Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Кредит, аренда или лизинг – что более выгодно?

Каждый человек, мечтающий о собственном автомобиле имеет одно естественное желание – купить транспортное средство получше, заплатив при этом поменьше. В результате этого многие автолюбители часто находятся в недоумении и не могут понять, что более выгодно – аренда, кредит или все же лизинг? Правдиво ответить на такой вопрос можно лишь после подробного изучения всех трех способов покупки машины.
Сегодня самым простым способом ездить на машине является аренда. Наверное, с данным понятием знакомы все автолюбители и хорошо знают, что оно значит. Данный способ предполагает, что вы берете машину, чтобы временно поездить на ней, но при этом никаких прав на это транспортное средство у вас нет. Ваши права ограничиваются только тем, чтобы отвезти авто на мойку и залить в него бензин. Есть в данном способе и свои преимущества, ведь вам не составит труда сменить машину при окончании срока аренды если, к примеру, вам уже надоело на ней ездить. Договор аренды заключается в том, чтобы после его окончания вы возвращали машину арендодателю в целости и сохранности. Если вам не удастся вовремя возвратить авто или в случае любых его повреждений вам будет необходимо выплатить компенсацию арендодателю, о чем подробно описывается в договоре.
Дальше можно рассмотреть такой способ завладения транспортным средством как автокредит. Сегодня тема автокредитов активно обсуждается в интернете, у всех по этому поводу имеются разные мнения, одни считают такой способ стать владельцем автомобиля приемлемым, вторые наоборот категорически от него отказываются. Автолюбителю не составит труда поискать информацию по автокредитам на просторах интернета, где благодарные или возмущенные заемщики могут поведать обо всех плюсах и минусах автокредитования.
Главным отличием кредита от лизинга и аренды авто является то, что автолюбитель становится владельцем машины. Заемщик может выбирать любое транспортное средство по своему вкусу, но обязательно с учетом собственных финансовых возможностей, после чего банк предоставляет ему необходимую сумму для покупки и автолюбитель становится автовладельцем, так как покупает автомобиль.
Наиболее интересным способом стать владельцем машины является лизинг. Многие автолюбители еще даже и не сталкивались с таким понятием и могут даже не столкнуться, но о нем все же, следует рассказать. Работают лизинговые программы по принципу обычной аренды, но их отличием является то, что по окончанию срока аренды клиент имеет возможность выкупить автомобиль. При желании автолюбитель может и не выкупать транспортное средство, а просто продлить срок аренды (договор о лизинге) уже на какой-либо другой авто. Учитывая лизинговые правила, автолюбитель имеет возможность каждые три года менять машину и при этом не выкупать ее.
После ознакомления со всеми тремя способами возникает логический вопрос: так что из всего выгоднее? В таком вопросе однозначного ответа нет, ведь каждый из описанных способов следует рассматривать, учитывая конкретную ситуацию. Взять, к примеру, лизинг, его могут оформлять исключительно компании, а вот для частных лиц подобная услуга не предлагается. Что же касается кредита и аренды, то они доступны для всех без исключения. Если смотреть на ситуацию с точки зрения бизнесмена, то более выгодно оформлять лизинг, ведь его легко подстроить под прибыль даже в тех случаях, если она ровняется нулю (в этом случае можно проводить аванс, приравнивающийся нулю по сделкам).
А вот если речь идет о частном лице, то здесь уже особо выбирать не приходится: автокредит или аренда. Но и в этом случае есть свои нюансы, ведь, наверное, найдется не слишком много автолюбителей, которые желают эксплуатировать «чужое» транспортное средство, пусть оно обойдется им несколько дешевле. Хотя и аренда машин имеет свои плюсы (то же самое касается и лизинга), ведь эта процедура позволяет менять автомобиль на новый, а вот если вы купите авто в кредит, то спустя десять лет он уже сильно постареет.
В результате получается следующая картина: выяснить какой способ более предпочтителен - лизинг, кредит или аренда в целом невозможно, ведь каждый из этих способов ездить на машине адаптирован под определенные обстоятельства.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2624

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Отзыв об автосалоне Фольксваген

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Решили мы однажды с отцом заехать в автоцентр Volkswagen. Согласно нашей легенду мы зашли, чтобы выбрать мне авто – небольшой, экономичный, безопасный паркетник, обязательно с автоматической...далее»»

Отзыв о посещении автосалонов Mazda, Ford, Hyundai

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Началась эта история с того, что мы с женой решили купить новый автомобиль. Сначала решили посетить автосалоны, находящиеся вблизи нашего дома и посмотреть, что предлагают официальные...далее»»

Наиболее успешные авто прошлого года, которым удалось изменить авторынок

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

В прошлом году на отечественных авторынках автомобильные бренды с мировым именем представили более полусотни новых транспортных средств. Но в итоге успеха добиться удалось не всем новинкам,...далее»»

Самые ожидаемые кроссоверы на отечественном рынке в 2012 году

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественные автомобилисты уже ожидают весну с актуальными для отечественных дорог проблемами, а это значит, что такой сегмент машин как внедорожники для них стает все более интересным. Он...далее»»

Составлен список наименее затратных машин в эксплуатации

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Специалисты автосправочника США Kelley Blue Book решили составить список тех транспортных средств, которые имеют самую низкую цену владения за период в пять лет. При составлении такого...далее»»

Обзор самых популярных авто, которые отечественные автолюбители выбирают в качестве первого автомобиля

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Выбор первого транспортного средства для любого автомобилиста считается крайне ответственным мероприятием, поэтому в этом деле очень важно не ошибиться. Эксперты решили составить список 13...далее»»

Десятка самых продаваемых авто за всю историю автомобилестроения

16 Март, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Американские аналитики решили создать рейтинг безоговорочных лидеров по продажам в автомобильном мире. Рейтинг составляло агентство 24/7 WallSt., учитывая официальные отчеты...далее»»

Определены наиболее ненадежные подержанные машины

16 Март, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Представители британской компании Warranty Direct в результате проведенных исследований выяснили, какие б/у автомобили можно считать самыми ненадежными. Данное исследование эксперты...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия