Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как очистить генератор и проверить натяжение приводного ремня.

Отчистить генератор и регулятор мы сможете, протерев их тряпкой смоченной в бензине. После того как вы протерли все соединения необходимо «продуть» генератор воздухом, это вы сможете сделать при помощи насоса, но лучше всего подойдет компрессор. Затем тщательно проверьте прочность крепления генератора, точность соединения проводков, а также степень натяжения ремня вентилятора. Проверка ремня вентилятора, необходимая и очень важная процедура, так как при слабом натяжении генератор работает неустойчиво и соответственно не надежно, если же ремень перетянут, то его время эксплуатации значительно сокращается. Определить на глаз степень натяжения не возможно. Для точности вам следует потянуть ремень немного сторону. Если он прогнется на десять пятнадцать миллиметров, то можно считать, что вы справились с заданием и установили ремень вентилятора правильно и с нужным натяжением. Но в случае если прогиб оказался больше указанных величин (10-15 миллиметров) вам следует перетянуть ремень покрепче. Для этого загоните машину на смотровую яму. Открыв капот вам необходимо разболтать гайку, которой крепится генератор. Удобно устроившись в смотровой яме, отсоедините брызговики и разболтайте следующие гайки, крепящие генератор. Теперь вы сможете натянуть ремень вентилятора. После подгонки ремня плотно закрутите гайки.
Так же вам следует подвергнуть генератор проверке на работоспособность. Для этого, не включая двигатель, проследите за цепями генератора. Включив зажигание, обратите внимание на панель приборов, на ней должна гореть лампочка. Следующим этапом будет запуск работы двигателя. Как только двигатель заработал, отрегулируйте частоту оборотов коленчатого вала двигателя, после установки средней частоты контрольная лапочка перестанет гореть. Таковыми будут главные показатели, свидетельствующие о нормальной работе генератора.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:4752

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Если отвалилось колесо...

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто нам на дорогах встречаются наши отечественные автомобили ВАЗ с отвалившимся колесом. Это возникает из-за повреждения рычага подвески, в том месте, где крепится шаровая опора....далее»»

Ремонт и эксплуатация автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если Вы чувствуете, что в Вашей машине что-то не так – есть посторонние стуки и скрипы, а ехать в сервис некогда – тогда возьмите руководство по эксплуатации машины. Его можно легко купить....далее»»

Ремонт авто - ремонт карданной, главной передач и дифференциала.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Самыми главными неполадками в карданном вале являются: перегрев шарнирных соединений; во время движения автомобиля постоянная вибрация карданной передачи; при начале движения рывки...далее»»

Ремонт автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В конструкции автомобиля выделяют три основные части - кузов, двигатель и шасси. В кузове грузового автомобиля перевозят грузы, при этом кузов грузовика подразделяется на платформу под груз...далее»»

Ремонт кузова автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня машина – это действительно средство передвижения. В каждой средне обеспеченной семье сегодня имеется автомобиль, а может, и два. Только некоторые стремятся это средство передвижения...далее»»

Аккумуляторные батареи на УАЗ.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумулятор – одна из наиболее важнейших узлов автомобиля. Если Вы хотите, чтобы машина служила вам долго, то эксплуатировать и обслуживать ее нужно правильно. Очень важно регулярно...далее»»

Запчасти для машины Урал. Выбираем поставщика.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы быть уверенным в том, что Ваш автомобиль или грузовик будут работать долго, необходимо обеспечить машину качественными автозапчастями. Грузовики Урал так же нуждаются в хорошем...далее»»

Запчасти для УАЗа

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автомобиль, выпускаемый с конвейера, снабжается комплектом инструментов и принадлежностей для текущего и срочного ремонта. Автомашины УАЗ – не исключение. Комплект инструментов и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия