Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Красивейшие автомобили Европы

Немцы от нас ничем не отличаются в том плане, что они также до безумия влюблены в немецкие автомобили. Они считают отечественные автомобили самыми совершенными в техническом плане, но они также уверены, что и все самые красивые концепт-кары и все самые красивые автомобили производятся только в Германии.
Примерно 50 тысяч читателей наиболее популярного автомобильного журнала Auto Bild в Германии тихо и мирно ежегодно определяют среди числа последних моделей, которые попали на рынки Европы, наиболее красивый автомобиль в мире. Таким автомобилем всегда становится именно немецкое автосредство.
После нескольких титулов Ауди подряд, титул топ-модели 2009 года взяла новая модель Mercedes-Benz: E-класс - 13 процентов читателей выбрали ее, как красивейшую из новых моделей рынка. Это высочайший результат, который был показан победителем за все время проведения Auto Bild Design Award. В голосовании этого немецкого журнала принимают участие не только немцы. 99 113 голосовавших - это жители 27 разных стран.
Правда, минимальным является влияние читателей из других регионов. Так, по версии украинского издания Auto Bild, то всего около 120 голосов было принято от Украины. Кстати, украинскими читателями предпочтение было отдано Aston Martin One-77.
Читатели должны были голосовать, согласно персональному эстетическому восприятию дизайна автомобиля, без привязки к объему продаж, цене или рекламе.
Второе место в таком конкурсе красоты принадлежит другому немецкому автомобилю - Opel Insignia. На третье место вышел VW с инновационной моделью Polo, за него отдали свои голоса 8,5% участников опроса. Итак, это трио являются новыми лидерами рынка 2009 года.
В этом году все новые модели (83), которые в течение последнего года появились на европейском рынке, были распределены по пяти категориям. В каждой категории были выбраны и победитель, и призеры. При этом тринадцать среди пятнадцати автомобилей являются произведениями немецких компаний и соответственно их инженеров.
В категории под названием "Малые и компактные" автомобили победу одержал VW Polo. В группе под названием "седаны и универсалы" первым стал Opel Insignia Sport Tourer, за который отдали свои голоса 32,5% респондентов.
В категории под названием "купе и кабриолеты" купе нового Mercedes Е-класса заняло самый верх рейтинга, набрав 24,9% голосов. А вот по внедорожникам у немцев не все в порядке. Две лидирующие модели из трех не немецкого производства.
Среди 29 концепт-каров самыми лучшими были признаны модели немецких компаний. Audi Sportback набрал 14,7%.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2605

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Знаменитые модели авто XX века

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Американское издание под названием "The Forbes" создало список наиболее знаменитых моделей авто, появление которых являлось знаковыми событиями истории XX века. В этом списке автомобилей,...далее»»

Автомобили в будущем

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всем известно, что автомир постоянно меняется, бензин теперь является вредным анахронизмом, а все больше престижа получают автомобили, которые являются экологичными. После принятия жестких...далее»»

Какие автомобильные цвета пользуются популярностью?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее влиятельным фактором, которым определяется популярность того или иного цвета является мода. Всегда можно приобрести серебристый автомобиль, который является беспроигрышным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия