Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Гибридные авто станут еще экономичнее и смогут преодолевать намного большие расстояния

Нынешний авторынок предлагает покупателям много гибридных машин, используемых электрогенератор, который в движение приводится обычным бензиновым агрегатом ДВС, работающим вместе с аккумуляторными батареями. Для таких гибридов электрогенератор играет роль средства для зарядки аккумуляторов во время езды авто. В случае если такое транспортное средство для езды использует лишь электричество, его можно считать чрезвычайно экономичным автомобилем, но при запуске бензинового мотора эффективность машины существенно снижается и приближается к показателям эффективности среднестатистического авто. Но эта ситуация уже в недалеком будущем может кардинально изменится, о чем свидетельствуют исследования в области бензиновых топливных элементов, учеными из университета Мериленда.
Настоящий прорыв представляет собой бензиновый малогабаритный топливный элемент, длина одной его стороны составляет 10 сантиметров и он имеет квадратную форму. И хотя эти габариты сравнительно малые, такой топливный элемент вполне способен вырабатывать мощность, которую дает электрический генератор, который в действие приводит ДВС. Ученые заявляют, что кроме этого, их топливный элемент может в работе использовать любой вид топлива: природный газ, дизельное топливо, бензин. Ту энергию, которая вырабатывается при помощи топливного элемента, можно использовать для зарядки его аккумуляторных батарей и для движения.
На первый взгляд в такой разработке нет ничего инновационного и нового, но это не так. Дело в том, что разработанные ранее бензиновые топливные элементы являются высокотемпературными, так как их рабочая температура достигает 900 градусов. Но так как эта температура очень высокая, то она требует соответствующих технических решений и особого подхода, именно поэтому использование бензиновых топливных решений можно считать необоснованным и довольно сложным занятием.Ученые из Мериленда разработали новый топливный элемент, который может работать при температуре 650 градусов. Но это далеко не предел, ведь в ближайшем будущем исследователи намерены снизить температуру эффективной работы до 350 градусов. Если им удастся это, тогда уже можно будет серьезно задуматься о применении этих топливных элементов на практике в новых электромобилях, которые по сравнению с существующими гибридными машинами будут расходовать меньше горючего и смогут передвигаться на большие расстояния.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2937

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Машины, которые стоит приобрести в 2012 году

23 Январь, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Одним из лучших новых транспортных средств 2012 года многие эксперты называют автомобиль Peugeot 508 RXH. Эта новинка представляет собой более экономичную модификацию универсала Пежо 508...далее»»

Выбираем цвет машины

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Цвет транспортного средства является не только отличительным внешним признаком, но еще и одним из важнейших факторов, воздействующих не психику. После того как будущие автовладельцы...далее»»

Обзор рынка кроссоверов стоимостью до 25 тыс. долларов. Часть II

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На отечественном рынке покупателям предлагается солидный выбор внедорожников стоимостью до 25 тыс. долларов это российские машины, японские, европейские, китайские, корейские. Российских...далее»»

Обзор рынка кроссоверов стоимостью до 25 тыс. долларов. Часть I

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественный рынок внедорожников и кроссоверов довольно многогранен. При наличии суммы менее 25 тысяч долларов каждый автолюбитель может купить для себя и настоящий внедорожник и городской...далее»»

Элитные автомобили пользуются все большим спросом

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Выбор автомобиля

Эксперты утверждают, что премиум-сегменту машин кризис не грозит. В прошлом 2010 году дилеры марки Ролс-Ройс смогли продать 2711 лимузинов, в нынешнем году продажи превысили прошлогодние...далее»»

Какие машины больше других удовлетворяют своих владельцев

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Выбор автомобиля

Самый крупный германский автомобильный клуб ADAC постоянно проводит разноплановые опросы, но этот раз его представители выяснили, какими транспортными средствами довольны владельцы. Согласно...далее»»

Отзыв о покупке аукционной качественной машины из Японии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Наверное многим известны плюсы чистокровных японских машин. Теперь скажу почему я захотел авто именно из Японии. 1. Все японские машины, создаваемые для внутреннего рынка, отличаются...далее»»

Выбор и покупка машины для семейного отдыха

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

О приобретении семейного авто родителям следует задуматься с появлением малыша. При выборе такой машины нужно учитывать, что транспортное средство должно быть безопасным и комфортным в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия