Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Если испортился кран отопителя

В любой момент, не зависимо от времени года, вы можете столкнуться с тем. Что у вашего автомобиля потечет кран отопителя. И как правило, это случится в дороге или в месте где нет специализированной помощи. Для того чтобы устранить неполадку того рода, в автомобиле ВАЗ, вам понадобиться лейкопластырь и пластиковый стакан. Эти предметны можно отнести к категории подручных материалов, так как пластырь имеется у любого автомобилиста в аптечке, а найти пластиковый стакан не составит большого труда. Использовав грамотно такие элементы вы сможете устранить течь при этом не отключая отопление салона автомобиля.
Вам следует провести последовательные действия, а именно:
1. закройте кран отопителя;
2. раскрутите винт с торца крана и снимите рычаг вместе с тросом;
3. теперь вы сможете покрыть корпус крана пластырем, плотно обмотав его;
4. отверните кран, для того чтобы могла поступать жидкость и незамедлительно наденьте пластиковый стаканчик, предварительно срезав его край примерно на сантиметр, не больше.
5. по аналогии с креплением пробки на бутылке шампанского, проволокой закрепите стакан, это предотвратить протечку антифриза.
Существует более легкий и быстрый, но не такой надежный способ быстрого ремонта отопительного крана. Для этого вам понадобится плотная ткань и клей. Обильно смочите ткань в клею и плотно замотайте ей кран.
Так же вы можете исправить данную неполадку путем полной герметизации крана. Для этого приведите кран в открытое состояние и запаяйте все имеющиеся отверстия, их будет всего три. Этим способов вы полностью исключите возможность вытекания антифриза.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3452

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Если отвалилось колесо...

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто нам на дорогах встречаются наши отечественные автомобили ВАЗ с отвалившимся колесом. Это возникает из-за повреждения рычага подвески, в том месте, где крепится шаровая опора....далее»»

Ремонт и эксплуатация автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если Вы чувствуете, что в Вашей машине что-то не так – есть посторонние стуки и скрипы, а ехать в сервис некогда – тогда возьмите руководство по эксплуатации машины. Его можно легко купить....далее»»

Ремонт авто - ремонт карданной, главной передач и дифференциала.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Самыми главными неполадками в карданном вале являются: перегрев шарнирных соединений; во время движения автомобиля постоянная вибрация карданной передачи; при начале движения рывки...далее»»

Ремонт автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В конструкции автомобиля выделяют три основные части - кузов, двигатель и шасси. В кузове грузового автомобиля перевозят грузы, при этом кузов грузовика подразделяется на платформу под груз...далее»»

Ремонт кузова автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня машина – это действительно средство передвижения. В каждой средне обеспеченной семье сегодня имеется автомобиль, а может, и два. Только некоторые стремятся это средство передвижения...далее»»

Аккумуляторные батареи на УАЗ.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – одна из наиболее важнейших узлов автомобиля. Если Вы хотите, чтобы машина служила вам долго, то эксплуатировать и обслуживать ее нужно правильно. Очень важно регулярно...далее»»

Запчасти для машины Урал. Выбираем поставщика.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы быть уверенным в том, что Ваш автомобиль или грузовик будут работать долго, необходимо обеспечить машину качественными автозапчастями. Грузовики Урал так же нуждаются в хорошем...далее»»

Запчасти для УАЗа

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автомобиль, выпускаемый с конвейера, снабжается комплектом инструментов и принадлежностей для текущего и срочного ремонта. Автомашины УАЗ – не исключение. Комплект инструментов и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия