Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Строительство гаража

Какой построить гараж, кирпичный или железный? Это один из первых вопросов, который появляется перед владельцем автомобиля, который решил обзавестись гаражом.
Большинство стараются выстроить гараж из кирпича. Это и понятно, ведь кирпичный гараж смотрится достаточно солидно и владельцу с таким гаражом надежно и спокойно. Тем не менее, если хорошенько подумать, то различие в достоинствах между кирпичным и железным гаражом не такое уж существенное.
Стены из кирпича в отличие от стен из железа не деформируются от влаги. Однако если посмотреть с другой стороны, то в гараже из кирпича, особенно если он строился самостоятельно сложнее избавиться от сырости, которая губительно влияет на автомашину; в связи с этим, как правило, гараж из железа оказывается лучшим вариантом.
Порой жалуются, что железные гаражи слишком на солнце нагреваются. Да, это действительно так, однако вряд ли это большой минус, к тому же благодаря такому обстоятельству в железном гараже не бывает сырости, там всегда сухо. Тем более если стена и крыша внутри обшита огнеустойчивым теплоизоляционным материалом, то нагрев будет значительно меньше. Очень хороший результат может дать подвесной потолок из досок. Но всё-таки за гаражом из железа придётся больше ухаживать, чем за кирпичным гаражом. Время от времени необходимо будет принимать меры по защите пораженных ржавчиной мест и производить покраску.
Металлические гаражи сборные выпускают различные машиностроительные заводы и предприятия. Такой сборный гараж можно без проблем купить в любом специализированном центре. Вся «стройка» заключается лишь в том, что нужно подготовить площадку и собрать гараж из готовых деталей. Эту работу могут проделать два человека за пару дней.
Возведение кирпичного гаража процесс гораздо более длительный и трудоемкий. И обойдётся он владельцу значительно дороже, чем гараж из железа.
Внутренние габариты гаража должны составлять примерно 5,5X3 м. В таком гараже поместится любая легковая автомашина. Но если возможность позволяет, то лучше ширину сделать больше. Довольно просторный и удобный гараж, ширина которого составляет 3,7…3,8 м, шире его делать 4 метра нет нужды.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1830

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Строим гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Целью строительства гаража может быть не только желание иметь место для хранения автомобиля, но и площадь, которую можно использовать как склад для инвентаря и разного инструмента. Лучше...далее»»

Особенности строительства гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, каждый человек, отец которого имел автомобиль, хоть однажды побывал в его гараже. Это своего рода святилище. Мужчина может проводить здесь гораздо больше времени, чем дома. Вы...далее»»

Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей

10 Март, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

ГАЗ-3302 Газель и ГА3-33023 Фермер — пожалуй самые популярные малолитражные грузовые автомобили, широко нашедшие применение для перевозки различных габаритных грузов. Газели неприхотливы, и...далее»»

Рекомендации по выбору и покупке видеорегистратора

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильный видеорегистратор представляет собой небольшую камеру. В последнее время этот прибор на практике стал практически незаменимым, ведь запись из него может быть доказательством...далее»»

Предпродажная подготовка авто: устранение сколов краски на кузове

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно покупатели подержанных машин в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и только потом осматривают все остальное. По внешности автомобиль встречают, поэтому если Вы...далее»»

Покупаем контрактный б/у мотор

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин...далее»»

Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия