Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Наиболее успешные авто прошлого года, которым удалось изменить авторынок

В прошлом году на отечественных авторынках автомобильные бренды с мировым именем представили более полусотни новых транспортных средств. Но в итоге успеха добиться удалось не всем новинкам, впрочем, есть и такие машины, которым не только удалось стать настоящими бестселлерами, но еще и изменить ситуацию на рынке.
Следует отметить, что в 2011 году новых автомобилей не было только в классе А, зато в классе В смог проявить себя седан Фольксваген Поло. Эту новинку авторынка купили 3,6 тыс. автомобилистов. Именно благодаря данному авто немецкий концерн Фольксваген впервые за всю историю смог занять на украинском рынке восьмую позицию по объемам продаж среди иномарок и второе место в своем В-классе. И не совсем случайно данной модели удалось стать лучшим транспортным средством в категории «Легковой авто малого класса 2011 года».
В сегменте машин С, в прошлом году было отмечено появление сразу нескольких популярных новинок. Основной популярной премьерой эксперты считают машину Хендай Акцент, ведь в 2011 году ее продажи превысили 6 тыс. авто. До сих пор за этим транспортным средством автолюбители стоят в очередях, поэтому модель заслужено получила титул лучшего авто по соотношению качества и цены в прошлом году. Такой же яркой премьерой считается и дебют автомобиля Киа Рио, он также не смог разочаровать своих дилеров. Вполне приличные результаты продаж удалось показать автомобилю Ситроен С4 и машине Чери М11. Особо нужно отметить, что в список одних из самых популярных транспортных средств прошлого года вошел украинский авто ЗАЗ Форца, он стал победителем в номинации «Лучшего доступного авто 2011 года», в прошлом году ЗАЗу удалось реализовать 2,5 тыс. его экземпляров.
Лучшим транспортным средством C-High класса стала машина Лифан 620. В премиум-сегменте С-класса хорошие результаты удалось показать таким новым авто как Альфа Ромео Джульетта и Лексус СТ.
Самой успешной машиной D-класса был признан новый автомобиль Фольксваген Пассат с объемом продаж в 2 тыс. авто. Этой модели также удалось стать лучшей в номинации легкового транспортного средства среднего класса. Не прошел незамеченным также и дебют китайского авто Джили Emgrand EC7. Эта модель является хорошо укомплектованным китайским транспортным средством, которое выбрали для себя 800 автолюбителей. Точно такая же ситуация в 2011 году наблюдалась еще с одной классической британской новинкой MG 550, которую возродили китайцы.
Победителем в Е-классе машин стал новый авто Тойота Камри, получивший основной титул симпатий автомобилистов. В прошлом году дилерам японской марки удалось продать 2 тыс. машин Тойота Камри. Оправдать ожидания французского производителя компании Рено сумел новый флагман модельного ряда – автомобиль Renault Latitude. В премиум классе машин Е лидером удалось стать новому автомобилю Ауди А6, он стал лучшим в номинации легкового авто бизнес-класса.
В сегменте маленьких кроссоверов или классе MPV-B самой удачной премьерой стала машина Чери Бит. В классе MPV-Cотличиться удалось французской машине Пежо 3008. В сегменте больших MPV официальным лидером стал авто Шевроле Орландо, а среди неофициально ввезенных на отечественный рынок кроссоверов победителем считается машина Тойота Венза, она имеет огромные объемы продаж, которые можно сравнить с продажами всех автомобилей сегмента MPV взятых вместе. Но этот японский кроссовер производители еще пока не планируют официально поставлять на отечественный рынок.
В сегменте компактных SUVнаиболее успешным считается авто Санг Йонг Корандо, сразу после него в списке идет новый Джип Компас. В сегменте автомобилей SUV премиум-класса лучшим стал Ренж Ровер Эвокю, победив в двух номинациях «лучший кроссовер» и «лучший дизайн». В классе среднеразмерных внедорожников лидирующую позицию заняла машина Toyota High Lander, неплохие результаты показал новый автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт. В сегменте больших внедорожных авто SUV-Large по объемам продаж лучшими стали автомобили Джип Гранд Чероки и Нисан Патрол. В классе больших внедорожников премиум-класса наиболее удачной новинкой стал новый авто Мерседес ML-класса, получивший титул «Лучший внедорожник SUV».
В прошлом году неожиданно много премьер было замечено в классе SUV-Pick-Up. Прошлой зимой данный сегмент пополнился новым авто Фольксваген Амарок, весной появился новый автомобиль Санг Йонг Актион Спорт, а осенью состоялась премьера машины Тойота Хилакс.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2925

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Самые ожидаемые кроссоверы на отечественном рынке в 2012 году

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественные автомобилисты уже ожидают весну с актуальными для отечественных дорог проблемами, а это значит, что такой сегмент машин как внедорожники для них стает все более интересным. Он...далее»»

Составлен список наименее затратных машин в эксплуатации

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Специалисты автосправочника США Kelley Blue Book решили составить список тех транспортных средств, которые имеют самую низкую цену владения за период в пять лет. При составлении такого...далее»»

Обзор самых популярных авто, которые отечественные автолюбители выбирают в качестве первого автомобиля

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Выбор первого транспортного средства для любого автомобилиста считается крайне ответственным мероприятием, поэтому в этом деле очень важно не ошибиться. Эксперты решили составить список 13...далее»»

Десятка самых продаваемых авто за всю историю автомобилестроения

16 Март, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Американские аналитики решили создать рейтинг безоговорочных лидеров по продажам в автомобильном мире. Рейтинг составляло агентство 24/7 WallSt., учитывая официальные отчеты...далее»»

Определены наиболее ненадежные подержанные машины

16 Март, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Представители британской компании Warranty Direct в результате проведенных исследований выяснили, какие б/у автомобили можно считать самыми ненадежными. Данное исследование эксперты...далее»»

Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов Эвакуатор на шасси ГАЗ. Типы автоэвакуаторов

11 Март, Воскресенье, 2012 г. | Выбор автомобиля

Современные эвакуаторы занимаются погрузкой, транспортировкой и доставкой самых различных видов транспорта: легковых автомобилей, мототехники, а также автобусов, грузовиков, броневиков,...далее»»

Десять лучших авто для покупки стоимостью до $ 25 тыс. за версией US News&World

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Журнал US News&World составил новый рейтинг, причем на этот раз его представители опубликовали наилучшие для покупки машины среднего класса, стоимость которых не превышает 25 тысяч долларов....далее»»

Муки выбора б/у авто

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Выбор автомобиля

Сегодня большинство автолюбителей, которые собираются приобрести машину, просматривают и изучают объявления о продаже в интернете или едут на авторынок. Что касается автосалонов, то их...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия