Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупаем контрактный б/у мотор

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин поставляются с разборок, размещенных в Польше и Литве, именно в эти страны со всех концов Европы свозят битые транспортные средства, которые в свою очередь скупаются в частных лиц и на аукционах. Как Вы, наверное, догадались, никому неизвестно качество таких б/у моторов, об этом не может знать даже бывший хозяин машины, ведь во время ДТП могли быть повреждены элементы трансмиссии и сам двигатель.
Если Вы решили купить б/удвигатель, то в первую очередь нужно поинтересоваться с какого рынка он и если продавец отвечает, что из Прибалтики, от такого приобретения лучше сразу отказаться. Если та фирма, которая поставляет такие двигатели в случае, когда мотор окажется некачественным, вернет Вам деньги, Вы уже потеряете средства на снятие и проставление силового агрегата в сервисе, на прокладки, смазывающие материалы и самое главное – Вам уже не вернуть затраченного на все это время, которое является бесценным.
Есть еще вариант купить б/у мотор из Германии. В глазах отечественных автомобилистов эта страна выглядит идеально: спокойные водители, качественное топливо, ровные дороги, с этим спорить нельзя, но есть здесь и один минус. Так как в Германии много качественных дорог, то соответственно по ним можно ездить долго и много, согласно статистике среднестатистическая машина за три года там проезжает 100-120 тыс. км. Можете себе представить, что представляет собой тот двигатель, который был снят с десятилетнего автомобиля, а ведь обычно именно такие агрегаты к нам и поставляются. Очевидно, что ресурсы таких моторов находятся на исходе.
Но мотор все равно нужно покупать, так как же быть? Эксперты советуют поискать специализированные компании, которые предлагают моторы из Англии. Все дело в том, что на территории Великобритании те авто, с которых демонтируют силовые агрегаты, имеют идеальное техническое состояние, кузова, подвески, двигателя, они не были в аварии. Причина состоит в правом руле, ведь такие подержанные автомобили в отличие от немецких б/у авто не имеют своего рынка сбыта. К тому же в Англии машины не имеют таких огромных пробегов, как, к примеру, германские транспортные средства, именно поэтому здесь считается вполне реальным купить мотор в возрасте десяти лет, который прошел только 15 тысяч километров.
Обычно фирмы, занимающиеся продажей б/у двигателей, имеют свои сайты, где все желающие могут посмотреть каталоги предлагаемой продукции и заполнить форму заказа, если нужного агрегата нет в наличии. После этого работники компании присылают по электронной почте своему клиенту фотографии нужного мотора, указывая при этом с какой страны мотор будет привезен, его пробег и стоимость. Если покупателя все устраивает, он может посетить адрес компании и заключить договор. Если на складе компании нужного б/у двигателя не найдется, Вам придется ждать его доставки из другой страны, иногда поставки задерживаются, но ведь в этом деле главное качество.
Чтобы дать своей машине вторую жизнь без дополнительных затрат Вы должны соблюдать перечисленные здесь правила:
1. Обязательно нужно удостоверится в надежности той компании, услугами которой Вы планируете воспользоваться, проверив ее физический и юридический адреса (лучше когда они совпадают).
2. Никогда нельзя слать деньги физическим лицам, их нужно слать исключительно на счет фирмы.
3. Солидные фирмы всегда предоставляют полную информацию о продаваемом силовом агрегате.
4. Вы должны обязательно проверить всю нужную документацию, потребовать от компании фотографий мотора, его технических характеристик и гарантии.
5. Обязательно нужно внимательно изучить договор поставки, сроки, все дополнительные условия, а также подписи сторон.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2426

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Что нужно для аренды машины?

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Первое, что должен сделать будущий арендатор транспортного средства, так это выбрать машину. На первом этапе следует определиться с той суммой средств, которую арендатор сможет потратить на...далее»»

Как взять в Америке машину на прокат (из собственного опыта)

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В Штатах чтобы взять автомобиль на прокат нужно пройти недорогую и весьма простую процедуру. Хочу заметить, что пишу все это для тех людей, которые не имеют никакого опыта и даже...далее»»

Расшифровываем вин-код машин Мазда 626 и 323

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее типичный для машин марки Мазда VIN-код выглядит следующим образом: JMZCG12345600000. Кодом места производства транспортного средства здесь служат первые три буквы. Следующие две...далее»»

Основные проблемы подержанных авто Шевроле Лачетти Основные проблемы подержанных авто Шевроле Лачетти

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

При покупке машины с пробегом покупатель должен быть внимательным и определить то состояние, в котором находится покупаемая машина. Каждый автомобиль имеет индивидуальные, характерные лишь...далее»»

Как грамотно оценить машину после ДТП?

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

ДТП (дорожно-транспортное происшествие) является довольно неприятной вещью, от которой не застрахован никто с тех людей, которые привыкли передвигаться с помощью машины. Конечно, лучше не...далее»»

Ночная езда за рулем

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На ночных дорогах, как известно, машин меньше, ведь ночь самое опасное время суток, и в это время внимательность и бдительность водителей становиться меньше из-за усталости за целый день,...далее»»

Препятствие на дороге

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители много раз попадали в такие ситуации, когда им на встречу попадался предмет, мешающий проезду, такие предметы как, кирпичи, доски, лед, которые объехать нереально. В данном...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия