Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером на мировом рынке стал Китай. В прошлом году на этом авторынке было продано 18,5 миллионов новых авто, а это составляет 23,7 процентов продаж всего мирового автомобильного рынка. Но как сообщают аналитики в прошлом году темпы роста объемов продаж новых машин в Китае несколько замедлились и составили всего 2,5 процента, в то время как в предыдущие годы эта цифра достигала 30-40 процентов.
На втором месте рейтинга разместился североамериканский автомобильный рынок, объемы продаж машин в США составили 13 миллионов авто, а это больше на 11 процентов по сравнению с объемами продаж новых транспортных средств годом раньше.
Третью ступень рейтинга занимает японский автомобильный рынок, где в 2011 году было зарегистрировано 4,21 млн. машин. Но в целом рынок этой страны уменьшился на 15 процентов и причиной этому эксперты считают природные катаклизмы.
На четвертом месте рейтинга разместился бразильский рынок, где в прошлом году было реализовано 3,63 млн. авто, в результате чего прирост составил 3 процента. Следующую позицию занимает Германия, по данным аналитиков в 2011 году в этой стране было продано 3,51 млн. автомобилей, благодаря чему прирост составил 10 %. На шестом месте рейтинга находится Индия, которой удалось продать 3.3 млн. автомобилей, прирост объемов продаж достиг 9 процентов.
В общемировом рейтинге российский автомобильный рынок занял седьмое место. За год в России количество объемов продаж увеличилось до 40 процентов, что стало наибольшим показателем во всем мире по итогам 2011 года.
В прошлом году в России было зарегистрировано 2,81 млн. новых транспортных средств, причем 2,48 миллиона авто из общей суммы относятся к классу легковых машин, в то время как 330 тысяч представляют собой коммерческие транспортные средства. На мировом автомобильном рынке Россия заняла часть, составляющую 3,6 процента (78 млн. машин).
Сразу за Россией в рейтинге следует Франция, где в 2011 году было реализовано 2,68 млн. машин, далее идет Великобритания с результатом в 2,25 млн. проданных новых автомобилей. Замыкает десятку лидеров итальянский автомобильный рынок, где по результатам 2011 года было продано 1,95 млн. авто. Аналитики отмечают, что эти страну уже второй год подряд показывают отрицательную динамику объемов продаж новых машин.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1881

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Грандиозные скидки автосалонов начинают действовать лишь после увеличения цен

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В передновогодний период многие автосалоны особенно радовали потенциальных покупателей скидками. Обычно подобные акции ограничивались символическими подарками или участием покупателей в...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ровер 600 1993-1998 года выпуска

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отделение некогда большого английского концерна British Ley land под названием Rover последние остатки самобытности растеряло в 90-х годах, поэтому почти все транспортные средства,...далее»»

Рекомендации по покупке машина Мерседес Эс-класса с пробегом в кузове w220

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Седаны Mercedes S-class w 220 за время производства всегда находились в числе лидеров сегмента машин представительского класса, а вот в нынешнее время такие транспортные средства довольно...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Опель Вектра С (2002-2008)

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Дебют автомобиля Opel Vectra C поколения состоялся в 2002 году, по отделке салона, пространству и дизайну эта машина превзошла своих предшественников. Модель выпускалась без изменений до...далее»»

Рекомендации по покупке машины Тойота Камри V30 с пробегом (2001-2006 года выпуска)

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Четвертое поколение легендарных машин Toyota Camry с заводским индексом V30 было представлено в 2001 году и производилось по 2006 год. Европейские покупатели восприняли новый японский...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Ниссан Патрол Y61 пятого поколения (1998-2006)

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если Вы желаете купить настоящий внедорожник с максимальной проходимостью и отличной вместительностью, тогда лучшего кандидата, чем автомобиль Ниссан Патрол пятого поколения, Вам наверное,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия