Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автотюнинг сегодня

Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Одни ограничиваются простой установкой оплетки для руля и рычага КПП, а другие идут дальше и подвергают свою машину более серьезным операциям. Имеются несколько основных вариантов тюнинга, к которым можно отнести стайлинг, музыкальный и технический тюнинг.
Под стайлингом профессионалы понимают процесс преображения автомобиля в визуальном плане. Этот вид тюнинга может быть внешним, а так же внутренним. Внешний стайлинг обычно начинается с установки новых колесных дисков - легкосплавных или кованых. Оригинальное и красивое литье тут же преобразит внешний вид автомобиля и не чересчур сильно ударит по карману. Все знают, что правильно подобранные диски способны заметно улучшить управляемость и динамичность автомобиля, а благодаря снижению веса, уменьшается расход топлива и снижается нагрузка на узлы, а также детали подвески. Все это положительно сказывается на «самочувствии» любого авто.
Следующим шагом на пути внешнего тюнинга будет установка новых бамперов или доработка заводских. Кроме того, в это же время можно установить новые пороги. В магазинах можно отыскать уже готовые тюнинг-комплекты, которые подходят различным автомобилям – здесь есть изделия отечественного и импортного производства. Некоторые водители желают получить оригинальный, эксклюзивный обвес, и если денежные средства позволяют это, то стоит обратиться в специальное тюнинг-ателье. Профессионалы разработают неповторимый дизайн и на заказ изготовят любой понравившийся обвес. Машина, которая получила спортивные бампера и пороги, не может обойтись без нового специального спойлера. Помимо понятной эстетической функции эта деталь предназначена для появления прижимной силы при больших скоростях. Имеются модели спойлеров, обладающие углом наклона, который регулируется непосредственно из салона при помощи специального устройства. Сегодня большой популярностью пользуется тюнингованная оптика. На рынке можно встретить как некачественную оптику из Кореи, или из Тайваня, так и специально сертифицированную продукцию всемирно известных производителей. Более всего распространены фары таких производителей, как Street Storm и Pro Sport.
Для стайлинга внутри салона имеется масса интересных вещей, наиболее дорогостоящими из которых считаются спортивные кресла. Хотя, если не покупать кресла от известных зарубежных производителей, а пользоваться продукцией отечественных производителей, то в этом случае можно значительно сэкономить. Специалисты, кстати, утверждают, что спортивные кресла отечественных компаний практически не отличаются иностранных аналогов, а по ряду показателей могут превзойти их. Нередко истинные поклонники тюнинга заменяют серийную модель рулевого колеса на спортивную, отличающуюся уменьшенным диаметром.
Новое и интересное решение это моде оклеивать детали салона специальной стайлинговой пленкой, которая выпускается в разнообразной цветовой гамме. Это позволяет выбрать подходящее решение для различных салонов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2189

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Аэрография

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В эпоху развитого индивидуализма, каждый желает выделяться на фоне толпы. Кто-то предпочитает разукрашивать себя, используя татуировки, пирсинг, яркие прически или необычную одежду, а кто-то...далее»»

Ксеноновые фары

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Осветительные приборы, установленные в автомобиле, во много определяют безопасность движения данного автомобиля в темное время суток по дороге. Не стоит даже говорить о хорошем ночном...далее»»

Виды автотюнинга

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнингом в наше время считается не просто изменение определенных параметров автомобиля, но его комплексная настройка под желания заказчика, его вкус и требования. По своей сути, тюнинг -...далее»»

Что же такое автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнинг происходит от английского слова tuning, что означает регулировка или настройка. Автотюнингом называют процесс внесений изменений во внешний облик и агрегаты автотранспорта для...далее»»

Автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом называют изменения внешнего и внутреннего вида автомобиля. Он может касаться технической составляющей, а может носить чисто декоративный характер. На сегодняшний день тема...далее»»

Тюнинг автомобиля

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В тюнинге автомобиля выделяют два основных направления, первое - это тюнинг автомобиля как процесс доработки или настройки технических характеристик машины, что позволяет улучшить...далее»»

Как утеплить гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Одно из основных условий крепкого «здоровья» вашей машины – это теплый гараж. Резкие перепады температур могут повредить антикоррозийную защиту металла и нанести автомобилю существенный...далее»»

Как подобрать металлический гараж

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Выбирать металлический гараж, необходимо исходя из габаритов вашего авто, необходимого пространства для обслуживания и ремонта транспортного средства, размещения гаражных стеллажей для...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия