Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

По каким параметрам надо выбирать микроавтобус в аренду

В жизни бывают случаи, когда просто необходим микроавтобус – нужно поехать с друзьями или родственниками на природу, перевезти людей во время свадьбы, дня рождения, повстречать бизнес-партнеров. Подобных ситуаций в нынешнее время существует множество. Но многие клиенты компаний, занимающихся арендой транспортных средств, не знают по каким параметрам нужно выбирать арендуемый микроавтобус, чтобы не заработать нервный срыв и оставить всех довольными. А ведь на первый взгляд все микроавтобусы являются одинаковыми, хотя на самом деле все не так просто как кажется на первый взгляд.
Первым и самым главным параметром при выборе микроавтобуса является то, сколько людей арендатор планирует в нем перевозить. Аренда микроавтобуса будет оправданной лишь в том случае, если количество пассажиров будет более четырех человек, но в противном случае, когда пассажиров вы наберете меньше все же, лучше и дешевле использоваться арендой легковой машины. Но этот вариант не подойдет в том случае, если нужно перевезти не только людей, но и их багаж, в такой ситуации микроавтобус может стать лучшим выходом. Прежде чем арендовать транспортное средство нужно также учесть и то будут ли в нем перевозиться маленькие дети с багажом, таким например как коляски. Если без детей никуда, значит, микроавтобус тоже может стать отличным выбором, но это касается, лишь просторных, комфортных и безопасных авто.
Будет лучше, если вы предварительно подсчитаете количество пассажиров, которых будет необходимо перевозить, и закажите микроавтобус с лишними несколькими местами, ведь чаще всего бывает так, что пассажиров оказывается несколько больше, нежели ожидалось в самом начале планирования поездки или путешествия. К тому же при заказе микроавтобуса с большим числом пассажирских мест каждый человек сможет подобрать себе наиболее удачливое место, к примеру, матери будет более комфортно благодаря дополнительному пространству для ухода за ребенком.
Одним из основных параметров выбора микроавтобуса для аренды также является грузовой отсек, ведь именно от его размеров зависит комфорт и качество поездки в целом. Наверное, нет такого пассажира, которому очень нравится всю дорогу держать на своих коленях чемодан весом около 40 килограмм, так как оставить его где-либо он не желает. Есть определенная категория арендаторов, которые так увлекаются экономией, что заказывают самые компактные микроавтобусы, а тогда набивают их багажники до отказа необходимым для транспортировки багажом. Подобное решение, по мнению экспертов, является весьма опасным, и в нем ничего хорошего нет, даже учитывая экономию. Во-первых, каждый пассажир может травмироваться своим же багажом при резком торможении автомобиля, а виновником этого будет сам арендатор. Во-вторых, при перегруженном багажном отделении микроавтобус теряет устойчивость на дороге, в результате этого поездка может закончиться совсем не желательно. Учитывая все это, следует сказать, что аренда микроавтобуса всегда должна быть хорошо обдуманной предварительно, ведь автолюбителю нужно учитывать все необходимые параметры машины. Если к данному вопросу арендатор подойдет весьма ответственно, то сможет обезопасить и себя и своих пассажиров. Фирмы, предлагающие услуги аренды транспортных средств обычно имеют в наличии для заказа микроавтобусы с огромными багажными отделениями и даже с прицепом. При заказе микроавтобуса арендатору необходимо советоваться с диспетчерами, которые должны помочь правильно подобрать нужный авто.
Заключительным параметром, который имеет прямое отношение к правильному выбору микроавтобуса для аренды, является оптимальное соотношение цены и качества. Наверное, не следует объяснять автолюбителям, что микроавтобусы, выпущенные под известными мировыми марками с первоклассными водителями, при аренде стоят дороже. Конечно, арендаторов никто не заставляет бросать деньги на ветер, переплачивая втридорога за аренду микроавтобуса, поэтому в отношении цены вам нужно выбирать свою золотую середину.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1966

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что нужно учесть при аренде автобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда люди желают быть в одиночестве, причем подобное желание является вполне нормальным явлением. Но если речь идет о длительной поездке, то, конечно же, лучше и намного интереснее...далее»»

Автотюнинг сегодня

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Одни ограничиваются простой установкой оплетки для руля и рычага КПП,...далее»»

Аэрография

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В эпоху развитого индивидуализма, каждый желает выделяться на фоне толпы. Кто-то предпочитает разукрашивать себя, используя татуировки, пирсинг, яркие прически или необычную одежду, а кто-то...далее»»

Ксеноновые фары

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Осветительные приборы, установленные в автомобиле, во много определяют безопасность движения данного автомобиля в темное время суток по дороге. Не стоит даже говорить о хорошем ночном...далее»»

Виды автотюнинга

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнингом в наше время считается не просто изменение определенных параметров автомобиля, но его комплексная настройка под желания заказчика, его вкус и требования. По своей сути, тюнинг -...далее»»

Что же такое автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнинг происходит от английского слова tuning, что означает регулировка или настройка. Автотюнингом называют процесс внесений изменений во внешний облик и агрегаты автотранспорта для...далее»»

Автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнингом называют изменения внешнего и внутреннего вида автомобиля. Он может касаться технической составляющей, а может носить чисто декоративный характер. На сегодняшний день тема...далее»»

Тюнинг автомобиля

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В тюнинге автомобиля выделяют два основных направления, первое - это тюнинг автомобиля как процесс доработки или настройки технических характеристик машины, что позволяет улучшить...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия