Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как утеплить гараж

Одно из основных условий крепкого «здоровья» вашей машины – это теплый гараж. Резкие перепады температур могут повредить антикоррозийную защиту металла и нанести автомобилю существенный вред.
Добиться хороших показателей в зимний период можно, если утеплить гараж и подумать о его отоплении. Бережное сохранение тепла поможет создать комфортный климат для хранения и ремонта автомобиля.
Для того чтобы хорошо утеплить гараж, необходимо строго придерживаться технологии у кладки утеплителя и конечно же со всей ответственностью подойти к его выбору.
Оптимальная температура помещения в зимний период не должна превышать пять градусов тепла. Если температура будет больше, то автомобиль будет подвержен резкому перепаду температур, а это может вызвать преждевременную коррозию металлических деталей автомобиля.
Не менее важно и обустройство вентиляции, многие специально затыкают вентиляционные отверстия, чтобы было теплее, но это неправильно. Благодаря вентиляции создается нормальный микроклимат гаража. Постоянный воздухообмен подсушивает машину и выветривает угарные газы. А это немаловажно, так как в зимний период на автомобиль часто налипает снег и лед. С лишней влагой справится только постоянный приток свежего воздуха.
Для утепления гаража используют теплоизоляционные материалы. Они имеют низкую теплопроводность, хорошо сохраняют тепло и избавляют от постороннего шума.
Теплоизоляторы могут быть: стекловолокнистые (изготавливается при переработке битого стекла), минераловатные (производятся при помощи плавления горной породы базальт) и полимерные (изготавливают путем экструзии при переработке полимеров).
Так как в гараже есть большая вероятность появления искры, например во время ремонта авто, утеплитель должен быть обязательно огнестойким. Также утеплитель должен быть еще и водонепроницаемым, для защиты поверхности от избытка влаги.
Кроме теплоизоляционных материалов существуют еще другие материалы, которые помогают хорошо утеплить гараж. К ним относятся: пеноизол, пенополиуретан и многое другое.
Пеноизол – это жидкий водонепроницаемый пенопласт, который используется для утепления помещений. Он очень хорошо подходит для утепления металлических конструкций. На поверхность он наносится с помощью кисти.
Пенополиуретан наносится на поверхность с помощью специального оборудования, образуя корку. Наносится он тонким слоем, благодаря чему экономит пространство. Срок службы данного материала составляет семьдесят лет.
Для т ого чтобы теплоизоляция была идеальной, не нужно забывать о том, что утеплять нужно не только стены, но и потолок помещения. Потолок утепляют точно так же как и стены.
Односкатный или двускатный свод крыши утеплять лучше всего с помощью рулонного утеплителя. Крепят такой утеплитель между стропил.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2276

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как подобрать металлический гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для...далее»»

Размеры гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

При строительстве гаража обязательно следует рассчитывать его размеры, которые должны быть не менее потребных. То есть если гараж предназначается только для хранения транспортного средства,...далее»»

Гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберемся, что же такое гараж и чем различаются те или иные виды гаражей. Во-первых, гаражи различают по месту, где они расположены. Гаражи бывают: • отдельно стоящие гаражи....далее»»

Строительство гаража своими руками

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда люди делают долгожданную покупку машины, перед ними встает один из самых важных вопросов – где ее ставить. Понятное дело, что для этого необходим гараж. Однако что делать, если его...далее»»

О том, что такое гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из...далее»»

Строительство гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой построить гараж, кирпичный или железный? Это один из первых вопросов, который появляется перед владельцем автомобиля, который решил обзавестись гаражом. Большинство стараются...далее»»

Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Строим гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Целью строительства гаража может быть не только желание иметь место для хранения автомобиля, но и площадь, которую можно использовать как склад для инвентаря и разного инструмента. Лучше...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия