Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупаем авто с учетом величины его багажника

При покупке машины обычно бывает так, что красивый экстерьер транспортного средства собой затмевает,если не все, то большинство недостатков, особенно если говориться об эргономике. Но прагматичных и практичных покупателей среди автолюбителей также хватает и они при выборе машины кроме всего прочего обращают внимание на величину и удобство багажного отсека.

Каждый отдельный тип кузова авто имеет свой багажник, которому также присущи некоторые особенности. Если в будущем Вам придется часто перевозить крупногабаритные грузы, то для такой цели лучше всего выбирать кузов универсал. Седаны имеют наименьше функциональный багажник, а хэтчбеки находятся где-то посередине между универсалом и седаном.

Если в будущие обязанности покупаемой машины будет входить постоянная транспортировка любого багажа и грузов, размещенных в багажнике, то при покупке автомобиля Вы должны позаботиться чтобы в будущем и погрузки и разгрузка багажного отсека проходила наиболее легко. Первым делом Вы должны обратить внимание на борт багажника и его высоту, ведь тот груз, который Вы будете в нем перевозить, придется поднимать еще выше. Если речь идет о покупке хэтчбека или седана. То здесь может быть все наоборот – борт багажника слишком низкий из-за чего из него будет вываливаться багаж, во время открывания крышки. При выборе машины также нужно учесть и рост водителя, ведь 80 сантиметров погрузочной высоты для кого-то будет чуть ли не по колено, а кому-то по грудь.

Сегодня существует огромное количество разнообразных конфигураций объема багажного отделения. Каждая конкретная модель имеет собственную конфигурацию, которая от остальных отличается не только литражом, но и своими возможностями: может организовать внутреннее пространство, добавить объем или крепить груз. Получается, что одни машины имеют багажное отделение, больше подходящее для перевозки и погрузки тяжелых предметов, а другие транспортные средства предлагают возможность удобно перевозить длинномерные грузы, третьи – тяжелые предметы. Поэтому вам лучше с самого начала на этапе выбора автомобиля изучить и ознакомится со всеми особенностями и возможностями багажника, чтобы в будущем во время эксплуатации Вам не пришлось гнуть лыжи пополам или привязывать веревочкой крышку багажника.

Довольно полезной вещью можно считать открывающийся люк в салон машины, особенно подходит он в тех случаях, когда нужно постоянно перевозить что-то длинное. Такая опция помогает разместить длинномерный груз посредине между двумя задними пассажирами. В случае если такого люка в автомобиле нет, погрузка длинномера будет стоить одного пассажира, так как придется опускать спинки кресел.
Во время укладки крупногабаритной поклажи, важным можно считать не только объем багажного отделения, но и размеры его «горловины». Бывают случаи, когда багажник в машине довольно большой, но все же не позволяет загрузить, к примеру, коробку с телевизором, так как крупногабаритные грузы не проходят в проем. Кстати эксперты не советуют перевозить телевизоры с кинескопами без коробок в багажном отсеке, лучше их транспортировать на сиденьях заднего ряда с экраном, повернутым к спинке. Дело в том, что их центр тяжести смещен вперед (форма пирамиды с основанием впереди) и если телевизор будет уложен вперед экраном, то может опрокинуться при резком торможении. Если говорить о плазменных панелях, то их наоборот лучше транспортировать в багажном отделении, экраном вверх, наверное, всем понятно, что сверху на них ничего нельзя класть. Если панель не входит в багажный отсек Вам нужно опустить спинки сидений заднего ряда (если это возможно), уложив панель вдоль. Во время сильной тряски ЖК-экран может повредиться, особенно если под серединой коробки, в которой он транспортируется, будет пустота, поэтому лучше что-нибудь подложить.

Транспортировка неновой стиральной машины всегда хлопотное дело, учитывая, что внутри она всегда имеет некоторое количество воды. Вода также может присутствовать и в новых автомобилях, которые проходили заводские испытания. В любом случае стиральную машинку надо положить в багажный отсек таким образом, чтобы отверстие было сверху (машины с фронтальной загрузкой). Если Вы развернете ее боком, то вода может уйти через контейнер, куда засыпается порошок.
Большую бытовую технику Вы сможете транспортировать лишь в пикапах, внедорожниках и универсалах. Особое внимание надо уделять холодильнику. Обычно создатели такой техники советуют перевозить ее стоя, но если высота холодильника больше 1,5 метра, то он не поместится в вертикальном положении даже в джип. Если перевозить его лежа, то это может разгерметизовать систему и приведет к дорогому ремонту. Но холодильник можно перевозить под наклоном не выше 45 градусов.
Остальная бытовая техника тоже весьма требовательна к транспортировке. А вот при перевозке газа и легковоспламеняющихся жидкостей Вы должны полностью соблюдать правила безопасности. Если речь идет о бензине, которому свойственно электризоваться, то его нельзя перевозить в пластиковой таре. Баллонный бытовой газ можно перевозить в багажнике (не противоречит ДОПОГ), но перед транспортировкой баллон следует хорошо закрепить. При транспортировке в горизонтальном положении двух и более баллонов на них нужно надеть специальные кольца.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3830

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Новый внедорожник Renault Duster 2012 модельного года практически полностью оправдывает ожидания покупателей

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если верить словам TopGear, то внедорожный автомобиль Рено Дастер можно считать наиболее ожидаемой моделью 2012 года, поэтому можно считать, что французская марка смогла опередить даже...далее»»

«Жук» возвращается – концерн VW выпустил автомобиль Beetle 2012 модельного года

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

В свое время машина Фольксваген Битл была довольно популярным транспортным средством, но это было сравнительно давно и уже многие поклонники немецкой марки даже распрощались с легендарным...далее»»

Машина Jaguar XF 2012 модельного года обзавелась более представительским и солидным экстерьером

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Свой обновленный седан Ягуар XF 2012 года производители представили на международном автосалоне в Нью-Йорке. Усовершенствованный автомобиль получил измененный внешний вид, который теперь...далее»»

Покупать автомобиль BMW 6 Gran Coupe 2012 модельного года лучше для пассажиров

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Баварский автоконцерн БМВ рекламирует автомобиль шестой серии 2012 года. Этот авто является четырех дверной версией Гран Купе. В новой машине производители увеличили комфорт пассажиров,...далее»»

Гибридные авто станут еще экономичнее и смогут преодолевать намного большие расстояния

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Нынешний авторынок предлагает покупателям много гибридных машин, используемых электрогенератор, который в движение приводится обычным бензиновым агрегатом ДВС, работающим вместе с...далее»»

Машины, которые стоит приобрести в 2012 году

23 Январь, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Одним из лучших новых транспортных средств 2012 года многие эксперты называют автомобиль Peugeot 508 RXH. Эта новинка представляет собой более экономичную модификацию универсала Пежо 508...далее»»

Выбираем цвет машины

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Цвет транспортного средства является не только отличительным внешним признаком, но еще и одним из важнейших факторов, воздействующих не психику. После того как будущие автовладельцы...далее»»

Обзор рынка кроссоверов стоимостью до 25 тыс. долларов. Часть II

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На отечественном рынке покупателям предлагается солидный выбор внедорожников стоимостью до 25 тыс. долларов это российские машины, японские, европейские, китайские, корейские. Российских...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия