Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть II

После того как Вы определились с классом машины и ее ценой, нужно составить список и проехаться по автоцентрам. Специалисты советуют выбирать крупные автосалоны и автоцентры официальных импортеров, в таких местах Вы всегда можете посидеть внутри понравившейся машины, пощупать ее и сравнить с другими, на которые вы могли даже и не обратить внимание. Официальные импортеры обязаны выдавать гарантию на покупаемый автомобиль, она обычно составляет 100 тыс. км пробега или три года, также в таких местах можно попасть на разнообразные скидки или акции, Вам предложат проехаться на понравившемуся авто, сравнить его комплектацию, преимущества и недостатки с менеджером.
Покупка машины у официального дилера является страховкой от заводских повреждений и брака и дает гарантию на легальное оформление транспортного средства.
Нужно заметить, что машины одного класса, которые имеют примерно одинаковую комплектацию, могут стоить примерно одинаково, а разброс их цен может колебаться в пределах 50 тыс. рублей. По этой причине многие опытные автолюбители советуют проехаться в один день на 2-3 понравившихся авто – этой услугой пренебрегать не стоит. Даже при минимальном опыте это даст Вам шанс упорядочить все впечатления, что позволит сделать оптимальный выбор.
Внимание нужно обращать на такие полезные опции как регулировка высоты руля и кресла, особенно это важно для покупателей невысокого роста. Надо также обратить внимание на доступность и стоимость запчастей к выбранному автомобилю, ведь одни и те же комплектующие к транспортным средствам, относящимся к одному классу, могут иметь огромные отличия в цене. Конечно, здесь даже не идет речь о любых крупных деталях или о дорогостоящем кузовном ремонте, в первую очередь это касается таких, казалось бы, незначительных на первый взгляд процедур как замена тормозных колодок, что приходится делать регулярно и это может влететь в копеечку.
Зачастую начинающие водители, особенно женщины не могут определиться, с какой коробкой передач покупать авто: с «механикой» или «автоматом». Для большинства новичков, которые эксплуатируют свой автомобиль в городе, гениальным изобретением кажется автоматическая коробка передач. Это весьма удобно и просто, водители забывают о переключении скоростей, о том, что можно заглохнуть стоя на светофоре в горку и об откатах назад. Но среди автомобилистов бытует мнение, что после езды на машине с «автоматом» очень сложно пересесть на авто с механической трансмиссией. Но многие с этим могут поспорить, ведь новичков пугает не система тормоз-сцепление-газ, а именно дорога и поэтому если вы научились хорошо ездить на автомобиле с автоматической КП, то в случае необходимости сможете быстро привыкнуть к «механике». Конечно, процесс перехода не пройдет без раздражений, так как Вам придется переключать передачи, а нога будет уставать от педали сцепления, но данная адаптация проходит быстро.
Нельзя не учесть и тот факт, что авто с автоматической коробкой передач при покупке обходится дороже по сравнению с версией, укомплектованной механической трансмиссией. Такая же ситуация наблюдается и в ремонте коробки передач в случае поломки, «автомат» окажется дороже так как среди отечественных автомехаников найдется немного настоящих специалистов, которые на профессиональном уровне разбираются в их системе. Специалисты утверждают, что если автоматическая коробка передач начинает барахлить, то первым советом, который слышат владельцы машины от автомехаников, будет замена коробки, что как минимум стоит 30-40 тысяч рублей. Утешительным моментом здесь может быть лишь то, что на хороших автомобилях такие важные части ломаются очень редко.
Чтобы совершить покупку автомобиля в автосалоне Вы должны иметь с собой паспорт. При покупке обязательно надо проверить комплектацию транспортного средства, обязательно должна присутствовать аптечка, сервисная книжка, запасное колесо, руководство по эксплуатации и набор инструментов. У автосалона покупатели также получают транзитные номера, справку-счет и паспорт транспортного средства. После этого Вы должны поставить новый авто на учет в ГИБДД и оформить страховку – после этого Вы стаете полноправным владельцем купленной машины.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3301

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть I

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если человек решает купить автомобиль, то сразу же задается вопросом какой авто выбрать? Мужчины желают иметь мощную машину, женщины – красивую, а вот эксперты советуют покупать новый и...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля с ограниченным бюджетом 9-10 тыс. долларов. Часть II

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Важным этапом покупки и выбора подходящей машины считается определение типа коробки передач. «Автоматы» по сравнению с ручными коробками передач являются более удобными, но это единственный...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля с ограниченным бюджетом 9-10 тыс. долларов. Часть

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Большинство автолюбителей, и не только новичков часто задаются вопросом, что все же будет предпочтительнее б/у авто или новый, и какой? Имея ограниченный бюджет на покупку машины 9-10 тыс....далее»»

Реальные пробеги подержанных автомобилей из Японии

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественные автомобилисты имеют два разных мнения насчет японских праворульных подержанных машин, поступающих на отечественные авторынки. Первое: «Так как Япония довольно маленькая страна,...далее»»

Рекомендации по выбору подержанной дизельной машины

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На европейском автомобильном рынке огромной популярностью пользуются дизельные автомобили, аналогичную ситуацию можно наблюдать и на отечественных авторынках, где машины с дизельными...далее»»

Покупаем авто с учетом величины его багажника

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

При покупке машины обычно бывает так, что красивый экстерьер транспортного средства собой затмевает,если не все, то большинство недостатков, особенно если говориться об эргономике. Но...далее»»

Новый внедорожник Renault Duster 2012 модельного года практически полностью оправдывает ожидания покупателей

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если верить словам TopGear, то внедорожный автомобиль Рено Дастер можно считать наиболее ожидаемой моделью 2012 года, поэтому можно считать, что французская марка смогла опередить даже...далее»»

«Жук» возвращается – концерн VW выпустил автомобиль Beetle 2012 модельного года

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

В свое время машина Фольксваген Битл была довольно популярным транспортным средством, но это было сравнительно давно и уже многие поклонники немецкой марки даже распрощались с легендарным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия