни одной точки, для этих целей следует использовать лезвие или нож.
Дальше готовится специальный раствор, предназначенный для нанесения пленки. Чтобы его приготовить Вы должны смещать моющее средство с водой, для этого можно использовать даже шампунь. Данный раствор обеспечит пленке скольжение, и Вы сможете ее двигать по стеклу. Приготовленный раствор заливается в бутылку с распылителем, после чего подготовительный этап заканчивается, и Вы можете уже работать с пленкой.
По форме стекла нужно вырезать лоскуты тонировочной пленки. Для изготовления нужной выкройки можно поступить следующим образом: пленка прилаживается к внешней стороне дверей, после чего Вы аккуратно разглаживаете ее при помощи резинового шпателя и вырезаете по намеченному контуру. Вырезать сначала лучше боковые линии и нижнюю часть. Вы должны следить, чтобы не осталось зазоров, на этом этапе от Вас требуется высочайшая точность. Чтобы отрезать ровно верхний край пленки, ее следует сдвинуть на 5-7 см вниз, после чего – вырезать.
На последнем этапе тонировки машины пленка наносится на стекло. Вы можете разделить лист пленки при помощи двух кусков скотча – наклеивая их на одном уровне с двух сторон, после чего эти кусочки нужно потянуть в разные стороны. Тонировочная пленка прилаживается к стеклу и в случае надобности ее можно двигать в наиболее удобное положении на мыльном растворе, это делается легко. После чего пленку надо хорошо разгладить при помощи шпателя для удаления образовавшихся пузырьков воздуха и мыльного раствора. Защитный слой пленки лучше всего отделять частями, хорошо разглаживая и приклеивая тонировку.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2499

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у машины Опель Кадетт 1984-1991 года

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Opel Kadett претерпел большое количество насмешек, но эта модель по-прежнему пользуется некоторым спросом на вторичном авторынке. Его преимуществами считается высокая...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины БМВ 3-серии в кузове Е36

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Появление автомобиля BMW 3-Series Е36 было довольно эффектным, ведь этим транспортным средством баварский концерн резко перешел от линейного дизайна, ставшего традиционным, до новомодного...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц С-класса в кузове W202

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Штутгартская компания Мерседес-Беенц в 1993 году ввела новые правила классификации для своих машин, таким образом появился авто Mercedes-Benz C-Class в кузове W202, пришедший на смену машине...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Мерседес 190 W201 с пробегом

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мерседес-Бенц решил удивить мир выпуском экономичного и малогабаритного авто в начале 80-х годов, новинка создавалась для конкурирования с машиной БМВ 3-серии. Сначала разработчики...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Лексус LX 470

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Lexus LX 470 начал выпускаться в 1998 году и представляет собой один из наиболее комфортабельных авто своего класса. Этот пятидверный крупный рамный внедорожник является хорошим...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Форд Скорпио 1985-1994 года производства

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Scorpio начал производится в 1985 году, на конвейере он сменил авто Форд Гранада. Новинка получила первую в мире стандартную систему АБС, задний привод, проверенный временем,...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Лексус LX 450

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Lexus LX 450 представляет собой люксовый внедорожник, построенный японской корпорацией Тойота на платформе автомобиля Тойота Ленд Крузер 80. Выпускалась данная модель в 1996-1997...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Шевроле Ланос

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже в неновом состоянии авто Daewoo/Chevrolet Lanos является одним из наиболее интересных предложений в качестве первой машины. За эту покупку выступают следующие аргументы:...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия