Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Тюнинг автомобиля

В тюнинге автомобиля выделяют два основных направления, первое - это тюнинг автомобиля как процесс доработки или настройки технических характеристик машины, что позволяет улучшить динамические качества через изменение или улучшение деталей и узлов. Здесь дорабатывается непосредственно техническое оснащение автомобиля: двигатель, подвески, тормоза, что придает машине скорость, мощность и безопасность.
Второе направление это стайлинг - процесс, изменяющий внешний вид или салон автомобиля, что придает ему индивидуальность и чувство вкуса. Во время стайлинга могут быть заменены бамперы, спойлеры, окраска автомобиля, устанавливается подсветка днища, производят перетяжку салона, устанавливается качественная аудиосистема, авто-винила, и многое другое, что выделяет автомобиль среди остальных.
Тюнинг двигателя производят, чтоб значительно улучшить его мощность. Для этого происходит замена заводских деталей на улучшенные, доработка о облегчение заводских деталей двигателя позволяет уменьшить потери. На двигатель устанавливается система турбонаддува или механический нагнетатель, устанавливаются воздушные фильтры для понижения сопротивления, улучшается выхлопная система, все действия направлены на то, чтоб максимально увеличить мощность автомобиля.
Одним из важнейших процессов является тюнинг трансмиссии, потому что именно трансмиссия передает крутящийся момент от двигателя к ведущему мосту, тем самым она способствует проявлению динамических качеств двигателя. В этом деле главное правильно подобрать придаточные числа коробки передач, что позволит машине ехать достаточно быстро, даже имея относительно слабый двигатель. Цифры подбирают, ссылаясь на мощность мотора, размер колес и крутящийся момент автомобиля. Необходимо так же знать некоторые особенности данного вида тюнинга.
Необходимо проследить за основным параметром трансмиссии – проходным моментом, по своей величине он должен быть равен крутящемуся моменту или допускается показатель чуть больше. Иначе можно порвать КПП, если крутящийся момент будет больше проходного момента более чем в полтора раза. Основное, что можно улучшить, это придаточный коэффициент главной пары заменить на более высокий. Это способствует усилению динамики. Однако это может привести к снижению максимальной скорости автомобиля.
Для ценителей экстремальной, быстрой езды, лучше всего будет провести замену коробки передач на дисковую, имеющую дифференциалы повышенного трения. Они поспособствуют эффективному распределению крутящегося момента по колесам.
Так же не стоит забывать о тюнинге сцепления. Можно выделить два вида тюнинга сцепления, во-первых, это установка облегченного маховика, и во-вторых керамическое сцепление с двигателем почти без пробуксовок.
А если установлены обе эти вещи, то это станет решением всех проблем со сцеплением на весьма продолжительное время. Также немаловажным аспектом хорошей управляемости вашим «железным конем» будет являться грамотно выбранные тормоза. Ведь от мощности тормозов будет зависеть средняя скорость автомобиля на дистанции, ведь с хорошими тормозами газ перед поворотом будет сбрасываться позже. Это не будет лишним ни при езде по трассе, ни по улочкам города.
Тюнингом подвески является установка пружин, амортизаторов большей жесткости, замена стабилизаторов, рычагов подвески, а иногда и установка пневмоподвески позволяющей менять клиренс автомобиля, не выходя из салона.
Тормоза тюнингуют за счет установки высокотемпературных тормозных колодок. Также устанавливаются передние и задние суппорты с увеличенным количеством поршней и толстые диски с большим диаметром. В основном тюнинг тормозов проводят до тюнинга силового агрегата.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2120

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как утеплить гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Одно из основных условий крепкого «здоровья» вашей машины – это теплый гараж. Резкие перепады температур могут повредить антикоррозийную защиту металла и нанести автомобилю существенный...далее»»

Как подобрать металлический гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для...далее»»

Размеры гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

При строительстве гаража обязательно следует рассчитывать его размеры, которые должны быть не менее потребных. То есть если гараж предназначается только для хранения транспортного средства,...далее»»

Гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберемся, что же такое гараж и чем различаются те или иные виды гаражей. Во-первых, гаражи различают по месту, где они расположены. Гаражи бывают: • отдельно стоящие гаражи....далее»»

Строительство гаража своими руками

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда люди делают долгожданную покупку машины, перед ними встает один из самых важных вопросов – где ее ставить. Понятное дело, что для этого необходим гараж. Однако что делать, если его...далее»»

О том, что такое гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из...далее»»

Строительство гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой построить гараж, кирпичный или железный? Это один из первых вопросов, который появляется перед владельцем автомобиля, который решил обзавестись гаражом. Большинство стараются...далее»»

Утепление гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопросу утепления гаража следует уделить очень пристальное внимание. Специалисты выделяют два момента, на которые в данном отношении нужно обратить внимание: достижение оптимальной...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия