Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автотюнинг

Автотюнингом называют изменения внешнего и внутреннего вида автомобиля. Он может касаться технической составляющей, а может носить чисто декоративный характер. На сегодняшний день тема автотюнинга становится все более актуальной, поскольку дает возможность владельцу автомобиля выделиться в сплошном потоке современного автопрома. Многие современные автосервисы предоставляют услуги по модернизации, оптимизации и улучшению отдельных элементов автомобиля или комплексное «обновление».
Понятие автотюнинга включает разнообразные и различные по своему содержанию и смыслу операции с машиной. Это может быть аэрография, аэробрашинг или так называемая «прокачка» двигателя, или работа с ходовой частью, с экстерьером автомобиля и его внутренним содержанием. Даже замена одного руля на другой или обивка сидений вместо ткани кожей – считается тюнингом.
Причинами проведения тюнинга может быть:
- стремление улучшить внешний вид;
- желание выделиться в стандартной массе автомобильного потока;
- оптимизация комфортности вождения;
- подчеркнуть индивидуальность владельца и также изменение технических характеристик автомобиля.
Стремления могут быть самыми положительными, однако результаты не всегда оправдывают ожидания и могут только добавить дискомфорта водителю или навредить автомобилю. Стоит учитывать некоторые моменты и особенности автотюнинга и технические возможности автомобиля, чтобы добиться требуемого результата. Также стоит принять во внимание, что любые изменения стандартной заводской комплектации влечет за собой потенциальные проблемы при ремонте автомобиля в сервисе. Поэтому зачастую тюнингу подвергают те автомобили, у которых прошел гарантийный срок.
Если есть желание провести глубокий тюнинг двигателя или подвески, то для данной работы необходимо обратиться к специалисту действительно высокого класса, поскольку изменения ходовой части – это комплексная задача, в которой необходимо принимать во внимание многие моменты. В то же время тюнинг антикрыльев или спойлера проходит намного проще, но эффект можно получить очень ощутимый при правильном и грамотном походе.
Изначально антикрыло, как особенность тюнинга машины, был предназначен для использования на высокоскоростных гоночных автомобилях. Антикрыло выполняет функцию управления встречным потоком воздуха, целью при этом является увеличение прижимной силы. То есть если антикрыло поставлено и настроено правильно, то полученный эффект позволил бы гоночному болиду свободно ехать по потолку на высокой скорости, и только особенности двигателя мешают работать ему в перевернутом состоянии, что и является одним из препятствий вертикального и перевернутого движения автомобилей. Однако если антикрыло при установке не было тщательно и профессионально настроено, и не проводилась продувка в аэродинамической трубе – эффект получается противоположный – вместо функции прижима будет увеличиваться подъемная сила, что очень опасно при установке антикрыла на заднюю часть автомобиля. Это чревато потерей качества управления и сцепления с поверхностью дорожного полотна, особенно при высокой скорости и скользкой дороге.
В то же время изменения внешнего вида автомобиля или его интерьера не влекут за собой никаких особых проблем, и здесь фантазия получает полную свободу для самовыражения. Причиной может быть, как и нежелание иметь конвейерный, стандартный салон, то есть чисто эстетические желания, так и практичное желание исправить некоторые недочет и огрехи в виде неровных швов и других дефектов комплектации салона.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1797

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как утеплить гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Одно из основных условий крепкого «здоровья» вашей машины – это теплый гараж. Резкие перепады температур могут повредить антикоррозийную защиту металла и нанести автомобилю существенный...далее»»

Как подобрать металлический гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для...далее»»

Размеры гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

При строительстве гаража обязательно следует рассчитывать его размеры, которые должны быть не менее потребных. То есть если гараж предназначается только для хранения транспортного средства,...далее»»

Гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберемся, что же такое гараж и чем различаются те или иные виды гаражей. Во-первых, гаражи различают по месту, где они расположены. Гаражи бывают: • отдельно стоящие гаражи....далее»»

Строительство гаража своими руками

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда люди делают долгожданную покупку машины, перед ними встает один из самых важных вопросов – где ее ставить. Понятное дело, что для этого необходим гараж. Однако что делать, если его...далее»»

О том, что такое гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из...далее»»

Строительство гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой построить гараж, кирпичный или железный? Это один из первых вопросов, который появляется перед владельцем автомобиля, который решил обзавестись гаражом. Большинство стараются...далее»»

Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия