Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Реальные пробеги подержанных автомобилей из Японии

Отечественные автомобилисты имеют два разных мнения насчет японских праворульных подержанных машин, поступающих на отечественные авторынки. Первое: «Так как Япония довольно маленькая страна, то б/у авто там имеют небольшие пробеги сравнительно с автомобилями из Америки и Европы». Второе мнение: «Японцы нигде не обходятся без своей машины и ездят на них даже в магазин, находящийся по соседству, поэтому и пробеги такие автомобили имеют огромные». Но на самом деле ни первое, ни второе мнение не верные. В Японии можно встретить авто 1990 года, пробег которого будет составлять всего 20 тыс. км и машины 2000 года с пробегами больше 200 тыс. км. Японские автомобилисты в первую очередь люди, одни из них ездят много, другие – мало. Одни используют машины для езды на работу, поездок в соседний город, в то время как пенсионеры могут выезжать на своем автомобиле только раз в неделю за покупками в магазин находящийся по соседству с домом.
Зачастую подержанные автомобили из Японии имеют большие пробеги в тех случаях, когда это служебный авто: микроавтобус, грузопассажирский универсал, грузовик. Если взять, например грузопассажирскую машину Тойота Калдина с рессорной подвеской, то такие машины практически всегда имеют огромные пробеги, в то время как топовые их модификации обладают меньшими пробегами, так как в основном ими владеют частники.
Так какие же б/у машины попадают на российский рынок? У японских подержанных автомобилей существует только два дальнейших пути: старых экземпляров ждет свалка, а авто относительно «свежих» выпусков выкупают перекупщики по низкой цене или их ждет аукцион.
Вот на этом этапе поставщики подержанных японских машин на российский рынок имеют огромный соблазн приобрести транспортное средство с огромным пробегом за копейки, после чего скрутить пробег и продать авто уже по нормальной цене. Касательно самих японских автомобилистов и продавцов, то они скручивают пробеги на своих авто крайне редко, эту операцию в основном делают в портовых городах на стоянках, где по большой части трудятся пакистанцы или русские, либо уже в России.
Что же делать, если Вы желаете купить б/уавтомобиль с пробегом до 100 тыс. км? Первое – не надо думать, что все подержанные автомобили, привезенные в Россию, имеют огромные пробеги. На японских аукционах можно найти б/умашину по приемлемой цене с пробегом 70-80 тыс. км. И второе: если есть возможность, то подержанный авто лучше покупать с аукциона, ведь продаваемые там транспортные средства практически всегда имеют реальные пробеги.
Если Вы все же решили купить подержанный автомобиль в России, то должны помнить:
1. Все электронные одометры скручиваются так само просто, как и механические.
2. На механическом одометры при его скручивании могут остаться следы вмешательства - это их показания(неровные цифры).
3. При покупке б/у авто из Японии в России Вы должны обследовать все те места машины, где может указываться прохождение техобслуживания – наличие разнообразных наклеек о смене ремня ГРМ, масла и т.д. если такие наклейки отсутствуют или же они сильно повреждены (изношены) – ничего хорошего это не предвещает.
Возможными местами для размещения наклеек считается обратная сторона люка бензобака, панель приборов (на уровне ног водителя или на правом боку) и в моторном отсеке.
4. Два автомобиля, имеющие один год производства могут одинаково «свежо» выглядеть снаружи, но иметь разные пробеги. Но Вы можете оценить состояние обода рулевого колеса и накладок на педали сцепления и тормоза, ведь если автомобиль еще не проехал 100 тыс. км, то на указанных местах не будет потертостей. Обод рулевого колеса по всему периметру должен быть одинаково шероховатым, разных залысин быть не должно. Исключений здесь практически не бывает, так как продавцы обычно не меняют накладки на руль или педали.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:4268

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Рекомендации по выбору подержанной дизельной машины

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На европейском автомобильном рынке огромной популярностью пользуются дизельные автомобили, аналогичную ситуацию можно наблюдать и на отечественных авторынках, где машины с дизельными...далее»»

Покупаем авто с учетом величины его багажника

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

При покупке машины обычно бывает так, что красивый экстерьер транспортного средства собой затмевает,если не все, то большинство недостатков, особенно если говориться об эргономике. Но...далее»»

Новый внедорожник Renault Duster 2012 модельного года практически полностью оправдывает ожидания покупателей

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если верить словам TopGear, то внедорожный автомобиль Рено Дастер можно считать наиболее ожидаемой моделью 2012 года, поэтому можно считать, что французская марка смогла опередить даже...далее»»

«Жук» возвращается – концерн VW выпустил автомобиль Beetle 2012 модельного года

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

В свое время машина Фольксваген Битл была довольно популярным транспортным средством, но это было сравнительно давно и уже многие поклонники немецкой марки даже распрощались с легендарным...далее»»

Машина Jaguar XF 2012 модельного года обзавелась более представительским и солидным экстерьером

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Свой обновленный седан Ягуар XF 2012 года производители представили на международном автосалоне в Нью-Йорке. Усовершенствованный автомобиль получил измененный внешний вид, который теперь...далее»»

Покупать автомобиль BMW 6 Gran Coupe 2012 модельного года лучше для пассажиров

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Баварский автоконцерн БМВ рекламирует автомобиль шестой серии 2012 года. Этот авто является четырех дверной версией Гран Купе. В новой машине производители увеличили комфорт пассажиров,...далее»»

Гибридные авто станут еще экономичнее и смогут преодолевать намного большие расстояния

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Нынешний авторынок предлагает покупателям много гибридных машин, используемых электрогенератор, который в движение приводится обычным бензиновым агрегатом ДВС, работающим вместе с...далее»»

Машины, которые стоит приобрести в 2012 году

23 Январь, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Одним из лучших новых транспортных средств 2012 года многие эксперты называют автомобиль Peugeot 508 RXH. Эта новинка представляет собой более экономичную модификацию универсала Пежо 508...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия