Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Помощь в выборе запчастей для любимого автомобиля «BMW»

Всегда может возникнуть проблема с машиной, а где искать помощи в ее решении? А решение должно быть найдено в наикратчайший срок! Не забывайте диагностировать неисправности, это главная задача. Советуем повнимательнее отнестись к информации в этой статье, чтобы выяснить, насколько серьезна проблема с автомобилем, так же имеет смысл воспользоваться услугами встроенной электронной системой диагностики. Хотите купить запчасти к «BMW»? Прежде выявите, где же возникла поломка и какие детали Вам нужны. Электронное табло диагностической электроники, расположенное под капотом, поможет определить характер и локализацию проблемы, а так же подскажет, и на что следует обратить внимание владельцу автомобиля.
О проверке того или иного сектора автомобиля нам укажут сообщения, которые будет выдавать система. Необходимые и точные сведения Вам даёт встроенный компьютер «BMW», он сообщит о необходимости замены масла или тормозной жидкости, и о том, насколько пригодна жидкость, находящаяся в бачке омывателя. Но чаще всего на табло мы видим сообщение Siehe Betriebsanleitung - «Смотрите инструкцию», оно появляется чаще всего. Диагностические сообщения бортовой электроники принесут много полезной информации как для автовладельцев, так и для автомехаников. Сначала мы все узнаем по показаниям на приборной панели, затем идет диагностирование внутренностей под капотом, и в это же время можно посмотреть рекомендации для поиска нужной запчасти «BMW».
Для владельцев авто главным аспектом является необходимость слежения за уровнем жидкости – на приборе Вы увидите выражение Ostand Motor pruffen, за состоянием световых приборов, выражение -Abblendlicht и тормозов - Bremsbelag pruffen. Все внешние характеристики, например, уровень заряда батареек в ключе дистанционного управления - Funkschlussel Batterie, температура охлаждающей жидкости Kuhlwassertemperatur – все это так же отражается на электронном табло прибора. Главной неприятностью может явиться сообщение о том, что вышла из строя коробка передач - Getriebenotprogramm.
Но надеемся, что на электронном табло в Вашем случае будут появляться только такие сообщения, как Kofferaum offen (открытый багажник) и Tuir-Off (открытая дверь).

Кто поможет быстро и качественно провести диагностику автомобиля? Естественно, лучше всего Вам обратиться за помощью в автосервис. Так как в современных автосервисах, во-первых, используется современное оборудование, которое подключается к навигационной системе, во-вторых, специальная система кодов, которая позволяет определить сбои в работе того или иного механизма на электронном табло. Оператор- автомеханик вводит определенный запрос в виде буквенного выражения, после проведенных должен появится ответ на электронном табло, и если ответ отличается от заданного буквенного выражения, значит, именно этот блок надо проверить на наличие неисправностей. А средства внутренней диагностики помогут Вам сэкономить время и деньги для ремонта «BMW», а так же позволят найти и устранить самую малейшую неисправность без лишних усилий и вмешательств в работу автомобиля.

Хочется напомнить, «BMW» - это всеми признанный бренд, который заботится о комфорте владельцев машин, и соответственно, обеспечивает легкую диагностику автомеханикам. Устраненные вовремя неполадки в системах Вашего«BMW» позволят пролить на более долгое время нормальную работу машины.
Никому не хочется столкнуться с проблемами долгой доставки автозапчастей для автомобилей «BMW», но увы, очень часто автовладельцы вынуждены по нескольку месяцев ожидать заказанные запчасти, при этом оставаясь без машины.
Халатное отношение и невнимание к предупреждающим показаниям на табло типа «Bremsbelag pruffen» (проверить тормозные колодки), обязательно приводит к плачевным последствиям, то есть аварии.
Так же мы можем посоветовать прислушиваться и присматриваться к предупреждениям автомобиля, а самое простое и правильное - читать инструкцию по эксплуатации и иметь мини справочник для самостоятельного диагностирования и ремонта.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2164

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как отремонтировать кузов машины, если она очень старая

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Есть некоторое количество людей, любителей раритета, которые любят старые, и даже очень старые и дряхлые машины. Понятно, что в нашем современном мире можно встретить таких людей только...далее»»

Ремонт рулевого управления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

При повышенном фиктивном движении руля выявляют следующие неполадки: разбалтывание крепежных гаек шаровых пальцев тяг, для устранения необходимо крепко подзатянуть гайки; увеличившееся...далее»»

Как снять нагар со свечи и отрегулировать зазор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если появился нагар на свече, то спешите его отчищать. Прежде чем отчищать свечу от нагара, хорошенько ее осмотрите. Определите толщину и цвет нагара. В том случае если толщина приличная и...далее»»

Если отказал бензонасос

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Не работает бензонасос? Возможно износилась диафрагма бензинового насоса. Для исправления этой проблемы следует ее заменить. Обычная диафрагма насоса бензина изготавливается из...далее»»

Как отремонтировать радиатор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы заметили, что имеется течь радиатора, то необходимо слить антифриз из системы охлаждения. После этого в замен слитой охладительной жидкости в радиатор заливается специально...далее»»

Если испортился кран отопителя

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В любой момент, не зависимо от времени года, вы можете столкнуться с тем. Что у вашего автомобиля потечет кран отопителя. И как правило, это случится в дороге или в месте где нет...далее»»

Как очистить генератор и проверить натяжение приводного ремня.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Отчистить генератор и регулятор мы сможете, протерев их тряпкой смоченной в бензине. После того как вы протерли все соединения необходимо «продуть» генератор воздухом, это вы сможете сделать...далее»»

Если отвалилось колесо...

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто нам на дорогах встречаются наши отечественные автомобили ВАЗ с отвалившимся колесом. Это возникает из-за повреждения рычага подвески, в том месте, где крепится шаровая опора....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия