Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

О том, что такое гараж

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из автолюбителей чувствует себя будто дома.
Однако до покупки машины мы очень редко задумываемся о том, что гараж можно построить заранее и использовать в качестве мастерской или кладовой, где могли бы храниться ненужные дома вещи. Кроме того отличным вариантом будет сдача его в аренду владельцам автомобилей, не имеющим собственного гаража. Таким образом, можно легко и быстро заработать деньги на свой личный автомобиль.
Потому ни в коем случае нельзя думать, что если вы пока не владеете машиной, то для вас является не обязательным наличие гаража. Знайте, он должен строиться заранее, причем строить его лучше всего самостоятельно, то есть без помощи квалифицированных наемных работников, которым нужно платить немалые деньги за возведение даже самого обычного гаража. Занимаясь строительством самостоятельно, можно сэкономить огромное количество денег. Но в, то, же время если строить гараж самому, то на это может уйти много времени. Поэтому если вы не располагаете большим количеством свободного времени, либо ничего не смыслите в строительстве, то лучше всего обратиться за услугами профессиональной бригады строителей.
Самым главным в строительстве гаража, является, конечно же, желание, однако не менее важным есть и наличие возможности для того, чтобы его построить. И в данной ситуации основной задачей считается выбор места для строительства гаража. Самыми распространенными местами являются гаражные кооперативы.
Потому если вы знаете, что где-то рядом планируется строительство кооперативных гаражей, нужно незамедлительно прийти в кооператив и в случае наличия свободного места, бронировать его. Более того если у вас позволяют денежные средства, то лучше оформить несколько гаражей.
Конструкция автомобильных гаражей бывает разная. Они могут быть выполнены из кирпича либо шлакоблока, а также других материалов, к примеру, металла.
Гаражи также могут различаться по месту расположению. Они бывают кооперативными, отдельно стоящими, встроенными (обычно в дом), пристроенными.
Процесс оформления отдельно стоящего гаража будет достаточно сложным, поскольку всю документацию придется оформлять самостоятельно либо, обращаясь за услугами соответствующих фирм, что приведет к тому, что придется изрядно раскошелиться. Однако при этом нельзя забывать, что такой вид гаража и стоит в значительной мере дороже, чем кооперативный.
Встроенный либо пристроенный гараж, в большинстве случаев связан с жилым домом. А встроенный гараж и вовсе проектируется совместно с проектом дома. После определения места строительства гаража, необходимо начать его планировку.
Нужно учитывать тот факт, что строительство гаража занимает достаточно много усилий и требует вложения немалых денежных средств, поэтому перед тем, как приступать к строительству, необходимо быть стопроцентно готовым к этому. Отметим, что общая стоимость строительства гаража зависит от цен строительных материалов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1845

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Строим гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Целью строительства гаража может быть не только желание иметь место для хранения автомобиля, но и площадь, которую можно использовать как склад для инвентаря и разного инструмента. Лучше...далее»»

Особенности строительства гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, каждый человек, отец которого имел автомобиль, хоть однажды побывал в его гараже. Это своего рода святилище. Мужчина может проводить здесь гораздо больше времени, чем дома. Вы...далее»»

Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей

10 Март, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

ГАЗ-3302 Газель и ГА3-33023 Фермер — пожалуй самые популярные малолитражные грузовые автомобили, широко нашедшие применение для перевозки различных габаритных грузов. Газели неприхотливы, и...далее»»

Рекомендации по выбору и покупке видеорегистратора

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильный видеорегистратор представляет собой небольшую камеру. В последнее время этот прибор на практике стал практически незаменимым, ведь запись из него может быть доказательством...далее»»

Предпродажная подготовка авто: устранение сколов краски на кузове

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно покупатели подержанных машин в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и только потом осматривают все остальное. По внешности автомобиль встречают, поэтому если Вы...далее»»

Покупаем контрактный б/у мотор

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин...далее»»

Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия