Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подобрать металлический гараж

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для складирования и хранения инструмента и запчастей. Выбор металлического гаража зависит от следующих факторов: форма (внешний вид строения), месторасположение и материал, из которого изготовлен гараж.
Основным критерием, по которому можно разделить гаражи на группы – это вид крыши. В современных конструкциях гаражей применяется 2 вида конструкции крыши:
• Односкатные гаражи, уклон крыши от ворот к задней стенке, т.е. уклон в одну сторону;
• Двухскатные, где уклон от центра ворот к стенам, т.е. уклон в обе стороны.
Второстепенным критерием классификации металлических гаражей является материал конструкции или покрытия. В этой классификации гаражи можно разделить на четыре группы:
• Оцинкованный гараж, который покрыт профнастилом.
• Оцинкованный гараж с оттенком RAL. Такие гаражи изготовлены из профнастила, который покрыт специальной краской.
• Штампованный металлический гараж (стальной лист горячекатаный или холоднокатаный).
• Комбинированный (стены покрыты – холоднокатаным или горячекатаным стальным листом, в качестве материала для покрытия крыши используется профнастил).
Еще одним критерием классификации гаражей является надежность и точность расположения по местности. В этом случае значение имеет место, где Вы планируете разместить гараж. Если Ваш гараж будет расположен в охраняемом кооперативе или на собственном участке, тогда имеет смысл заказать «оцинкованный» гараж из профнастила. Такие гаражи отличаются невысокой стоимостью за счет облегченного каркаса и эстетичностью.
При размещении гаража недалеко от дома или на неохраняемых площадках, можно купить одно- или двухскатную штампованную конструкцию гаража.
Что касается габаритных размеров металлического гаража, то они во многом зависят от класса авто и его габаритов, а также от планируемых конструкций, которые должны быть установлены внутри гаража.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2397

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберемся, что же такое гараж и чем различаются те или иные виды гаражей. Во-первых, гаражи различают по месту, где они расположены. Гаражи бывают: • отдельно стоящие гаражи....далее»»

Строительство гаража своими руками

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда люди делают долгожданную покупку машины, перед ними встает один из самых важных вопросов – где ее ставить. Понятное дело, что для этого необходим гараж. Однако что делать, если его...далее»»

О том, что такое гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из...далее»»

Строительство гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой построить гараж, кирпичный или железный? Это один из первых вопросов, который появляется перед владельцем автомобиля, который решил обзавестись гаражом. Большинство стараются...далее»»

Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Строим гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Целью строительства гаража может быть не только желание иметь место для хранения автомобиля, но и площадь, которую можно использовать как склад для инвентаря и разного инструмента. Лучше...далее»»

Особенности строительства гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, каждый человек, отец которого имел автомобиль, хоть однажды побывал в его гараже. Это своего рода святилище. Мужчина может проводить здесь гораздо больше времени, чем дома. Вы...далее»»

Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей

10 Март, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

ГАЗ-3302 Газель и ГА3-33023 Фермер — пожалуй самые популярные малолитражные грузовые автомобили, широко нашедшие применение для перевозки различных габаритных грузов. Газели неприхотливы, и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия