Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

В Европе начались продажи обновленного автомобиля Renault Scenic

Самая первая машина с названием Renault Scenic была представлена широкой общественности в 1996 году, в то время она считалась лишь одной из модификаций автомобиля Рено Меган. Но, не смотря на это через 7 лет, машина все же смогла стать самостоятельной моделью, даже не смотря на то, что использовала базу предшественника.
Сегодня на мировом авторынке французский концерн предлагает уже третье поколение минивэна Renault Scenic, дебютировавшее в 2009 году, но так как этой генерации уже почти три года, создатели решили ее несколько обновить в текущем году. Но следует отметить, что дизайн машины устареть еще не успел, именно поэтому в результате рестайлинга дизайнеры решили полностью сохранить главные черты элегантного стиля автомобиля – это полностью объясняет, почему были изменены только детали. Если посмотреть на обновленный авто Renault Scenic в анфас, то можно заметить, что модель получила видоизмененный бампер и уменьшенные в размерах передние фары, а боковины обзавелись хромированными молдингами.
Сзади новинка тоже имеет некоторые изменения, в глаза в первую очередь бросаются новые задние фонари. Для после рестайлинговой машины Renault Scenic создатели стали предлагать 15-17-дюймовые диски свежего дизайна из легкого сплава, светодиодные лампы дневного света. Точно так же как и раньше, эту новинку концерн предлагает в нескольких модификациях: удлиненной на 220 мм версии – Renault Gran Scenic, а также в семиместной и пятиместной версиях.
Если говорить о салоне, то интерьер минивэна получил еще меньше изменений. Дизайнеры решили добавить лишь новые варианты ткани для отделки и предлагают другие сочетания алькантары и кожи. Штатно после рестайлинговые модификации теперь оборудуются системой помощи при подъеме в гору, а опционально начали предлагать автоматическое управление ближним и дальним светом, систему, предупреждающую о пересечении дорожной разметки и новую мощную аудиосистему от Bose.
Линейка бензиновых силовых агрегатов, предлагаемых для машины Renault Scenic раньше, почти не изменилась, по-прежнему устанавливаются двухлитровый и 1,4-литровый моторы мощностью 140 и 130 л.с., а на смену четырехцилиндровому 1,6-литровому агрегату теперь пришел турбонаддувный 115-сильный мотор объемом 1,2 литра. Кроме бензиновых двигателей по прежнему предлагается 1,5-литровый турбодизель, который теперь имеет две версии мощностью 130 и 110 «лошадей». Турбодизель инженеры оборудовали системой регенеративного торможения и технологией стоп/старт, которая глушит двигатель при остановках, таким образом, создателям удалось уменьшить расход дизельного топлива до 4.4 и 4,1 литров на 100 км. Кроме турбодизеля рестайлинговая модификация авто Renault Scenic может комплектоваться старым 150-сильным двухлитровым дизелем.
Купить обновленный автомобиль Renault Scenic европейские покупатели могут с конца января текущего года. Цена базовой комплектации этого минивэна составляет 21 350 евро.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1995

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
До конца года в продажу поступит обновленный кроссовер Ssang Yong Korando Rexton

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

После того как автомобилестроительная компания Ссанг Йонг пережила затянувшийся кризис, ее руководители пытаются вернуть былые позиции на мировом авторынке и достичь докризисных объемов...далее»»

Весной начнутся продажи обновленного авто Volkswagen CC

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

В 2008 году на автомобильной выставке в Детройте немецкий концерн Фольксваген представил четырехдверное купе Фольксваген Пассат СС. Данное событие можно назвать примечательным, ведь до этого...далее»»

Hyundai начинает продажи автомобиля Hyundai Veloster гибрида спортивного купе и хэтчбека

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Автомобилестроительный концерн Хендай решил создать молодежную и необычную машину Хендай Велостер, которая воплотилась в спортивном гибриде спорт-купе и хэтчбека. Хотя после премьеры...далее»»

Машина Fiat Strada возвращается на европейский рынок

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Представители итальянского концерна Фиат сообщили, что компактный пикап Фиат Страда вернется на рынок Европы, так как уже было решено возобновить его поставки из Бразилии, где этот...далее»»

Hyundai выпустит модернизированный кроссовер Santa Fe оборудует свой гибрид Sonata 10-скоростным «автоматом»

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Представители южнокорейского концерна Хэндай официально подтвердили слухи о выпуске гибрида Hyundai Соната Гибрид, с бензиновым четырехцилиндровым силовым агрегатом с электрическим модулем и...далее»»

Скоро начнется выпуск складного автомобиля Hiriko стоимостью 12,5 тыс. евро

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Наверное, всем известно такое устройство как складной велосипед, также многим известно о существовании складных мопедов. О складных детских колясках также должны знать многие, похоже, именно...далее»»

Buick начинает производство европейского близнеца Opel Mokka составляющего конкуренцию машинам Mitsubishi ASX и Nissan Juke

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Компактные автомобили в нынешнее время стали настолько популярными, что они присутствию практически у всех известных мировых производителей. Вот и компания Бьюик также решила присоединиться...далее»»

Новый четырехцилиндровый авто Honda Crosstour можно купить дешевле шестицилиндрового автомобиля

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Японская автомобилестроительная корпорация Хонда решила расширить модельный ряд своих машин Аккорд, которые на североамериканском автомобильном рынке носят название Кросстаур, добавив новый...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия