Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Строим гараж

Целью строительства гаража может быть не только желание иметь место для хранения автомобиля, но и площадь, которую можно использовать как склад для инвентаря и разного инструмента. Лучше заранее продумать все моменты, поскольку назначение помещения тесно связано с его размерами. Конечно, в городских условиях площадь гаража будет несколько ограничена, а вот на своем участке вы можете построить гараж достаточно большой. В настоящее время вы сможете найти даже специальные системы, предназначенные для хранения инвентаря. Выпускается большое количество мебели из металла. Вы можете приобрести специальные шкафы, настенные полки или даже целые панели, корзины для различной мелочи и многое другое. Большим спросом пользуются стеллажи – конструкторы для размещения строительных материалов.
Когда вы определились с площадью, следует продумать отделку. Это тоже достаточно сложный вопрос, на который нужно будет отыскать правильный ответ. Для пола, как правило, принято использовать различные упрочнители и краски для бетона. Когда наступает момент заливки пола, принято использовать упрочнители, повышающие прочность поверхностного слоя. Напольная краска может быть эпоксидной, полиуретановой или акриловой. Большим их недостатком является быстрое стирание. По этой причине вам нужно будет обновлять покрытие пола как минимум один раз в год. Но это не единственный вариант устройства пола. Есть система наливных полов на цементной основе. Эти полы являются сухой смесью, которая заливается водой. После этого раствор наносится тонким слоем сверху стяжки. Вы можете подобрать цвет пола по своему вкусу или под окружающий интерьер. Прочность такого покрытия в два раза меньше, чем у упрочнителей. К тому же наливной пол долго будет сохнуть. На это уйдет примерно неделя. А самым дорогим вариантом является полимерный пол. Он укладывается исключительно при положительной температуре и только на бетонное покрытие. Бетон должен быть прогрунтован. Такой пол будет прозрачен. При желании его можно покрасить в любой понравившийся вам оттенок, который достигается при помощи наполнителей. Можно использовать гранитную крошку, кварцевый песок, придающими полу очень красивый внешний вид, да еще наделяющими его дополнительными противоскользящими качествами.
Правильно нужно отделывать стены и потолок. Применяемые материалы должны быть устойчивы к перепадам температур и постоянной влажности. Одним из самых экономичных вариантов является штукатурка или фасадная краска. Процесс оштукатуривания займет у вас много времени. По этой причине многие выбирают другой путь. Большой популярностью пользуется на данный момент обшивка из деревянных брусьев или профилей из металла. К ним же можно отнести стеновые ламинированные материалы. Очень часто потолок делается подвесным, на котором без особых проблем размещаются вентиляционные каналы, отопление и электрический кабель. Если в ваши намерения входит использование гаражного помещения в холодное время года, следует уделить внимание системе дренажа. Ее можно сделать при помощи создания дренажного желоба, располагающегося, по большей части, параллельно воротам внутри помещения.
Установка ворот потребует решения некоторых вопросов. Нужно подробнее узнать о существующих видах ворот и о том, как они влияют на пространство вашего гаража. Распашные ворота являются самыми экономичными. Они могут управляться дистанционно. Могут быть цельными. Но и недостатков такое решение имеет предостаточно: невозможность ставить автомобиль близко к воротам, исключается любое расширение гаража. Сдвижные ворота более дорогие. Они почти идеальные. Их можно установить хоть за, хоть перед проемом. Автомобиль можно ставить близко к ним. Направляющие рельсы располагаются под потолком. Управляются дистанционно. Складывающиеся ворота обладают всеми достоинствами предыдущего типа, но автомобиль близко к ним ставить нельзя. Дорого вам обойдется секционный вариант. Но в таком случае нельзя будет расширить гараж. Когда будете подсчитывать стоимость ворот, следует учесть цену на доставку и работу. Это будет составлять еще плюс двадцать процентов дополнительно.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1701

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей

10 Март, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

ГАЗ-3302 Газель и ГА3-33023 Фермер — пожалуй самые популярные малолитражные грузовые автомобили, широко нашедшие применение для перевозки различных габаритных грузов. Газели неприхотливы, и...далее»»

Рекомендации по выбору и покупке видеорегистратора

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильный видеорегистратор представляет собой небольшую камеру. В последнее время этот прибор на практике стал практически незаменимым, ведь запись из него может быть доказательством...далее»»

Предпродажная подготовка авто: устранение сколов краски на кузове

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно покупатели подержанных машин в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и только потом осматривают все остальное. По внешности автомобиль встречают, поэтому если Вы...далее»»

Покупаем контрактный б/у мотор

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин...далее»»

Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Что нужно для аренды машины?

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Первое, что должен сделать будущий арендатор транспортного средства, так это выбрать машину. На первом этапе следует определиться с той суммой средств, которую арендатор сможет потратить на...далее»»

Как взять в Америке машину на прокат (из собственного опыта)

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В Штатах чтобы взять автомобиль на прокат нужно пройти недорогую и весьма простую процедуру. Хочу заметить, что пишу все это для тех людей, которые не имеют никакого опыта и даже...далее»»

Расшифровываем вин-код машин Мазда 626 и 323

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее типичный для машин марки Мазда VIN-код выглядит следующим образом: JMZCG12345600000. Кодом места производства транспортного средства здесь служат первые три буквы. Следующие две...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия