Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Китайская машина JAC Rein стала российским авто Tagaz C190

Новый авто Tagaz C190, выпускаемый Таганрогским автомобилестроительным заводом считается одним из первых транспортных средств в истории завода, оборудованных автоматически подключаемой системой полного привода. Но все же эту машину сложно назвать настоящим детищем Таганрогского завода, ведь его родиной считается Китай, где машина реализуется под названием JAC Rein. Создавая эту машину, китайский производитель использовал платформу корейского кроссовера Хендай Санта Фе Класик, к которой были добавлены некоторые элементы японских транспортных средств, таких как Лексус RXи Мицубиси Оутлендер XL, от этом можно судить по пятой двери, выполненной в стиле машин Мицубиси и по задним фонарям, позаимствованным в машины Лексус RX 300.И хотя китайскую машину можно упрекнуть в отсутствии оригинальности, ее внешний вид все же получился вполне приличным. Очень жаль, что китайские производители не смогли сделать таким же внутреннее убранство автомобиля JAC Rein, ведь в его салоне чувствуется строгая экономия. Между деталями присутствуют неравномерные и большие зазоры, качество сборки с натяжкой можно назвать средним, а материал пластика даже на вид кажется недорогим и шершавым. За счет такого оформления и плохой эргономики китайская модель имела очень низкие объемы продаж. На российский автомобильный рынок машина JAC Rein поставляется еще с 2007 года, причем за весь этот период было продано небольшое количество этих машин, их даже можно пересчитать по пальцам.
Никто не мог бы спрогнозировать дальнейшую судьбу китайской фирмы Jianghuai Automobile Co., Ltd, а в особенности машины JAC Rein если б на этот авто не обратил внимание Таганрогский автомобилестроительный завод. Так как китайский автомобиль сильной популярностью у автомобилистов не пользовался, то переговоры между двумя производителями длились недолго и в 2011 году Таганрогскому автозаводу были переданы права на выпуск машины JAC Rein. Интересно, что при выборе этого автомобиля решающую роль сыграло имеющееся сходство с машиной Хендай Санта Фе Классик, ведь этот корейский авто ТаГАЗ выпускает уже давно и обе машины имеют похожие кузовные детали и габариты, именно поэтому заводу понадобились минимальные изменения для производства нового кроссовера Tagaz C190. Чтобы придать новой машине индивидуальных черт, российскому производителю пришлось несколько изменить внешность модели, провести незначительный рестайлинг, изменив при этом задний и передний бампера и увеличив радиаторную решетку. Данный рестайлинг также коснулся и противотуманных фар спереди и сзади, в целом кузов приобрел более агрессивный и спортивный вид. Чтобы сделать кузов машины более прочным специалисты Таганрогского автозавода решили увеличить количество точек сварки, кузов также проходит антикорозионную обработку по стандартам ТаГАЗа и может иметь разную окраску. Все данные новшества были предназначены для того, чтобы выгодно отличить российский автомобиль от китайского.
Мотор для машины Tagaz C190 пока еще предлагается единственный, им стал 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый агрегат мощностью 136 л.с, он агрегатируется с механической пятискоростной трансмиссией, имеет двойной распредвал и показывает неплохие результаты, к примеру, его разгонная динамика занимает 16 секунд, при том, что весит машина более двух тонн. Новая модель также отличается отменной проходимостью и хорошей плавностью хода, что стало возможным за счет высокого клиренс в 207 мм и наличию полноприводной трансмиссии.
В целом эксперты уверены, что новый российский кроссовер TagazC190 имеет успех и будет им пользоваться в будущем, ведь он получился вполне приличным автомобилем и уже смог занять достойное место в линейке машин, производимых ТаГАЗом. Новинка хорошо чувствует себя и на бездорожье и в городском режиме за счет оптимальных настроек коробки передачи мотора. Кроссовер Tagaz C190 имеет неплохие возможности для трансформации салона и является вполне функциональным транспортным средством.
Официально автоTagaz C190 выпускается еще с мая прошлого года, сначала его было выпущено двумя небольшими партиями для продаж в дилерских сетях. На украинском рынке новый кроссовер предлагается лишь в базовом исполнении, оно включает 136-сильный мотор, систему полного привода и механическую КП. Купить машину Tagaz C190 в базовом исполнении можно за 17,5 тыс. долларов.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3058

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Обновленный трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC стал еще более спортивным

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

В продажу машина Опель Астра, производимая немецкой автомобилестроительной компанией, поступила еще в 1991 году. И спустя 20 лет, которые создатели провели над обновлением дизайна и...далее»»

Объявлены российские цены на новое поколение седана Chevrolet Aveo

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Представители американского бренда Шевроле сообщили о начале продаж автомобиля Шевроле Авео нового поколения. Они заявили, что сначала в Россию будет завозиться исключительно седан, а...далее»»

Самая доступная машина от Geely уже появилась в продаже на украинском авторынке

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Первого февраля текущего года группа компаний «АИС» начала предлагать украинским автомобилистам самый доступный седан от китайской марки Джили – Geely CK2, сейчас его можно приобрести по...далее»»

Mercedes выпустил обновленный кроссовер ML-класса 2012 модельного года Mercedes выпустил обновленный кроссовер ML-класса 2012 модельного года

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Автоновинки

Самый первый кроссовер Mercedes ML-class, был представлен в 1997 году в кузове W163. С самого начала это транспортное средство предназначалось для реализации на североамериканском авторынке,...далее»»

В Украине начались продажи спецверсии автомобиля Nissan Juke стоимостью 25,7 тыс. долларов

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

На украинском автомобильном рынке начались продажи специальной модификации автомобиля Ниссан Жук – Shiro. Самый первый автомобиль Nissan Juke Shiro широкой общественности был представлен в...далее»»

На украинском рынке скоро начнутся продажи нового бизнес-седана от Peugeot

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

В связи с проблемами на японских автомобилестроительных предприятиях в 2011 году, премьера нового флагмана французской марки Пежо в Украине была перенесена с осени прошлого года на февраль...далее»»

В России начались продажи спортивной модификации хэтчбека Skoda Fabia

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Официальные дилеры марки Шкода сообщают, что на российском автомобильном рынке начали продавать специальную спортивную версию популярного хэтчбека Шкода Фабия, которая получила название...далее»»

Новое электрическое спорт-купе PG Elektrus будет стоить не меньше 360 тысяч долларов

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Среди спортивных электрокаров самыми известными считались машины Tesla Roadster, они используют платформу автомобиля Lotus Elise. Купить электромобиль Тесла Родстер можно только на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия