Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Предпродажная подготовка авто: устранение сколов краски на кузове

Как известно покупатели подержанных машин в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и только потом осматривают все остальное. По внешности автомобиль встречают, поэтому если Вы задумали продавать свою машину, и желаете это сделать быстро, но не продешевить, то нужно заранее позаботиться о ее внешнем виде. В первую очередь это касается разнообразных осколов, которые всегда появляются во время эксплуатации транспортного средства. Конечно, многие специалисты не советуют так щепетильно устранять все приобретенные огрехи машины, иначе покупатель подумает, что она побывала в ремонте после аварии, но есть и такая категория специалистов, которые советуют довести авто до идеального состояния, ведь аварийное прошлое в основном подтверждается во время диагностики, а значит умные покупатели ничего плохого не увидят в кузове, который имеет отличный вид.
Чтобы устранить осколы краски с кузова машины Вам понадобиться: пасты для полировки, шлифовальная бумага, предназначенная для мокрой шлифовки, грунтовка (при глубоких осколах покупать надо грунтовку для металла), полировальная машинка или хотя бы насадка для нее, лак, краска, кусок метала или пластика, малярный лак, нитрошпатлевка.
Самым сложным и кропотливым процессом в этом деле является подбор краски для машины. Касательно всех остальных пунктов, то с ними обычно трудностей возникать не должно.
1. С самого начала Вы должны хорошо вымыть и просушить участок кузова, который был поврежденным. Затем надо зачистить края оскола при помощи нулевки, особенно это касается тех случаев, когда краска отстает или имеются следы ржавчины. После этого наклеивается малярный скотч возле оскола. Подкрашивать кузов можно, если температура внешней среды составляет +15 - +25 градусов.
2. Балончик с краской следует взболтать и на куске пластика или металла сделать пробные мазки. В случае, когда краска будет ложиться на образец неравномерно, надо еще взболтать баллончик.
3. Наносить тонкие и маленькие мазки лучше спичкой или зубочисткой, кисточкой это сделать сложно. Краска наносится так, будто бы ею набивается оскол – тычками.
4. Краска сохнет около двух часов, после чего нужно кисточкой нанести лак. Лак может ложиться неровно, ничего страшного здесь нет – все устранит полировка.
5. Полировку нужно проводить через 3 дня не раньше после покраски, в противном случае весь труд насмарку. Окончательно лак должен кристаллизироваться через неделю.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3914

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Покупаем контрактный б/у мотор

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин...далее»»

Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Что нужно для аренды машины?

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Первое, что должен сделать будущий арендатор транспортного средства, так это выбрать машину. На первом этапе следует определиться с той суммой средств, которую арендатор сможет потратить на...далее»»

Как взять в Америке машину на прокат (из собственного опыта)

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В Штатах чтобы взять автомобиль на прокат нужно пройти недорогую и весьма простую процедуру. Хочу заметить, что пишу все это для тех людей, которые не имеют никакого опыта и даже...далее»»

Расшифровываем вин-код машин Мазда 626 и 323

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее типичный для машин марки Мазда VIN-код выглядит следующим образом: JMZCG12345600000. Кодом места производства транспортного средства здесь служат первые три буквы. Следующие две...далее»»

Основные проблемы подержанных авто Шевроле Лачетти Основные проблемы подержанных авто Шевроле Лачетти

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

При покупке машины с пробегом покупатель должен быть внимательным и определить то состояние, в котором находится покупаемая машина. Каждый автомобиль имеет индивидуальные, характерные лишь...далее»»

Как грамотно оценить машину после ДТП?

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

ДТП (дорожно-транспортное происшествие) является довольно неприятной вещью, от которой не застрахован никто с тех людей, которые привыкли передвигаться с помощью машины. Конечно, лучше не...далее»»

Ночная езда за рулем

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На ночных дорогах, как известно, машин меньше, ведь ночь самое опасное время суток, и в это время внимательность и бдительность водителей становиться меньше из-за усталости за целый день,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия