Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что же такое автотюнинг

Автотюнинг происходит от английского слова tuning, что означает регулировка или настройка. Автотюнингом называют процесс внесений изменений во внешний облик и агрегаты автотранспорта для придания ему индивидуальности, улучшения динамичных и ходовых характеристик, придания большей комфортности. Многие автолюбители под автотюнингом понимают тонирование стекол, замену дисков или установку дорогой аудиосистемы. Лишь небольшое количество любителей автомобилей подходят к вопросу более серьезно, тратя на тюнинг своего авто существенные суммы денег. Бывали случаи, когда фанаты автотюнинга тратили на усовершенствования автомобиля суммы равные стоимости самого автомобиля.
Современный автотюнинг можно условно разделить на три направления – усовершенствование мотора, подвески и тюнинг экстерьера автомобиля. Если намереваетесь тюнинговать свой автомобиль, то вам, для начала, необходимо решить, что вам необходимо от вашего авто. Если вы хотите, чтобы автомобиль выделялся на фоне остальных, был ярким и запоминающимся, то вам необходим специалист, занимающийся тюнингом экстерьера. Если же вы хотите, чтобы ваша машина была самой быстрой, мощной или имела повышенную проходимость, то необходима дополнительная настройка подвески и двигателя.
Неповторимый внешний вид автомобилю могут придать новые пороги, бампера, аэрография, молдинги или тонирование стекол. Тюнинг экстерьера хорошо тем, что некоторые виды работ по усовершенствованию внешнего вида автомобиля, вы можете произвести самостоятельно, что помогает существенно экономить деньги. Например, вы можете самостоятельно установить и подготовить к покраске обвес, то же в полной мере относится и к другим деталям – бамперам, молдингам или порогам. Более специфические операции по тюнингу, например, покраску той или иной детали, аэрографию или установку дополнительного оборудования, лучше передать в руки профессионалам.
Как это ни удивительно, но сэкономить вы сможете и на усовершенствовании двигателя. Вам не составит труда самостоятельно внести изменения в выпускаемую и впускную системы. Подобные манипуляции немного увеличат мощность двигателя. Необходимые для подобного усовершенствования детали свободно продаются в специализированных магазинах и уже адаптированы под ту или иную модель двигателя и марки автомобиля. А потому, все что останется вам – это просто заменить одни детали на другие. Специалист должен будет только произвести окончательную настройку двигателя.
Занимаясь тюнингом подвески, большинство автолюбителей ограничивают изменения амортизаторами и пружинами. Так как такие изменения не влияют на геометрию присущую подвеске, то такие изменения также можно внести самому. Процедура замены пружин и амортизаторов проста и не требует особых навыков. Единственно, что необходимо будет сделать, это произвести на СТО регулировку развал-схождения после переустановки деталей.
Это лишь малая часть того, что вы можете изменить самостоятельно. Было бы желание, а запчасти и детали экстерьера всегда есть в продаже. Не бойтесь мечтать об идеальном автомобиле и воплощать эти мечты.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1719

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом называют изменения внешнего и внутреннего вида автомобиля. Он может касаться технической составляющей, а может носить чисто декоративный характер. На сегодняшний день тема...далее»»

Тюнинг автомобиля

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В тюнинге автомобиля выделяют два основных направления, первое - это тюнинг автомобиля как процесс доработки или настройки технических характеристик машины, что позволяет улучшить...далее»»

Как утеплить гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Одно из основных условий крепкого «здоровья» вашей машины – это теплый гараж. Резкие перепады температур могут повредить антикоррозийную защиту металла и нанести автомобилю существенный...далее»»

Как подобрать металлический гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для...далее»»

Размеры гаража

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

При строительстве гаража обязательно следует рассчитывать его размеры, которые должны быть не менее потребных. То есть если гараж предназначается только для хранения транспортного средства,...далее»»

Гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Давайте разберемся, что же такое гараж и чем различаются те или иные виды гаражей. Во-первых, гаражи различают по месту, где они расположены. Гаражи бывают: • отдельно стоящие гаражи....далее»»

Строительство гаража своими руками

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда люди делают долгожданную покупку машины, перед ними встает один из самых важных вопросов – где ее ставить. Понятное дело, что для этого необходим гараж. Однако что делать, если его...далее»»

О том, что такое гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

О гараже мечтает практически каждый владелец автомобиля. Ведь гараж является не просто местом, где хранится четырехколесный друг человека, но и территорией, на которой каждый из...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия